Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Послеродовая депрессия

  1. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #31
    Старожил Аватар для Натэллла
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ленская улица
    Сообщений
    1 189

    Мне кажется не нужны никакие таблетки. Тут дело просто в гормональном фоне.
    Вы не одиноки, абсолютно точно! Я с первой дочерью такая же была, в роддоме плакала -мне было себя очень жалко. Потом первые полгода вообще плохо помню себя и как все было. Но поверьте! Все пройдет и все придет! И чувство любви и привязанности в высшей степени и готовность жизнь отдать за свою крошку.
    Инстинкты и гормоны- против них не попрешь.
    Со вторым ребенком все будет иначе))) я от счастья плакала в роддоме, чувства просто переполняли меня всю.
    Держитесь! Больше сна, возможности выйти одной погулять, скушать что нибудь вкусное.

  2. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    Мне кажется, кому-то сразу дается это чувство влюбленности к своему ребенку, а кому-то нужно сначала с ним познакомиться как с человечком, личностью, но это не значит, что чувства любви нет, ведь вы все равно все готовы для ребенка сделать, посвятить ему свое время, заботу, мысли, идеи, деньги в конце концов. Просто не всегда возникает это чувство "эйфории", с которой конечно легче ухаживать за ребенком, но для которой, как мне кажется, нужен определенный гормональный фон, эмоциональные и физические силы, а их не всегда хватает.
    И я за то, чтобы немного разнообразить свою жизнь, погулять в красивом парке, куда-то выбраться, где можно получить впечатления или пообщаться с людьми, которые вас заряжают энергией.

  3. ответ для Evagreen , на сообщение « Вы правы! И к тому же и пятки целую))... »
    #33

    Цитата Сообщение от Evagreen Посмотреть сообщение
    Вы правы! И к тому же и пятки целую)) вот блин...не могу разобраться в своих чувствпх..очень сложно как-то в душе.
    так это нормально. меня с первым накрыло на аторой день в рд. мерзкое ощущение что все, жизнь сломана и возврата нет. ну, возврата нет, это факт.. с младшими было по-другому, где-то проще, где-то сложнее.
    с любрвью можно пойти путем героев фильма «влюблен по собственному желанию» - просто сказать себе «люблю» и повторять вслух, не ожидая каких-то эмоций. говорят, дети должны это слышать а там видно будет.

    и да, надо отдыхать и заряжаться энергией. это и ребенку полезно.

    п с зашла, называется, развеяться сюда из подросткового топа и здесь про депрессию.. фсе, ушла обратно петь мантры о том что люблю свое подрощенное сокровище вместе со всеми его выкрутасами.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #34

    Это банальная ситуация, когда нельзя один раз нормально вымыться, нормально помыться и поесть. Я уверенна, что это не депрессия, а острый недосып. Да, попадалово. Никуда не убежать. Старайтесь чаще сбагрить кому-нибудь ребенка подержать. Да хотя бы для того, чтобы помыться.

  5. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #35
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    128

    О да... как все знакомо.

    Послеродовая депрессия - очень распространенное явление. Рваный сон + откладывание личных потребностей + чувство беспомощности и злости ("Ну что он(а) опять орет?") + навязанные стереотипы о счастливом материнстве (а реальность-то она, да, отличается существенно) - все это складывается в огромный труднопереносимый стресс. Чтобы выдержать (и не выбросить ребенка в окно в состоянии аффекта) организм сам частично блокирует эмоциональную сферу, вообще все чувства, любовь в том числе. Фунционируешь в режиме робота. На какой-то промежуток времени это нормально. Главное вовремя разблокироваться) можно с помощью психолога, можно и самой. Надо просто начать плакать каждый раз, когда хочется плакать. И выть, когда хочется выть. А потом внезапно вы поймаете себя на том, что смеетесь, когда смешно.

    Я вообще первый раз после первых родов смогла рассмеяться только когда дочке уже больше года было. На время 2мес-7мес амнезия, почти ничего не помню.

    Любовь накатила огромный волной только когда дочка заговорила. До этого - нет - просто обслуживала ее потребности.

    Со вторым ребенком все по-другому, но и он другой) с ним полегче и физически, и морально.

  6. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #36
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Попробуйте больше общаться с мамой, сестрой, подругой, пусть в гости заходят чаще, перезванивайтесь... Короче, чтобы была какая-то смена деятельности...
    А вообще, со временем привыкните, перестроитесь, когда в ясли или спд отдадите точно легчнюе станет, появятся другие дела, работа... Постараться принять все как есть, втянетесь со временем, никуда не денетесь😜 А пока да, ухаживайте за малышом, любовь обязательно придет.
    Я вас очень хорошо понимаю, первого родила в 23 и как писали, как-будто жизнь мою отняли... К тому же муж был всегда на работе и я была одна, бабушек нет... Ни в туалет не сходить, ни помыться... Плакала от беспомощности...наверное, жалела себя... Потом, во дворе познакомилась с другими мамочками стало легче как-то...
    Может быть, вам с кем-нибудь познакомиться, общие интересы, общие проблемы, одни темы для разговоров и жизнь наладится😃

  7. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #37
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    согласна по поводу недосыпа и раздраженности. такое даже случалось на работе, без ребенка. когда завалы и не остается времени на себя. время на себя очень важно!

  8. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #38

    Автор , как ваши дела? Случайно набрела на этот топик, сама нахожусь сейчас в подобной ситуации, ребенку на днях будет 6 месяцев... Я уже устала до такой степени, что скоро просто сойду с ума((

  9. #39
    Частый гость Аватар для Evagreen
    Регистрация
    06.08.2018
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от *Голубоглазка* Посмотреть сообщение
    Автор , как ваши дела? Случайно набрела на этот топик, сама нахожусь сейчас в подобной ситуации, ребенку на днях будет 6 месяцев... Я уже устала до такой степени, что скоро просто сойду с ума((
    Привет! Сыну 9 месяцев) тоже иногда прямо серъезно думаю, что схожу с ума! Мысли разные по кругу.... никак не могу расслабиться. Еще этот ужасный сон по ночам...сын просыпается, каждый час-полтора ((( если хотите-пишите в личку

  10. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #40
    Гость Аватар для Nastya1402
    Регистрация
    30.04.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданский пр
    Сообщений
    5

    Всем привет меня зовут Настя, 14 февраля на свет появился мой сынок Васенька. Я очень хотела ребенка ,было два выкидыша и одна замершая беременность, врачи пророчили только ЭКО,и вот долгожданные две полоски... беременность протекала тяжело ,угроза на угрозе,преждевременные роды( все обошлось слава богу) шов на матке под наркозом...Но в итоге я доходила до конца!!! Пока носила ребенка мысли были ободном, доносить бы,вот доносила родила еле еле, а в итоге тоска ,грусть,тревога,беспомощность и никакой радости((( Почитала что пишут девушки и поняла что нашла место где можно выговориться и в тебя не полетят тапки и оскорбления, что жалею себя и что я мать и хватит дурью маяться(((Нам всего 2,5 месяца иногда вроде отпускает,а иногда так накрывает что просто караул. Согласна что одним из способов выйти из этого жуткого состояния это общение,но у меня все работают муж работает,родители далеко а на улице познакомиться не получается(((

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •