Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Послеродовая депрессия

  1. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #41
    Гость Аватар для Nastya1402
    Регистрация
    30.04.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданский пр
    Сообщений
    5

    Всем привет меня зовут Настя, 14 февраля на свет появился мой сынок Васенька. Я очень хотела ребенка ,было два выкидыша и одна замершая беременность, врачи пророчили только ЭКО,и вот долгожданные две полоски... беременность протекала тяжело ,угроза на угрозе,преждевременные роды( все обошлось слава богу) шов на матке под наркозом...Но в итоге я доходила до конца!!! Пока носила ребенка мысли были ободном, доносить бы,вот доносила родила еле еле, а в итоге тоска ,грусть,тревога,беспомощность и никакой радости((( Почитала что пишут девушки и поняла что нашла место где можно выговориться и в тебя не полетят тапки и оскорбления, что жалею себя и что я мать и хватит дурью маяться(((Нам всего 2,5 месяца иногда вроде отпускает,а иногда так накрывает что просто караул. Согласна что одним из способов выйти из этого жуткого состояния это общение,но у меня все работают муж работает,родители далеко а на улице познакомиться не получается(((

  2. ответ для Nastya1402 , на сообщение « Всем привет меня зовут Настя, 14... »
    #42

    Цитата Сообщение от Nastya1402 Посмотреть сообщение
    Всем привет меня зовут Настя, 14 февраля на свет появился мой сынок Васенька. Я очень хотела ребенка ,было два выкидыша и одна замершая беременность, врачи пророчили только ЭКО,и вот долгожданные две полоски... беременность протекала тяжело ,угроза на угрозе,преждевременные роды( все обошлось слава богу) шов на матке под наркозом...Но в итоге я доходила до конца!!! Пока носила ребенка мысли были ободном, доносить бы,вот доносила родила еле еле, а в итоге тоска ,грусть,тревога,беспомощность и никакой радости((( Почитала что пишут девушки и поняла что нашла место где можно выговориться и в тебя не полетят тапки и оскорбления, что жалею себя и что я мать и хватит дурью маяться(((Нам всего 2,5 месяца иногда вроде отпускает,а иногда так накрывает что просто караул. Согласна что одним из способов выйти из этого жуткого состояния это общение,но у меня все работают муж работает,родители далеко а на улице познакомиться не получается(((
    вы нормальная мама. такое бывает у абсолютного большинства, просто не все в этом признаются. просто нужно время привыкнуть и присплсобиться.
    а трудности можно побороть, про таймменеджмент для мам с младенцами много литературы написано. реально работает, появляется вреия на поесть-помыться-поспать), а это уже большая помощь.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  3. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #43
    Активный участник Аватар для Машикс83
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    394

    Для меня лучшее лекарство -это смена обстановки.Мне помогло улететь на море. Потом ещё и ещё путешествия, а потом и на работу любимую вышла в 1,8.А тут уже не до депрессии

  4. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #44
    Активный участник Аватар для emmochka
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    м.Приморская, Нахимова
    Сообщений
    403

    Девочки, привет.
    Я похоже тоже нахожусь в подобном состоянии. Хотя второй ребенок. С первым знать не знала такой проблемы, все было как в лучших статьях и книгах про малышей. А вот с появлением второго малыша, как то сил ни на что не остается. Вот только теперь думаю, что у меня послеродовая депрессия или эмоциональное выгорание? Хотя симптомы у них похожы. Больше склоняюсь ко второму варианту. Определить проблему и возможно способ ее решения мне помогла лекция Петрановской "Больше не могу". Очень рекомендую к прослушиванию. Для себя я поняла, что мне не хватает общения с другими людьми. Как-то общение с другими ушло на второй план. Муж и дети, пару раз в неделю бабушки. Все. Так что если вдруг кому-то тоже не хватает общения, всегда рада новым знакомствам))))
    Я Аня-можно на ты

  5. ответ для Nastya1402 , на сообщение « Всем привет меня зовут Настя, 14... »
    #45

    Цитата Сообщение от Nastya1402 Посмотреть сообщение
    Всем привет меня зовут Настя, 14 февраля на свет появился мой сынок Васенька. Я очень хотела ребенка ,было два выкидыша и одна замершая беременность, врачи пророчили только ЭКО,и вот долгожданные две полоски... беременность протекала тяжело ,угроза на угрозе,преждевременные роды( все обошлось слава богу) шов на матке под наркозом...Но в итоге я доходила до конца!!! Пока носила ребенка мысли были ободном, доносить бы,вот доносила родила еле еле, а в итоге тоска ,грусть,тревога,беспомощность и никакой радости((( Почитала что пишут девушки и поняла что нашла место где можно выговориться и в тебя не полетят тапки и оскорбления, что жалею себя и что я мать и хватит дурью маяться(((Нам всего 2,5 месяца иногда вроде отпускает,а иногда так накрывает что просто караул. Согласна что одним из способов выйти из этого жуткого состояния это общение,но у меня все работают муж работает,родители далеко а на улице познакомиться не получается(((
    Это Ваши гормоны. Это не дурь, от Вас мало что зависит. Именно для общения сидите на форуме по всех темах подряд, это отвлекает. Состояние отпустит попозже, когда гормональный фон наладится. Ребенку Вы еще не нужны целиком, найдите хобби. От вышивания, до выбора садов, школы, просмотра вакансий, обучающих программ (не на сейчас, а после декрета), новой квартиры. Т.е.что угодно, что будет занимать Ваши мысли. Через пару месяцев может уже и не понадобится. это всё.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  6. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #46
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    У меня депрессии не было, но уж и не летала окрылённая.
    Вообще, обнаружила, что у меня начинается психологическое истощение в 2 случаях:
    1. Физиологические. Недостаток сна, болезнь и т д. Поэтому советую вам спать любой ценой. В дневные сны и т д. Забить на все дела и спать.
    2. Дефицит общения. Вот с этим у меня сложнее. Тут бы вам помогли подруги или знакомые, или другие мамы на площадке и т д. В крайнем случае на какие-нибудь развивашки запишитесь (они с полугода есть, ребенку это не надо, но для вас выход в свет и разнообразие) или грудничковое плавание. Да просто чтобы куда-то "в люди" выходить.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •