Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Как не сломать ребенку жизнь?

  1. ответ для Кедр , на сообщение « Кстати, у нас в музее чертова туча... »
    #51
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас в музее чертова туча народа катается в археологические экспедиции. Кто-то для души, кто-то по образованию археолог и ездит молодость вспоминать. Про одного начальника точно знаю, что он по образованию копатель. Но на работе у него совершенно иные задачи. Так что не так страшно это образование, как его малюют
    Такой музей, где "чертова туча народа катается в археологические экспедиции" только один. И это Эрмитаж.
    Все, кто работает в музее - работают по специальности и начальник, который получил образование на историческом факультете - тоже, даже если он занимается "компьютерными технологиями" или реставрацией.

  2. ответ для Senora24 , на сообщение « Как не сломать ребенку жизнь? »
    #52
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Сегодня, 15 августа - день археолога))

  3. #53

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Такой музей, где "чертова туча народа катается в археологические экспедиции" только один. И это Эрмитаж.
    Все, кто работает в музее - работают по специальности и начальник, который получил образование на историческом факультете - тоже, даже если он занимается "компьютерными технологиями" или реставрацией.
    Не угадали не Эрмитаж
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. ответ для Senora24 , на сообщение « Как не сломать ребенку жизнь? »
    #54
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Среди моих знакомых и друзей довольно много археологов по образованию. Некоторые действительно работают по специальности, одна приятельница - медиевист, теперь совершенно кабинетный ученый (и уже не в России), один - историк в России, еще двое стали в итоге антропологами (на стыке, кстати, с религиеведением), один - вообще правозащитником. Так что получается именно тот случай - базовое образование предметное и крепкое, а потом уж - как жизнь сложится.

  5. #55
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Senora24 Посмотреть сообщение
    Нет, она пошла на археологию. Знакомые сказали, что можно будет перевестись на историю. Она-то хотела на исторический.
    Хороший выбор, у меня тоже по ходу чтения темы первая мысль: пойти сейчас на археолога, а на следующий год, возможно, перевестись на исторический. Успехов ей в учебе!

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Сегодня, 15 августа - день археолога)) »
    #56
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Сегодня, 15 августа - день археолога))
    С прошедшим!

  7. ответ для Senora24 , на сообщение « Как не сломать ребенку жизнь? »
    #57
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    были у меня подружки с философского факультета, как раз с религиоведения. Естественно, по специальности никто не работает. Одна удачно вышла замуж в Швейцарию, другая работает экскурсоводом. Более менее практически применима на философском была политология, не знаю, есть ли сейчас.

  8. ответ для Senora24 , на сообщение « Как не сломать ребенку жизнь? »
    #58
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    С гуманитарным образованием нужно быть очень аккуратным, оно, как правило, внутреннего пользования, и это нужно учитывать. Это только кажется, что религиоведение - оно и есть религиоведение, но мало кто за границей это образование признает, разве что, уже со степенью и кучей статей в международных реферируемых журналах, а там ещё нужно умудриться напечататься, коррупция в науке тоже иеется . Я бы выбрала археологию как базу. (Я сама психолог-консультант и биолог по базовым образованиям, далее аспирантура по социальной психологии, предокторантура по демографии в институте Макса Планка, и хотя занимаюсь я, собственно, всё теми же суицидами, но провести это было проще через биологический диплом, поскольку с гуманитаркой в Европе сложнее натурализоваться).

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •