Страница 15 из 31 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019 Приморского района

  1. ответ для oxihka29 , на сообщение « Огромное спасибо! В этой школе один... »
    #141
    индивидуум Аватар для Flo Rida
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ЯХТЕННАЯ
    Сообщений
    5 242

    Цитата Сообщение от oxihka29 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! В этой школе один язык ,с какого класса начинается не подскажите ?
    А ,что касаемо ,непосредственной сдачи денег на учебники , ремонты и т.п. есть? В прошлом году, я слышала, первоклашки сами покупали учебники и тетради.
    Тетради рабочие конечно за свой счет( это я про 640ю), еще ремонт в этом году будем делать в классе тоже за свой счет, дополнительные пособия по окр.миру тоже за свой счет. Где по другому то? В 46 школе в этом году новые стулья и парты родители покупали за свой счет.
    Раньше была Mama Niki

  2. ответ для oxihka29 , на сообщение « Огромное спасибо! В этой школе один... »
    #142

    Цитата Сообщение от oxihka29 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! В этой школе один язык ,с какого класса начинается не подскажите ?
    А ,что касаемо ,непосредственной сдачи денег на учебники , ремонты и т.п. есть? В прошлом году, я слышала, первоклашки сами покупали учебники и тетради.
    Язык англ. один, со второго класса. Учебники все нам выдавали всегда. Контурные карты и Атлас только сами покупали и раб.тетради по англ.(это по желанию, можно ксерокс снять). На ремонт никогда не собирали. У каждого ребёнка свой шкафчик в коридоре для верхней одежды и пр. (мы физ-ру и сменку там оставляли).

  3. #143
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Flo Rida Посмотреть сообщение
    Тетради рабочие конечно за свой счет( это я про 640ю), еще ремонт в этом году будем делать в классе тоже за свой счет, дополнительные пособия по окр.миру тоже за свой счет. Где по другому то? В 46 школе в этом году новые стулья и парты родители покупали за свой счет.
    На самом деле нам оказалось дешевле стулья/парты купить, чем ежедневно новые колготки и трикотажная жилетка через месяц вся в зацепках была... Мы не в 46 . Следующим после нас повезёт, если наши парты не убьют.

    Раб. Тетр почти везде покупают. У подруги в лицее выдают, но там такие поборы, что было б стыдно тетради не выдать

  4. #144
    Ветеран Аватар для oxihka29
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Приморски р-н
    Сообщений
    828

    Цитата Сообщение от Flo Rida Посмотреть сообщение
    Тетради рабочие конечно за свой счет( это я про 640ю), еще ремонт в этом году будем делать в классе тоже за свой счет, дополнительные пособия по окр.миру тоже за свой счет. Где по другому то? В 46 школе в этом году новые стулья и парты родители покупали за свой счет.
    супер! ну это же все по желанию?
    Почему школа все это не покупает ? им что не выделяют денег ?

  5. #145
    Ветеран Аватар для oxihka29
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Приморски р-н
    Сообщений
    828

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    На самом деле нам оказалось дешевле стулья/парты купить, чем ежедневно новые колготки и трикотажная жилетка через месяц вся в зацепках была... Мы не в 46 . Следующим после нас повезёт, если наши парты не убьют.

    Раб. Тетр почти везде покупают. У подруги в лицее выдают, но там такие поборы, что было б стыдно тетради не выдать
    а в какой вы?

  6. ответ для oxihka29 , на сообщение « супер! ну это же все по желанию? ... »
    #146
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от oxihka29 Посмотреть сообщение
    супер! ну это же все по желанию?
    Почему школа все это не покупает ? им что не выделяют денег ?
    Выделяют. Но не сразу на все.

  7. ответ для oxihka29 , на сообщение « а в какой вы? »
    #147
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от oxihka29 Посмотреть сообщение
    а в какой вы?
    В 601.
    Нам выдали в 1 классе часть раб. Тетр. По 1 или 2 предметам. Дальше сами покупали.
    Учебники все выдаются.
    В дворовых школах местных ни о каких глобальных поборах не слышала. Раб. Тетради покупают все, но это 1раз в год. Ну ремонты, парты это по желанию все, Естессно. Экскурсии, едет кто хочет. Вообщем имхо не напряжно финансово

  8. ответ для Anat1985 , на сообщение « Первоклассники 2019 Приморского района »
    #148
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Мой сын тоже в 1 классе школы Приморского района, пока никаких тетрадей не покупали... всё выдают.
    Вроде школы должны покупать, разве нет?

    С другой стороны ну сколько стоят тетради? Ради удобства не возить ребенка и не тратить деньги на транспорт/ бензин, может дешевле тетради купить...

  9. ответ для selena555 , на сообщение « Мой сын тоже в 1 классе школы... »
    #149
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Мой сын тоже в 1 классе школы Приморского района, пока никаких тетрадей не покупали... всё выдают.
    Вроде школы должны покупать, разве нет?

    С другой стороны ну сколько стоят тетради? Ради удобства не возить ребенка и не тратить деньги на транспорт/ бензин, может дешевле тетради купить...
    А вы сдавали что то? Фонд школы/класса?
    Часто оттуда деньги на тетради берут...
    Пс. У нас тетради около 1,5-2 тысяч вроде полный комплект на год. С учётом отсутствия других статей расходов в школе, имхо нормально.
    Вот когда все кружки в школе платные(особенно если планируется, что ребёнок на продленке ходить будет), это уже посерьёзнее расходы.

  10. ответ для Anat1985 , на сообщение « Первоклассники 2019 Приморского района »
    #150
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Нет. В фонд школы не сдавали. Но платные кружки есть, у нас обязательный испанский 8 занятий 1600 рублей, так как школа с этим языком, а он в сетке со 2 класса. Но за 200 руб занятие по мне так отлично. Все остальные кружки, включая в ДДТ на авиаконструкторов у нас бесплатно. А это в общей сумме 9 кружков в неделю, то есть из 9 я только за 2 плачу.

Страница 15 из 31 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •