Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019 Приморского района

  1. #1

    Первоклассники 2019 Приморского района

    Мысли о школе посещают все чаще. Мы, скорее всего, пойдём в 45 школу, это наша приписная и плюс она прямо под окнами у нас. Но поскольку я льготник рассматриваю и другие варианты, однако пока рядом с домом школы мечты не наблюдаю к сожалению...

  2. ответ для Anat1985 , на сообщение « Первоклассники 2019 Приморского района »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Мысли о школе посещают все чаще. Мы, скорее всего, пойдём в 45 школу, это наша приписная и плюс она прямо под окнами у нас. Но поскольку я льготник рассматриваю и другие варианты, однако пока рядом с домом школы мечты не наблюдаю к сожалению...
    Льгота может быть в школу где работает родитель или учится старший ребенок. У всех остальных льгота в приписную школу. Или на 2019 новые правила?

  3. ответ для Anat1985 , на сообщение « Первоклассники 2019 Приморского района »
    #3
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Я тоже так поняла, что льгота только в приписную школу, в остальные во втором потоке подавать.
    А вообще моя старшая идет в 19 году в школу. Пока приписаны к 540 и 630, жду и надеюсь что припишут к новой 777.

  4. #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Я тоже так поняла, что льгота только в приписную школу, в остальные во втором потоке подавать.
    А вообще моя старшая идет в 19 году в школу. Пока приписаны к 540 и 630, жду и надеюсь что припишут к новой 777.
    По 2018 включительно точно так. У нас младшая в 2019 идет. Я новые правила пока даже не думала искать. Обычно они осенью выходят. Сейчас еще 2018 должен зачисляться.

  5. ответ для Anat1985 , на сообщение « Первоклассники 2019 Приморского района »
    #5

    Кто-нибудь планирует водить на подготовку к школе? В этом вообще есть смысл?

  6. ответ для Anat1985 , на сообщение « Кто-нибудь планирует водить на... »
    #6
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь планирует водить на подготовку к школе? В этом вообще есть смысл?
    Насколько знаю в некоторых школах это обязательно доя зачисления -если не прописные. Но могу и ошибаться.
    Мы ходим к частному педагогу

  7. ответ для Natashа , на сообщение « По 2018 включительно точно так. У нас... »
    #7
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    По 2018 включительно точно так. У нас младшая в 2019 идет. Я новые правила пока даже не думала искать. Обычно они осенью выходят. Сейчас еще 2018 должен зачисляться.
    Новые правила уже есть, ничем не отличаются от старых. Из раздела "документы" убрали договоры, оставили формы 3,8,9 или паспорт родителя с регистрацией. Вот и все изменения.

  8. ответ для Anat1985 , на сообщение « Кто-нибудь планирует водить на... »
    #8
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь планирует водить на подготовку к школе? В этом вообще есть смысл?
    Я немного пробежалась по темам школ, и поняла что в некоторых школах того кто ходил на курсы, брали в более сильный класс. Но тут надо про конкретную школу отдельно узнавать.

  9. #9
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Я немного пробежалась по темам школ, и поняла что в некоторых школах того кто ходил на курсы, брали в более сильный класс. Но тут надо про конкретную школу отдельно узнавать.
    как я понимаю не много не так. Некоторые учителя, которые стремятся себе получить всякие надбавки за лучшую успеваемость (сильный класс) и т.д. - сами отбирают себе детей. Ну вот в 66 например таких учителей аж двое. Ходят по ближайшим садам со своими подговительными курсами, плюс ведут их в школе и потом берут себе только тех кого они уже видели и только тех кого посчитают нужным себе взять

  10. #10
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Я немного пробежалась по темам школ, и поняла что в некоторых школах того кто ходил на курсы, брали в более сильный класс. Но тут надо про конкретную школу отдельно узнавать.
    В 630 к одному из учителей после курсов было больше 100 желающих. В 540 некоторых не взяли вообще с пропиской, курсами и письмами в прокуратуру. Так что каждую школу надо рассматривать индивидуально. Никакой системы нет.

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •