Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Роды после инсульта

  1. ответ для Скалолазка , на сообщение « Роды после инсульта »
    #71
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    394

    антифосфолипидный синдром

  2. #72
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Авдотья-3 Посмотреть сообщение
    Могу сказать точно, что идти нужно на профессионального и опытного врача, наблюдаться всю беременность, ложиться на капельницы по первому требованию. А где( в каком РД) вы его найдёте, неважно. Как я уже поняла на сердечно-сосудистый РД ( Алмазова) надеяться нечего, это для них слишком тяжёлая патология.
    Про 9-ку- всё правильно! Туда берут только полностью здоровых рожениц. Когда я такой была))), я родила там двух старших.
    Спасибо Вам.
    Сейчас она проходит врачей в Алмазова..
    И у нее тоже обнаружили ГСД.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для Скалолазка , на сообщение « Роды после инсульта »
    #73
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Спасибо всем за рассказы и советы!
    Вчера, 9 апреля, подруга родила замечательного мальчишку 4220 кг, 55 см😊 в клинике им. Алмазова.
    Да, удалось получить квоту, но не в связи с инсультом, а в связи с ...ГСД, который проявился в беременность.
    Самостоятельные роды и неврологом и нейрохирургом были разрешены, по результатам снимков и в связи с тем, что последствий инсульта никаких не было.
    ПДР было на сегодня, 10 апреля, но госпитализация была назначена на 8 апреля, в связи с тем, что последнее время часто повышалось давление.
    8 апреля, в приемном покое, видимо разнервничалась (там папа проходил с батюшкой из соседнего храма, крестить малыша в реанимацию) может ещё что, но в итоге давление поднялось аж до 180, хотели в реанимацию увезти, но потом снизили, и назначили прокол пузыря на 9 апреля.

  4. #74
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за рассказы и советы!
    Вчера, 9 апреля, подруга родила замечательного мальчишку 4220 кг, 55 см😊 в клинике им. Алмазова.
    Да, удалось получить квоту, но не в связи с инсультом, а в связи с ...ГСД, который проявился в беременность.
    Самостоятельные роды и неврологом и нейрохирургом были разрешены, по результатам снимков и в связи с тем, что последствий инсульта никаких не было.
    ПДР было на сегодня, 10 апреля, но госпитализация была назначена на 8 апреля, в связи с тем, что последнее время часто повышалось давление.
    8 апреля, в приемном покое, видимо разнервничалась (там папа проходил с батюшкой из соседнего храма, крестить малыша в реанимацию) может ещё что, но в итоге давление поднялось аж до 180, хотели в реанимацию увезти, но потом снизили, и назначили прокол пузыря на 9 апреля.
    Поздравьте мамочку с чудесным мальчишкой! Всего им самого хорошего!

    Спросите, если несложно, что значит, последствий инсульта никаких? Думаю про себя, у меня в результате чего-то (в одной из больниц диагноз как раз инсульт) в головном мозге киста. Понятное дело, у врача спрошу. Хочу ещё ребёнка, думаю, можно ли рожать самой)))

  5. ответ для ksugatl , на сообщение « Поздравьте мамочку с чудесным... »
    #75
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Поздравьте мамочку с чудесным мальчишкой! Всего им самого хорошего!

    Спросите, если несложно, что значит, последствий инсульта никаких? Думаю про себя, у меня в результате чего-то (в одной из больниц диагноз как раз инсульт) в головном мозге киста. Понятное дело, у врача спрошу. Хочу ещё ребёнка, думаю, можно ли рожать самой)))
    Спасибо большое за поздравление!!!
    киста у неё в мозгу тоже есть..
    Я знаю она делала снимки МРТ и что-то ещё МРТ старый что-то Вот ещё делала повторно и ходила к нейрохирургу полку в алмазова где разрешили рожать самой посмотреть снимки.
    Последствия инсульта это значит не было нарушений в движении, речи и т.п.
    удалось буквально сразу всё купировать и она восстановилась достаточно быстро между родами инсультом 5 лет.
    И ещё момент если вам рожать в этом году то кого-то на Петербург уже практически закончились, если захотите в алмазова, вообще с таким профилем берёт снигиревка или алмазова.
    Ну, кстати, она в итоге попала по гестационному сахарному диабету.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #76
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поздравление!!!
    киста у неё в мозгу тоже есть..
    Я знаю она делала снимки МРТ и что-то ещё МРТ старый что-то Вот ещё делала повторно и ходила к нейрохирургу полку в алмазова где разрешили рожать самой посмотреть снимки.
    Последствия инсульта это значит не было нарушений в движении, речи и т.п.
    удалось буквально сразу всё купировать и она восстановилась достаточно быстро между родами инсультом 5 лет.
    И ещё момент если вам рожать в этом году то кого-то на Петербург уже практически закончились, если захотите в алмазова, вообще с таким профилем берёт снигиревка или алмазова.
    Ну, кстати, она в итоге попала по гестационному сахарному диабету.
    Не, мне не в этом. Просто такие истории вселяют уверенность. А к нейрохирургу её кто-то направил? Или она сама туда ходила?
    МРТ я делаю до сих пор 1 раз в 2 года. Нарушений тоже нет. У меня и диагноз "инсульт" только в одной больничке, а так "аутоиммунный энцефалит неизвестного генеза". Если она где-то есть в ВК или здесь на ЛВ, дайте контакты, я б поспрашивала.

  7. ответ для Скалолазка , на сообщение « Роды после инсульта »
    #77
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Не, мне не в этом. Просто такие истории вселяют уверенность. А к нейрохирургу её кто-то направил? Или она сама туда ходила?
    МРТ я делаю до сих пор 1 раз в 2 года. Нарушений тоже нет. У меня и диагноз "инсульт" только в одной больничке, а так "аутоиммунный энцефалит неизвестного генеза". Если она где-то есть в ВК или здесь на ЛВ, дайте контакты, я б поспрашивала.
    Нет, ее нигде нет, к сожалению...
    К Нейрохирургу и неврологу и отправила гинеколог в Алмазова

  8. ответ для 1977zmeyka , на сообщение « Я в Алмазова рожала с АФС. У меня на... »
    #78

    Надо же! Сочувствую вам и радуюсь за вас, что всё так счастливо кончилось! А как сейчас ваше самочувствие? Да, про Адмазова пишут, что в критических ситуациях они на высоте. Да только квоту на роды нынче у них получить практически нереально.((

  9. #79
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    394

    [QUOTE=Авдотья-3;166138583]Надо же! Сочувствую вам и радуюсь за вас, что всё так счастливо кончилось! А как сейчас ваше самочувствие? Да, про Адмазова пишут, что в критических ситуациях они на высоте. Да только квоту на роды нынче у них получить практически нереально.(([/QUOT
    Сейчас все нормально. Необходимо пожизненно принимать варфарин и контролировать показатели крови.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •