Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Соседи делали ремонт.

  1. #1

    Соседи делали ремонт.

    Оказались мы в такой ситуации что не знаем как теперь правильно поступить.
    Соседи сверху делали ремонт,очень долго.И вот в один из дней сидя на диване с детьми под звуки грохота сверху я вижу как с потолка начинает сыпаться а потом появляется трещина.Точнее фактически практически выпадает кусок потолка.
    Схватив плачущих детей я помчалась на верх.Соседи почесав голову спустились посмотрели.Сказали что попали в тех отверстие.готовы оплатить.Вроде мужик там нормальный.
    Но видимо он не понимает масштаб.У нас ремонту 1 год. Просто зашпаклевать эту дыру будет не красиво.Т.е. по хорошему нужно весь потолок перекрашивать.Далее,это все произошло и под потолочным плинтусом,т.е. по идее потолочный плинтус наверное тоже нужно снимать.А обои у нас приклеены к потолочному плинтусу.Рыдаю что они порвуться.
    Как правильно поступить и что именно должен оплатить сосед?Хочется обратно наш красивый белый потолок,мы же не виноваты в их ремонте.Как это все правильно и по умному сделать?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. ответ для теплое счастье , на сообщение « Соседи делали ремонт. »
    #2
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Если хотите компенсацию по максимуму, надо действовать официально.
    Надо составить акт о случившемся (пригласить представителя ТСЖ/ЖСК/жилконторы), потом вызвать оценщика ущерба (фирм по оценке полно, легко найти в интернете - несколько тысяч стОит оценка), потом предъявить виновнику сумму ущерба.
    Если не согласится - обращаться в суд...

    Но сначала обсудить ущерб с виновником - вдруг он адекватный человек и нормально заплатит без экспертизы и суда?

  3. ответ для теплое счастье , на сообщение « Соседи делали ремонт. »
    #3
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    У нас такое было
    Соседи снизу выбили гнездо от люстры нам в пол) аж пугорок около 10 см

    Отремонтировали за день без вопросов

    Мы пришли в ночи из театра и вообще не поняли)
    Пошли к соседу

  4. #4

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Если хотите компенсацию по максимуму, надо действовать официально.
    Надо составить акт о случившемся (пригласить представителя ТСЖ/ЖСК/жилконторы), потом вызвать оценщика ущерба (фирм по оценке полно, легко найти в интернете - несколько тысяч стОит оценка), потом предъявить виновнику сумму ущерба.
    Если не согласится - обращаться в суд...

    Но сначала обсудить ущерб с виновником - вдруг он адекватный человек и нормально заплатит без экспертизы и суда?
    Тсж мы пригласили,все зафиксировали.Акт будет через неделю.Просто сосед как то сказал ну вам же тут только замазать...Я ему конечно сказала что не красиво будет.
    Думаю он сам не осознает.Я так понимаю нам ему смету надо предоставить сперва.
    В общем то план примерный понятен.В суд совсем не хочется((
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  5. #5
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Если у соседа работает бригада, пусть он посмотрят и сделают.
    Раз мужик нормальный, предложил исправить,зачем все сутяжничество?
    По большому счету, там работы бригаде на пару дней.

  6. ответ для iKona , на сообщение « Если у соседа работает бригада, пусть... »
    #6

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Если у соседа работает бригада, пусть он посмотрят и сделают.
    Раз мужик нормальный, предложил исправить,зачем все сутяжничество?
    По большому счету, там работы бригаде на пару дней.
    Он сам ремонт себе делает.Поэтому я и в замешательстве.Мне самой найти бригаду,пригласить,пусть составят смету а потом с ней к соседу?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  7. #7
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Тсж мы пригласили,все зафиксировали.Акт будет через неделю.Просто сосед как то сказал ну вам же тут только замазать...
    Классический ответ виновника...

    История из нашего дома: на втором этаже сверлили стену, чтобы повесить карниз, и просверлили трубу отопления. Залили не только свою 4-комнатную квартиру, но и ниже этажом.
    Хозяйка верхней квартиры пришла, посмотрела, и сказала: "Тут подкрасить, там подмазать - тысяч на 10-15"...
    Пострадавшая не согласилась, вызвала эксперта, и насчитали на 84 тысячи ущерба.
    Сошлись на половине этой суммы без суда.

  8. ответ для Михалыч , на сообщение « Классический ответ виновника... ... »
    #8

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Классический ответ виновника...

    История из нашего дома: на втором этаже сверлили стену, чтобы повесить карниз, и просверлили трубу отопления. Залили не только свою 4-комнатную квартиру, но и ниже этажом.
    Хозяйка верхней квартиры пришла, посмотрела, и сказала: "Тут подкрасить, там подмазать - тысяч на 10-15"...
    Пострадавшая не согласилась, вызвала эксперта, и насчитали на 84 тысячи ущерба.
    Сошлись на половине этой суммы без суда.
    Спасибо за дельные советы.А то когда не знаешь как действовать просто ступор какой то
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  9. #9
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Тсж мы пригласили,все зафиксировали.Акт будет через неделю.Просто сосед как то сказал ну вам же тут только замазать...Я ему конечно сказала что не красиво будет.
    Думаю он сам не осознает.Я так понимаю нам ему смету надо предоставить сперва.
    В общем то план примерный понятен.В суд совсем не хочется((
    Он там что - перфоратором орудовал? Если перекрытие тонкое, то не факт, что еще где-нибудь что-нибудь не упадет вам на голову. Откуда он знает, что там "только замазать"? Если это трещина, то только специалист разберется, насколько поврежден потолок и в какую сумму обойдутся восстановительные работы. Похоже, сосед пытается по-тихому съехать с темы, отделавшись парой тысяч.

  10. #10
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Он сам ремонт себе делает.Поэтому я и в замешательстве.Мне самой найти бригаду,пригласить,пусть составят смету а потом с ней к соседу?
    Получается,тут два пути.
    Выбирать вам.
    Сначал поговорить с соседом и рассказать ему перспективы ваших действий.
    Исходя из этого действовать дальше.
    В вашем случае, не бригаду, но одного-двух рабочих надо.
    Вам же недавно делали ремонт?
    Контакты остались?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •