Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: помогите выбрать швейную машинку для дочки

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Против Brother. Испортились они сильно и довольно шумные по сравнению с другими.
    Я бы за Janome голосовала.
    Не выбирайте малоизвестный бренд. Если дочка увлечется, то потребуются дополнительные лапки, приспособления для шитья. Сложно будет найти.
    Посмотрите, сколько стоят дополнительные приспособления для выбранной вами модели. Цена может удивить, и окажется купленная машинка как чемодан без ручки.
    И продать ее, в случае чего, будет весьма непросто, потому как дешевая машинка, бывшая в употреблении, - это весьма приличный процент износа.

    Что же до наворотов, мнения разные. Мое искренне убеждение, неоднократно уже подтвержденное личным опытом, в том, что новичку просто необходимо учиться на качественном оборудовании. Мастер может сделать конфетку, даже имея не очень профессиональный инструмент, потому как он мастер, рука уже набита, он знает, как обойти недостатки инструмента. А вот новичок, имея плохой инструмент, может быстро разочароваться в новом деле. Даже если и руки из правильного места растут, пока опыта нет, новичок будет раз за разом получать топорный результат. И больше вероятности, что бросит.

  2. ответ для льва , на сообщение « Против Brother. Испортились они сильно... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Против Brother. Испортились они сильно и довольно шумные по сравнению с другими.
    Я бы за Janome голосовала.
    Не выбирайте малоизвестный бренд. Если дочка увлечется, то потребуются дополнительные лапки, приспособления для шитья. Сложно будет найти.
    Посмотрите, сколько стоят дополнительные приспособления для выбранной вами модели. Цена может удивить, и окажется купленная машинка как чемодан без ручки.
    И продать ее, в случае чего, будет весьма непросто, потому как дешевая машинка, бывшая в употреблении, - это весьма приличный процент износа.

    Что же до наворотов, мнения разные. Мое искренне убеждение, неоднократно уже подтвержденное личным опытом, в том, что новичку просто необходимо учиться на качественном оборудовании. Мастер может сделать конфетку, даже имея не очень профессиональный инструмент, потому как он мастер, рука уже набита, он знает, как обойти недостатки инструмента. А вот новичок, имея плохой инструмент, может быстро разочароваться в новом деле. Даже если и руки из правильного места растут, пока опыта нет, новичок будет раз за разом получать топорный результат. И больше вероятности, что бросит.
    Подпишусь под каждым словом! Мое мнение аналогично.

  3. #13
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    У меня такая http://www.techport.ru/katalog/produ...UaAnVVEALw_wcB, "старушка" уже.
    Справляется со многими задачами.
    Из тканей шила на ней ситец/бязь, лён, махровую тонкую и толстую, трикотажные ткани, костюмные, джинсу, вуаль, органзу, атлас, фатин, кож.зам и натуральную кожу.

  4. #14
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Спасибо за отзывы)) будем выбирать

    Дочка шьёт всяких котов и зайцев на руках, на кружке шили вещи для коллекции и показов-на себя, но под руководством учителя, дома же никто шить не умеет вообще) вот думаю, не получится ли так,что будет стоять просто так и поэтому максимум готова потратить 5-6 тыщ

  5. ответ для frogilina , на сообщение « Спасибо за отзывы)) будем выбирать ... »
    #15
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы)) будем выбирать

    Дочка шьёт всяких котов и зайцев на руках, на кружке шили вещи для коллекции и показов-на себя, но под руководством учителя, дома же никто шить не умеет вообще) вот думаю, не получится ли так,что будет стоять просто так и поэтому максимум готова потратить 5-6 тыщ
    Поделитесь потом- что купили и как понравилось
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  6. #16
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Поделитесь потом- что купили и как понравилось
    Хорошо)))
    Лошадь сдохла-слезь

  7. #17
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое))) посмотрю ))
    Дорогую брать точно не буду-так как если бросит, то куда девать-у нас в семье никто не шьёт
    Дочки моего директора загорелись идеей шитья - шили на руках одежду куклам, решили перейти на машинное шитьё. И он купил им Джаном простенькую, как раз за 5-6 тысяч. Дети поковырялись с ней недельку и бросили. Директор принёс машинку на работу, где она благополучно и пылилась в кладовке. А однажды он по шву порвал рукав куртки и попросил меня как-то починить/прихватить ниткой - ну вот просто до дома доехать. Я вспомнила про машинку и предложила зашить на ней. В общем, лучше бы я шила на руках. Дома у меня дорогая Джаномка с массой функций. Но дело даже не в них. У моей плавный ход, понятное управление, удобная заправка обеих нитей. ..Она УДОБНАЯ, на ней я шью и радуюсь. А на директорской я только мучалась. И стало понятно, почему его дочки не увлеклись шитьём.

    Я купила бы подороже. Если что - её хоть продать можно будет.
    https://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41611

  8. Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Дочки моего директора загорелись идеей шитья - шили на руках одежду куклам, решили перейти на машинное шитьё. И он купил им Джаном простенькую, как раз за 5-6 тысяч. Дети поковырялись с ней недельку и бросили. Директор принёс машинку на работу, где она благополучно и пылилась в кладовке. А однажды он по шву порвал рукав куртки и попросил меня как-то починить/прихватить ниткой - ну вот просто до дома доехать. Я вспомнила про машинку и предложила зашить на ней. В общем, лучше бы я шила на руках. Дома у меня дорогая Джаномка с массой функций. Но дело даже не в них. У моей плавный ход, понятное управление, удобная заправка обеих нитей. ..Она УДОБНАЯ, на ней я шью и радуюсь. А на директорской я только мучалась. И стало понятно, почему его дочки не увлеклись шитьём.

    Я купила бы подороже. Если что - её хоть продать можно будет.
    https://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41611
    С вами я тоже соглашусь, но предложу машинку по-проще, не в ущерб качеству https://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41361 ( может гдето она и по дешевле)А вообще, вашу ситуацию понимаю, может не спешить,и покупку отложить до начала курсов, или следующего года. ( когда станет более понятно , будет ли она востребована и для чего).А пока подарить чтото другое, тот же сертификат в рукодельный магазин, или оплатить какието мастер-классы или обучение.

  9. #19
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Спасибо, продавать на авито у меня плохо получается ))
    Ну, будем думать-финансы сейчас довольно ограничены, поэтому большую сумму не могу выделить
    В швейный магазин не хочу-дома и так все эти нитки, обрезки тканей и шнурки )) второй вариант подарка-это собака )) но тут уж муж вообще против ))

  10. ответ для frogilina , на сообщение « Спасибо, продавать на авито у меня... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Спасибо, продавать на авито у меня плохо получается ))
    Ну, будем думать-финансы сейчас довольно ограничены, поэтому большую сумму не могу выделить
    В швейный магазин не хочу-дома и так все эти нитки, обрезки тканей и шнурки )) второй вариант подарка-это собака )) но тут уж муж вообще против ))
    собака, вы не представляете как ЭТО дорого сейчас! Здровых собак минимум, ветуслуги очень дорогие. Вчера полечили зубы моему таксу- 8800!, две недели назад маминому йорку-4600, накануне сломалась рулетка-1200, и далее по списку. Купить собаку разово вложив деньги не сложно, а вот потом...( в разделе животные почитайте)
    Уж лучше машинку, во всяком случае оправдает себя на мелких работах-брюки подшить, белье постельное, шторы, просто мелкий ремонт.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •