Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Что делать, если отец платит алиментов меньше, чем реально зарабатывает?

  1. ответ для Даша\Галя , на сообщение « Вот именно,потому,что она в силу... »
    #11
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Вот именно,потому,что она в силу возраста об этом еще мало думала,то и нечего вешать этого ребенка на этого парня.Дети были собраны вместе и им было предложен два варианта событий.Или мальчик уходит и к нему никто и никаких претензий не предъявляет или они вместе(если решат,что так будет лучше),то живут вместе,воспитывают и растят своего ребенка.При этом у мальчика всегда будет возможность уйти,если их совместная жизнь не удастся.Дети решили жить вместе(если честно,то я к этому отнеслась тогда скептически,потому что опыта у них ноль и их лодка вполне могла разбиться о быт).НО их решение я уважала и мой муж меня поддержал.Дети стали жить отдельно -благо была отдельная квартира.Мальчишка устроился на работу, еще когда ребенок еще не родился.Их дочка родилась,когда они оба еще заканчивали школу,но закончили и продолжили обучение дальше.И легко им не было конечно.С ребенком я конечно сидела пока они были на учебе.Но стирка,готовка,уборка все на них было и они справились!Но вот уже год как и дочь работает теперь.Они встали на ноги и теперь все сами.Если раньше пока учились я им квартиру оплачивала,то теперь они уже год как все сами.Живут они уже вместе больше 5 лет,а ребенку их 4.9.Вот так мальчишка в 17 лет оказался ответственным и к ребенку ночью вставал и в ПК водил и из сада заберет и накормит тд.(увы многие 25 летние и 30 летние линяют,а он не ушел) А ведь в документах ребенка его нет-там только его отчество и слинять может,если захочет .НО папка из него получился замечательный!Так,что не ошиблась в итоге дочка с выбором папы для своего ребенка.Это мы с мужем не верили,что 17 летний мальчишка может стать таким ответственным папой.Да и от дочки мы такой хорошей мамы не ожидали.Но мы предполагаем,а господь располагает.Так,что признаем,что были тогда не правы в своих мыслях.Но время расставило все по местам.И хорошо,что у детей был выбор и они все решили сами.Наша задача была только помочь потом.
    А вот про жить за счет родителей,которые в зачатии и не участвовали...Они жили сами-моя помощь им это посидеть с ребенком пока они на учебе были и заплатить квартплату.Но я и так бы это платила-даже,если бы они там не жили.Помочь детям получить образование и посидеть с ребенком пока они учатся считаю очень нужной и важной помощью и эта помощь себя оправдала полностью на мой взгляд.
    Как не жили за Ваш счет- квартиру оплачивали , с ребенком сидели, денег явно подбрасывали, тк если папа и учился и работал, то явно не зарабатывал много. Поэтому Ваше право конечно, помогать своей дочери и оплачивать ей жилье, а есть люди, у которых нет родителей, которые и жилье оплатят , и с ребенком посидят вместо няни, и если что с деньгами помогут. Так вот не забавы ради просят аименты и не только Ваша дочь хочет не на улице жить , а в квартире или хотя бы в комнате. Поэтому не от хорошей жизни подают на алименты, а для того чтобы РЕБЕНОК мог жить нормально. Вообще конечно удивителен менталитет русской женщины, все еще считается,что алименты надо просить или стыдно подавать на алименты. В любой развитой стране вопроса даже не возникнет подавать или нет, уплата алиментов это как платить за электричество или арендную плату- обязательные платежи называется. А в России все средневековье какое то - родила, сама дура виновата, теперь сдохните с голоду с ребенком,но с отца ребенка ни копейки просить нельзя, ибо стыдно
    Мамко, папко и 2 матрешки

  2. #12
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Да конечно каждый сам для себя решает как действовать в такой ситуации.Но все таки может стоит подумать и о том,что вот этот горе-папа с которого алименты только через суд удается получить.Потом потребует с вашего ребенка того же..
    Ребенка вначале надо вырастить и выучить, для этого нужны средства. А далее уже сам взрослый человек разберется. Если отец платил алименты 18 лет, то да он имеет право ,если ему понадобится мат помощь, эту помощь попросить, все честно. НО не получать алименты здесь и сейчас из за того, что в будущем может быть , когда нибудь что то произойдет с отцом, и он подаст на алименты - глупость
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ребенка вначале надо вырастить и... »
    #13

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ребенка вначале надо вырастить и выучить, для этого нужны средства. А далее уже сам взрослый человек разберется. Если отец платил алименты 18 лет, то да он имеет право ,если ему понадобится мат помощь, эту помощь попросить, все честно. НО не получать алименты здесь и сейчас из за того, что в будущем может быть , когда нибудь что то произойдет с отцом, и он подаст на алименты - глупость
    Хорошо,если эта глупость не случиться с вашим ребенком,а если нет...А как ребенок потом может это решить?За него все решили вы уже.Он или добровольно должен будет в это вписаться или его через суд к этому подведут.Но скажет ли ребенок вам спасибо за этот подарок? Это вопрос.Подписать своего ребенка вот на такое не хотела бы никогда.Содержать чужого человека,который просто в графе отец значится.

  4. #14
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Хорошо,если эта глупость не случиться с вашим ребенком,а если нет...А как ребенок потом может это решить?За него все решили вы уже.Он или добровольно должен будет в это вписаться или его через суд к этому подведут.Но скажет ли ребенок вам спасибо за этот подарок? Это вопрос.
    Что ВСЁ решила? Да, мать многое решает, решает чем кормить ребенка, где ему жить, с кем жить и тд. И отца ребенку тоже выбирает мать. Ребенок может за многое НЕ сказать спасибо, а вот есть он хочет каждый день, например. И нужны деньги, чтоб его кормить и когда 3х летний ребенок просит яблоко или банан в магазине, то вряд ли кто то думает, что потом через 20 лет кто то подаст на алименты и он будет по 3 тысячи в месяц платить отцу ,который ему тоже в свое время помогал финансово.
    Но сытый голодного не разумеет. У Вашей дочери все хорошо только благодаря родителям, которые смогли помочь. Если бы вашим "детям" негде было жить и некому было бы с ребенком сидеть пока они учатся все могло сложиться бы совсем по другому
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. #15

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Что ВСЁ решила? Да, мать многое решает, решает чем кормить ребенка, где ему жить, с кем жить и тд. И отца ребенку тоже выбирает мать. Ребенок может за многое НЕ сказать спасибо, а вот есть он хочет каждый день, например. И нужны деньги, чтоб его кормить и когда 3х летний ребенок просит яблоко или банан в магазине, то вряд ли кто то думает, что потом через 20 лет кто то подаст на алименты и он будет по 3 тысячи в месяц платить отцу ,который ему тоже в свое время помогал финансово.
    Но сытый голодного не разумеет. У Вашей дочери все хорошо только благодаря родителям, которые смогли помочь. Если бы вашим "детям" негде было жить и некому было бы с ребенком сидеть пока они учатся все могло сложиться бы совсем по другому
    Мой отец умер,когда мне было 11.5 лет,а брат был меньше меня на 1.5 года.И пособие по потере кормильца тогда на двоих детей было меньше ,чем сейчас.И работала моя мама учителем,а они много не получали.Поэтому что такое жить и выживать я знаю.Я знаю что такое мясо есть только два раза в месяц в зарплату и в аванс мамы.Но ребенку не так много надо,чтобы жить.(Другой вопрос,что всегда хочется больше)Тарелку супа с собственным ребенком вполне можно поделить.Конечно не хочется,чтоб собственный ребенок этого никогда не знал.Я когда со своим мужем познакомилась,то впервые узнала,что мясо бывает не только говядина и курица.А оказывается еще и свинина есть и баранина..Я до 19 лет своих ее даже и не знала.Вам может кажется,что мой муж олигарх и у него куча денег.Нет-он обычный человек и уже несколько лет работал на работе всего за 14 тыс рублей(но был готов на любую работу,лишь бы взяли.В силу возраста мало кто хотел брать.)Прежнее место работы пришлось покинуть в связи ликвидацией предприятия..Этим летом ушел на пенсию,которая в нашем государстве не слишком большаяТак,что никаких миллионов у нас нет.Я обычная медсестра в обычной ПК. Если бы детям негде было жить,то жили бы с нами,а если бы некому было бы сидеть с ребенком,то работал бы папа сначала,а потом когда ребенок пошел бы в сад,то пошла бы и дочь работать.А образование получали бы уже когда дочь в сад пошла.Выход есть всегда.Выхода нет только из гроба.

  6. #16
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Мой отец умер,когда мне было 11.5 лет,а брат был меньше меня на 1.5 года.И пособие по потере кормильца тогда на двоих детей было меньше ,чем сейчас.И работала моя мама учителем,а они много не получали.Поэтому что такое жить и выживать я знаю.Но ребенку не так много надо,чтобы жить.9ДРУГОЙ ВОПРОС,что всегда хочется больше)Тарелку супа с собственным ребенком вполне можно поделить.Вам может кажется,что мой муж олигарх и у него куча денег.Нет-он обычный человек и уже несколько лет работал на работе всего за 14 тыс рублей(но был готов на любую работу,лишь бы взяли.В силу возраста мало кто хотел брать.)Прежнее место работы пришлось покинуть в связи ликвидацией предприятия..Этим летом ушел на пенсию,которая в нашем государстве не слишком большаяТак,что никаких миллионов у нас нет.Я обычная медсестра в обычной ПК. Если бы детям негде было жить,то жили бы с нами,а если бы некому было бы сидеть с ребенком,то работал бы папа сначала,а потом когда ребенок пошел бы в сад,то пошла бы и дочь работать.А образование получали бы уже когда дочь в сад пошла.Выход есть всегда.Выхода нет только из гроба.
    Конечно есть выход всегда,и я о том же. Прекрасный выход - получать положенные ребенку алименты от отца. Не воровать, ни обманывать кого то, а получать то, что тебе положено по закону.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 771

    Странную Вы какую-то агитацию развели, Даша\Галя... Точно, какая-то позиция вечной жертвы и дискриминация по половому признаку... папо и не при чем, сама дура.. Вообще-то, оба родителя имеют одинаковые права и обязанности.

    А подать на алименты в старости нерадивый папаша может в любом случае, даже если 100 рублей в месяц платил... только еще не факт, что суд ему навстречу пойдет. Да и думать о таком - очень странно, когда до этого еще жить и жить, да и не очень-то распространена такая практика, а может вообще до старости не доживет он, что весьма вероятно.

  8. #18
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Да конечно каждый сам для себя решает как действовать в такой ситуации.Но все таки может стоит подумать и о том,что вот этот горе-папа с которого алименты только через суд удается получить.Потом потребует с вашего ребенка того же.Он же платил все положенные годы все что присудили.И папаша может воспользоваться своим правом получать помощь от вашего ребенка.Только вот ребенку он платил 18 лет и 4 тысячи например,а с ребенка потом (если у него будет хорошая зарплата),то папаша может получать гораздо больше и не 18 лет,а до смерти. И сделать он это может из вредности,вот не работал всю жизнь и пенсию не заработал,а инвалидность заработал в силу неправильного образа жизни,или под машину попал или в аварию..Да мало ли что может произойти -все под Богом ходим..И все имеет право требовать помощи.А надо это вашему ребенку?Такая кабала на всю жизнь,в которую вписала его собственная мама.(он то ничего не решал)А платить будет ребенок,а не мама.А папашу этого он и не видел ни разу никогда-папаша только в документах.Ну деньги исправно перечислял,так что имеет право.
    Сейчас пока это не частое явление конечно,но оно будет набирать обороты,потому что есть больше возможностей получать информацию и каждый хочет извлечь выгоду для себя.Раньше тоже редкость была,чтоб папы детей своих бросали.А теперь это очень распространенное явление и никто этому уже не удивляется.
    А вот это уже совсем не ваша головная боль. Повторюсь, думайте о своих детях, другие мамы будут думать о своих. Вашу оценку действиям, вашего совета историй из жизни nут никто не просил и не просит. Более того, значительно интереснее и нужнее были бы истории из жизни, где удалось привлечь к ответственности отца ребенка, уклоняющегося от алиментов. Так же замечу, что мать, не получающая алиментов лишается так же пособий, для которых ей требуется справка о доходе отца. либо о размере алиментов. Это топ о юридической помощи, вы же устроили бенефис себя и своей семьи зачем -то. Вам нужно похвастаться своим мужем перед женщинами, которые остались с маленькими детьми на руках и без денег? У вас получилось. Только тему не выбрали не очень.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #19
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Хорошо,если эта глупость не случиться с вашим ребенком,а если нет...А как ребенок потом может это решить?За него все решили вы уже.Он или добровольно должен будет в это вписаться или его через суд к этому подведут.Но скажет ли ребенок вам спасибо за этот подарок? Это вопрос.Подписать своего ребенка вот на такое не хотела бы никогда.Содержать чужого человека,который просто в графе отец значится.
    А обязанность содержать этого человека напрямую не зависит от того, платил ли отец алименты, так что аргумент так себе, если честно)
    Отказаться платить отцу алименты можно только по суду и основанием будет его официально зафиксированный отказ в финансовом обеспечении (уклонение от алиментов) в прошлом. Который невозможен, если мать в свое время на эти самые алименты и не подавала. Так что ваш совет не подавать может привести к прямо противоположному эффекту - ушлый "папочка" и в детстве платить не будет, и в старости с ребенка получит деньги.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Даша\Галя , на сообщение « Вот именно,потому,что она в силу... »
    #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Вот именно,потому,что она в силу возраста об этом еще мало думала,то и нечего вешать этого ребенка на этого парня.Дети были собраны вместе и им было предложен два варианта событий.Или мальчик уходит и к нему никто и никаких претензий не предъявляет или они вместе(если решат,что так будет лучше),то живут вместе,воспитывают и растят своего ребенка.При этом у мальчика всегда будет возможность уйти,если их совместная жизнь не удастся.Дети решили жить вместе(если честно,то я к этому отнеслась тогда скептически,потому что опыта у них ноль и их лодка вполне могла разбиться о быт).НО их решение я уважала и мой муж меня поддержал.Дети стали жить отдельно -благо была отдельная квартира.Мальчишка устроился на работу, еще когда ребенок еще не родился.Их дочка родилась,когда они оба еще заканчивали школу,но закончили и продолжили обучение дальше.И легко им не было конечно.С ребенком я конечно сидела пока они были на учебе.Но стирка,готовка,уборка все на них было и они справились!Но вот уже год как и дочь работает теперь.Они встали на ноги и теперь все сами.Если раньше пока учились я им квартиру оплачивала,то теперь они уже год как все сами.Живут они уже вместе больше 5 лет,а ребенку их 4.9.Вот так мальчишка в 17 лет оказался ответственным и к ребенку ночью вставал и в ПК водил и из сада заберет и накормит тд.(увы многие 25 летние и 30 летние линяют,а он не ушел) А ведь в документах ребенка его нет-там только его отчество и слинять может,если захочет .НО папка из него получился замечательный!Так,что не ошиблась в итоге дочка с выбором папы для своего ребенка.Это мы с мужем не верили,что 17 летний мальчишка может стать таким ответственным папой.Да и от дочки мы такой хорошей мамы не ожидали.Но мы предполагаем,а господь располагает.Так,что признаем,что были тогда не правы в своих мыслях.Но время расставило все по местам.И хорошо,что у детей был выбор и они все решили сами.Наша задача была только помочь потом.
    А вот про жить за счет родителей,которые в зачатии и не участвовали...Они жили сами-моя помощь им это посидеть с ребенком пока они на учебе были и заплатить квартплату.Но я и так бы это платила-даже,если бы они там не жили.Помочь детям получить образование и посидеть с ребенком пока они учатся считаю очень нужной и важной помощью и эта помощь себя оправдала полностью на мой взгляд.
    а почему он не признал отцовство ребенка?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •