Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Что делать, если отец платит алиментов меньше, чем реально зарабатывает?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Что делать, если отец платит алиментов меньше, чем реально зарабатывает?

    Что делать, если определенные судом или по соглашению сторон алименты фактически не платятся? Или перечисляются, но в меньшем размере? «Литтлван» обратился к юристу и разобрал вместе с ней несколько спорных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.https://littleone.com/publication/52...nty-chto-delat

  2. #2

    Женщина,которая собирается родить ребенка всегда должна думать о том, как она будет его потом содержать.Голову надо включать,когда в постель ложишься.Мужчина может появиться в вашей жизни,а потом уйти,а ребенок- это навсегда.Если мужчина нормально воспитан,то он будет платить своему ребенку даже,если он уйдет из семьи или даже,если они не заключали брак.Если этого не происходит,значит увы вы не того выбрали.Зачем нужен такой отец?Чему он научит? К сожалению у нас все больше мужчин не желают содержать своих детей.Кто в этом виноват?Да сами мы женщины и виноваты.Ибо мы воспитываем вот таких мальчиков..Господь им судья..,а вы воспитывайте своих детей так,чтобы они никогда так не делали.Кто-то скажет,что мол оба родителя должны нести ответственность за рождённого ребенка.Оба конечно,но в первую очередь женщина решает залетать ей или нет.Если она об этом не подумала,так кто виноват?Я не мужчина,если что, я тоже женщина.Но мое мнение на эту проблему именно такое.Да мне достался муж из ответственных У него была жена до меня,но она умерла и он остался с 12 летним сыном один и почтил его и воспитывал сам.Потом появилась я и у нас появилась ещё и дочь,но я была уверенна в этом человек,потому что он после смерти своей жены не бросил своего ребенка,а растил его сам и бабушкам не отдал.Я знала,что если человек так сделал,значит он и нашу дочь не бросит,если что-то то вдруг случится со мной.Мало таких мужчин сейчас,но они есть.Ловлю помидоры..

  3. #3
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Женщина,которая собирается родить ребенка всегда должна думать о том, как она будет его потом содержать.Голову надо включать,когда в постель ложишься.Мужчина может появиться в вашей жизни,а потом уйти,а ребенок- это навсегда.Если мужчина нормально воспитан,то он будет платить своему ребенку даже,если он уйдет из семьи или даже,если они не заключали брак.Если этого не происходит,значит увы вы не того выбрали.Зачем нужен такой отец?Чему он научит? К сожалению у нас все больше мужчин не желают содержать своих детей.Кто в этом виноват?Да сами мы женщины и виноваты.Ибо мы воспитываем вот таких мальчиков..Господь им судья..,а вы воспитывайте своих детей так,чтобы они никогда так не делали.Кто-то скажет,что мол оба родителя должны нести ответственность за рождённого ребенка.Оба конечно,но в первую очередь женщина решает залетать ей или нет.Если она об этом не подумала,так кто виноват?Я не мужчина,если что, я тоже женщина.Но мое мнение на эту проблему именно такое.Да мне достался муж из ответственных У него была жена до меня,но она умерла и он остался с 12 летним сыном один и почтил его и воспитывал сам.Потом появилась я и у нас появилась ещё и дочь,но я была уверенна в этом человек,потому что он после смерти своей жены не бросил своего ребенка,а растил его сам и бабушкам не отдал.Я знала,что если человек так сделал,значит он и нашу дочь не бросит,если что-то то вдруг случится со мной.Мало таких мужчин сейчас,но они есть.Ловлю помидоры..
    как вас штырит однако.... Причем тут вы, ваш муж и его умершая жена?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #4
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    как вас штырит однако.... Причем тут вы, ваш муж и его умершая жена?
    при этом этот текст пишет женщина,чья дочь так думала головой,что забеременела в 17 лет, не окончив школу и далее училась и как то существовала с ребенком только с помощью родителей. Вот прям живая иллюстрация "в чужом глазу".
    Т.е. как бы считается,что за счет родителей, которые вообще в зачатии этого ребенка не принимали участия, жить не зазорно, а получать деньги от отца ребенка,который так то тоже участвовал в процессе зачатия очень стыдно и неправильно и думать головой надо было...
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. #5

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    при этом этот текст пишет женщина,чья дочь так думала головой,что забеременела в 17 лет, не окончив школу и далее училась и как то существовала с ребенком только с помощью родителей. Вот прям живая иллюстрация "в чужом глазу".
    Т.е. как бы считается,что за счет родителей, которые вообще в зачатии этого ребенка не принимали участия, жить не зазорно, а получать деньги от отца ребенка,который так то тоже участвовал в процессе зачатия очень стыдно и неправильно и думать головой надо было...
    Вот именно,потому,что она в силу возраста об этом еще мало думала,то и нечего вешать этого ребенка на этого парня.Дети были собраны вместе и им было предложен два варианта событий.Или мальчик уходит и к нему никто и никаких претензий не предъявляет или они вместе(если решат,что так будет лучше),то живут вместе,воспитывают и растят своего ребенка.При этом у мальчика всегда будет возможность уйти,если их совместная жизнь не удастся.Дети решили жить вместе(если честно,то я к этому отнеслась тогда скептически,потому что опыта у них ноль и их лодка вполне могла разбиться о быт).НО их решение я уважала и мой муж меня поддержал.Дети стали жить отдельно -благо была отдельная квартира.Мальчишка устроился на работу, еще когда ребенок еще не родился.Их дочка родилась,когда они оба еще заканчивали школу,но закончили и продолжили обучение дальше.И легко им не было конечно.С ребенком я конечно сидела пока они были на учебе.Но стирка,готовка,уборка все на них было и они справились!Но вот уже год как и дочь работает теперь.Они встали на ноги и теперь все сами.Если раньше пока учились я им квартиру оплачивала,то теперь они уже год как все сами.Живут они уже вместе больше 5 лет,а ребенку их 4.9.Вот так мальчишка в 17 лет оказался ответственным и к ребенку ночью вставал и в ПК водил и из сада заберет и накормит тд.(увы многие 25 летние и 30 летние линяют,а он не ушел) А ведь в документах ребенка его нет-там только его отчество и слинять может,если захочет .НО папка из него получился замечательный!Так,что не ошиблась в итоге дочка с выбором папы для своего ребенка.Это мы с мужем не верили,что 17 летний мальчишка может стать таким ответственным папой.Да и от дочки мы такой хорошей мамы не ожидали.Но мы предполагаем,а господь располагает.Так,что признаем,что были тогда не правы в своих мыслях.Но время расставило все по местам.И хорошо,что у детей был выбор и они все решили сами.Наша задача была только помочь потом.
    А вот про жить за счет родителей,которые в зачатии и не участвовали...Они жили сами-моя помощь им это посидеть с ребенком пока они на учебе были и заплатить квартплату.Но я и так бы это платила-даже,если бы они там не жили.Помочь детям получить образование и посидеть с ребенком пока они учатся считаю очень нужной и важной помощью и эта помощь себя оправдала полностью на мой взгляд.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    как вас штырит однако.... Причем тут вы, ваш муж и его умершая жена?
    Если вы внимательно прочитали,то понятно причем здесь умершая жена и муж.Мало у нас мужчин,которые после нашей смерти будут заниматься своими детьми...Детей они воспринимают как придачу к женщине,а если женщина неожиданно умирает...увы очень не многие ими занимаются.В лучшем случае спихивают на бабушек,а вот если бабушек нет,то очень большая вероятность,что ребенок окажется в ДД.Пап,которые сами потом поднимают своих детей очень мало.Увы..

  7. #7

    Сын наш старший живет с женщиной у которой мальчишка от первого брака и ему тогда 12 лет было когда они познакомились..Не усыновлял по документам,но содержал полностью пока мальчишка не вырос и ему уже 21 год сейчас..Папочка его алиментов никаких не платил сам- мама его денег подкидывала бывало.Как плату за своего сына...Ибо маме стыдно было,что ее сын не хочет помогать своему родному сыну.

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно прочитали,то понятно причем здесь умершая жена и муж.Мало у нас мужчин,которые после нашей смерти будут заниматься своими детьми...Детей они воспринимают как придачу к женщине,а если женщина неожиданно умирает...увы очень не многие ими занимаются.В лучшем случае спихивают на бабушек,а вот если бабушек нет,то очень большая вероятность,что ребенок окажется в ДД.Пап,которые сами потом поднимают своих детей очень мало.Увы..
    Я с вами согласна.И не надо никому ничего доказывать,Счастье должно быть тихим
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно прочитали,то понятно причем здесь умершая жена и муж.Мало у нас мужчин,которые после нашей смерти будут заниматься своими детьми...Детей они воспринимают как придачу к женщине,а если женщина неожиданно умирает...увы очень не многие ими занимаются.В лучшем случае спихивают на бабушек,а вот если бабушек нет,то очень большая вероятность,что ребенок окажется в ДД.Пап,которые сами потом поднимают своих детей очень мало.Увы..
    Если вы внимательно прочитали, то поймете что ваши личные истории совершенно не имеют никакого отношения к тому, что бы воспользоваться своим законным правом взыскать алименты с мужчины, которые их не хотят платить. В этом ничего постыдного нет и быть не может. А уж кому от кого рожать и чем кому надо думать не ваша печаль, за своими смотрите и этого вполне будет достаточно


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #10

    Да конечно каждый сам для себя решает как действовать в такой ситуации.Но все таки может стоит подумать и о том,что вот этот горе-папа с которого алименты только через суд удается получить.Потом потребует с вашего ребенка того же.Он же платил все положенные годы все что присудили.И папаша может воспользоваться своим правом получать помощь от вашего ребенка.Только вот ребенку он платил 18 лет и 4 тысячи например,а с ребенка потом (если у него будет хорошая зарплата),то папаша может получать гораздо больше и не 18 лет,а до смерти. И сделать он это может из вредности,вот не работал всю жизнь и пенсию не заработал,а инвалидность заработал в силу неправильного образа жизни,или под машину попал или в аварию..Да мало ли что может произойти -все под Богом ходим..И все имеет право требовать помощи.А надо это вашему ребенку?Такая кабала на всю жизнь,в которую вписала его собственная мама.(он то ничего не решал)А платить будет ребенок,а не мама.А папашу этого он и не видел ни разу никогда-папаша только в документах.Ну деньги исправно перечислял,так что имеет право.
    Сейчас пока это не частое явление конечно,но оно будет набирать обороты,потому что есть больше возможностей получать информацию и каждый хочет извлечь выгоду для себя.Раньше тоже редкость была,чтоб папы детей своих бросали.А теперь это очень распространенное явление и никто этому уже не удивляется.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •