Страница 395 из 1498 « Первая  «  2953453853913923933943953963973983994054454958951395 Последняя »  » 

Тема: 2018-2019 * Мы 11 класс. Будет все на 100 у нас!

  1. ответ для NatusikA , на сообщение « У меня так было. реально в этой... »
    #3941

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    ... Как ни странно, у Дани в классе девочка-отличница собирается год взять тайм аут и поступать через год. Но это ведь мама собирается, а не сама девочка....
    У нас с точностью до наоборот. Моя готова к "промежуточному году", если не вытанцуется вуз мечты, а мне как-то... тревожно...

  2. ответ для NatusikA , на сообщение « У меня так было. реально в этой... »
    #3942
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Но я бы не стала всем рекомендовать такую практику. Сейчас ведь бакалавра можно по одной специальности закончить, а магистра уже выбрать осознанно.
    Бросать - самое последнее дело. Но те, кто бросил... они ведь не своим трудом поступили, а родители деньгами помогли.
    Когда сам все вызубрил, тогда будешь очень ценить (ну если звезду не словишь )
    Я бы тоже всем не стала рекомендовать, у нас это был именно запасной план на случай, если на ЕГЭ всё пойдёт не так. Чтобы поменьше нервничать в процессе.
    А про платное не так уж всё однозначно. В СПбГУ или в ИТМО, где они учились, для поступления на контракт тоже нужны приличные баллы, совсем без труда не поступишь. Я думаю, им просто легче было решиться уйти при появлении сомнений, чтобы и дальше не платить.

  3. ответ для Marvel , на сообщение « 2018-2019 * Мы 11 класс. Будет все на... »
    #3943
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    И в моё время некоторые из моих одноклассников поступали после 1,2 курса на малой родине в "вуз мечты" в Москве и Санкт-Петербурге.
    Старшему сыну говорю, что можно в будущем и егэ пересдать и специальность/вуз поменять, если не понравится.

  4. #3944
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Я бы тоже всем не стала рекомендовать, у нас это был именно запасной план на случай, если на ЕГЭ всё пойдёт не так. Чтобы поменьше нервничать в процессе.
    А про платное не так уж всё однозначно. В СПбГУ или в ИТМО, где они учились, для поступления на контракт тоже нужны приличные баллы, совсем без труда не поступишь. Я думаю, им просто легче было решиться уйти при появлении сомнений, чтобы и дальше не платить.
    Ой, это такая проблема с топовыми ВУЗами! Сижу, кумекаю, что будем делать???
    Нам сдавать через год, но Даня может отчебучить и сдать что-нить баллов на 40.., а потом руками развести.
    Под это дело у нас есть запасной предмет - химия, но кто знает, если 40 баллов будет по математике, то и на платку в топовый ВУЗ не пройдем (но это совсем крайний вариант).
    А вот платить ли за топовый ВУЗ по 400 тыс. в год??? (за 4 года это сопоставимо со стоимостью магистратуры за границей). Но топовый ВУЗ дает хорошее образование и перспективы... но тоже, не каждый может воспользоваться
    Обычно те, кто на бюджете в таких ВУЗах они и пользуются всеми преимуществами, т.к. привыкли к конкурентной среде и привыкли впахивать.
    У нас на работе помощник юриста закончила платно МГИМО, работала 2 года в нотариате... но не сказать, что ну очень крутая карьера...
    Хотя, если у человека есть 400 тыс., то потратить на образование не самая плохая цель... но вот стоит ли последнюю рубашку снимать?

    Может выбрать ВУЗ попроще, бюджет. Для себя присмотрели московский энергетический. И с работой будет, и точно по силам и дать ребенку стоимость обучения за 5 лет на первоначальный взнос на квартиру.
    И пусть сам дальше старается. Захочет, пойдет в топовый ВУЗ в магистратуру. Но только уже точно сам...
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « И в моё время некоторые из моих... »
    #3945
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    И в моё время некоторые из моих одноклассников поступали после 1,2 курса на малой родине в "вуз мечты" в Москве и Санкт-Петербурге.
    Старшему сыну говорю, что можно в будущем и егэ пересдать и специальность/вуз поменять, если не понравится.
    Потребуется много сил и мотивация. Кто захочет и заочно топовый ВУЗ сможет закончить, работая.. но это все вопрос в мотивации.
    А именно ее сейчас не хватает в процессе подготовки. Не хватает мотивации и mature
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  6. ответ для Undercover , на сообщение « У нас с точностью до наоборот. Моя... »
    #3946
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Undercover Посмотреть сообщение
    У нас с точностью до наоборот. Моя готова к "промежуточному году", если не вытанцуется вуз мечты, а мне как-то... тревожно...
    Вот поддерживаю ваши опасения, лучше год поучиться. В конце концов на первом курсе есть часть предметов, которые и в другом ВУЗе удастся зачесть.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. #3947
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Потребуется много сил и мотивация. Кто захочет и заочно топовый ВУЗ сможет закончить, работая.. но это все вопрос в мотивации.
    А именно ее сейчас не хватает в процессе подготовки. Не хватает мотивации и mature
    Вроде бы это все присутствует. А что будет на выхлопе - покажет время.
    Относительно резервных вариантов - ответ был такой: "Как! Терять год!!!!"

    Директор осенью раззсказывал про выпускница, которая год отучилась после нашего физмата на гуманитарной специальности, поняла, что это не её, и на следующий год сдала математику профиль и пошла в другой вуз.
    Надо и такие варианты рассматривать, что специальность не зайдёт.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Marvel , на сообщение « 2018-2019 * Мы 11 класс. Будет все на... »
    #3948
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Девочки, я к вам поныть... Читаю вас из кустов, пару раз писала, что с длинными волосами у сына проблемы в школе, может, помните...
    Веселье со школой продолжается.
    Сын хочет в военный вуз. Собирали документы, школа сильно затянула с характеристикой, в последний день сын бежал подаваться в военкомат. Моя вина, не проверила написанное... Но времени реально не было...
    Прошли районную медкомиссию в военкомате. Поехал на мед комиссию в город. Там прошел всех врачей, последний оставался хирург (это отдельная песня, его все ругают, валит всех налево и направо). Хирург ковырялся, ничего по медицине не нашел. Начал читать характеристику, а там фраза "эмоционально неустойчив". Вызвал к себе психиатра, замазали написанное психиатром ранее "Годен", и - отправили на обследование в ПНД.
    В пятницу попали в ПНД, там добрая тётенька-врач объяснила, что если сын пишет этот тест, то практически 100%, что они его потом поставят на учет, ибо, цитирую, "Нет у нас здоровых детей, есть недообследованные". Сочувствовала... Предложила ничего не писать, чтоб на учет не вставать, но тогда мы без поступления, ибо сын уперся рогами "Только в военный, никуда больше поступать не буду"...
    В школу, конечно, позвонила, высказала классной все. Говорит "Ой, мы почти всем так пишем, не можем же мы хорошую совсем характеристику написать... Директор вообще велела писать плохие хар-ки, чтоб дети не поступали, а если поступят, и что-то натворят, то школа чистенькая, типа предупреждали".
    Меня потряхивает, что делать - не знаю. Ищу, конечно, пути какие-то... Для начала характеристику перепишем... Дальше?... И не знаю, куды бечь...
    И после этого я хочу заморачиваться с выпускным и последним звонком?! На мне вся организация... Детей жалко, они не виноваты...
    Жду выпускного, пойду в РОНО, расскажу про все махинации и отношение к детям...

  9. #3949
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Девочки, я к вам поныть... Читаю вас из кустов, пару раз писала, что с длинными волосами у сына проблемы в школе, может, помните...
    Веселье со школой продолжается.
    Сын хочет в военный вуз. Собирали документы, школа сильно затянула с характеристикой, в последний день сын бежал подаваться в военкомат. Моя вина, не проверила написанное... Но времени реально не было...
    Прошли районную медкомиссию в военкомате. Поехал на мед комиссию в город. Там прошел всех врачей, последний оставался хирург (это отдельная песня, его все ругают, валит всех налево и направо). Хирург ковырялся, ничего по медицине не нашел. Начал читать характеристику, а там фраза "эмоционально неустойчив". Вызвал к себе психиатра, замазали написанное психиатром ранее "Годен", и - отправили на обследование в ПНД.
    В пятницу попали в ПНД, там добрая тётенька-врач объяснила, что если сын пишет этот тест, то практически 100%, что они его потом поставят на учет, ибо, цитирую, "Нет у нас здоровых детей, есть недообследованные". Сочувствовала... Предложила ничего не писать, чтоб на учет не вставать, но тогда мы без поступления, ибо сын уперся рогами "Только в военный, никуда больше поступать не буду"...
    В школу, конечно, позвонила, высказала классной все. Говорит "Ой, мы почти всем так пишем, не можем же мы хорошую совсем характеристику написать... Директор вообще велела писать плохие хар-ки, чтоб дети не поступали, а если поступят, и что-то натворят, то школа чистенькая, типа предупреждали".
    Меня потряхивает, что делать - не знаю. Ищу, конечно, пути какие-то... Для начала характеристику перепишем... Дальше?... И не знаю, куды бечь...
    И после этого я хочу заморачиваться с выпускным и последним звонком?! На мне вся организация... Детей жалко, они не виноваты...
    Жду выпускного, пойду в РОНО, расскажу про все махинации и отношение к детям...
    Обалдеть. Это я сижу и злюсь на школу, что они нам характеристику не пишут, скинули "рыбу" и сиди фантазируй, пиши сама. Но что бы плохую написать, вот это номер.

  10. ответ для NatusikA , на сообщение « Ой, это такая проблема с топовыми... »
    #3950

    Мой сам писал. Я подправила. Тетенька в военкомате еще подправила. Переписали и сдали))

Страница 395 из 1498 « Первая  «  2953453853913923933943953963973983994054454958951395 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •