Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Панорамное остекление- холодное или теплое?

  1. #11
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    а что касаемо собственно остекления балкона, то по моему опыту никакого нет смысла переплачивать за теплое, если не будет мощного источника тепла!

    мы в одной кв-ре поменяли себе остекление на теплое, положили теплый пол, всё утеплили зашили и.... оказалось , что там невозможно было находиться.. было на 3-5 градусов выше чем на улице.
    так у меня так же было и на лоджии с остеклением советских времен (деревянные рамы с 1 стеклом) и потом в кв-ре с 1-камерными стеклопакетами на неутепленном балконе.

    т.к. зимой хранила на своих лоджииях и балконах всякие запасы, то в самые морозы включала там масляный радиатор, он мне поддерживал температуру от 0 - +5.


    пы.сы Как мне кажется, важнее, чтобы остекление было герметичным когда закрыто, чтобы в дождь не заливало на балкон

  2. ответ для marfa00 , на сообщение « а что касаемо собственно остекления... »
    #12
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 633

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    а что касаемо собственно остекления балкона, то по моему опыту никакого нет смысла переплачивать за теплое, если не будет мощного источника тепла!

    мы в одной кв-ре поменяли себе остекление на теплое, положили теплый пол, всё утеплили зашили и.... оказалось , что там невозможно было находиться.. было на 3-5 градусов выше чем на улице.
    так у меня так же было и на лоджии с остеклением советских времен (деревянные рамы с 1 стеклом) и потом в кв-ре с 1-камерными стеклопакетами на неутепленном балконе.

    т.к. зимой хранила на своих лоджииях и балконах всякие запасы, то в самые морозы включала там масляный радиатор, он мне поддерживал температуру от 0 - +5.


    пы.сы Как мне кажется, важнее, чтобы остекление было герметичным когда закрыто, чтобы в дождь не заливало на балкон
    Спасибо. Вот я сейчас посмотрела, это ж еще нагрузка на плиту нехилая, если теплое делать ,тоже не хочется улететь на клумбу.
    Возможно , где-то есть щели. Это надо уже тепловизор брать по холоду и обходить. Батареи у нас нормальные, и стояк может работать нормально.

  3. ответ для Lime , на сообщение « Аналогичная ситуация сейчас у меня,... »
    #13

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация сейчас у меня, старые деревянные рамы на балконе, хочу новый балкон, но с выносом и чтобы цветочки зимой. И тут возникает проблема: если с выносом, то лучше что-то лёгкое (алюминий), а если, чтоб тепло цветочкам, то полноценный стеклопакет. Вообщем вся в раздумьях
    У меня, правда, лоджия, но при алюминиевом остеклении цветочки там бодро зимуют. Но у нас дверь на лоджию из комнаты всегда почти открыта или приоткрыта, закрываем только при минус 25 на улице

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Да, лоджия - это не балкон, но всё-таки тоже склоняюсь к алюминию, у нас тоже всегда на балкон дверь открыта, надо попробовать, очень напрягает цветы каждый раз осенью по квартире расставлять...

  5. #15
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 633

    Цитата Сообщение от Gerbera89 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте фирму по теплому остеклению пожалуйста.)
    Вы у кого спрашиваете? Мы тут разобраться не можем, что делать то. И насколько это сбережет тепло.

  6. #16
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Автор. У вас сейчас старый деревянный застеклённый балкон это по своей сути дедушка современного холодного остекления. И там и там одинарное стекло.

  7. ответ для naty371 , на сообщение « Автор. У вас сейчас старый деревянный... »
    #17
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 633

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Автор. У вас сейчас старый деревянный застеклённый балкон это по своей сути дедушка современного холодного остекления. И там и там одинарное стекло.
    Есть разница. Там он был(демонтировали уже) мощно утеплен минватой и тд. Трое мужчин демонтировали день, проклиная все на свете. Саморезов вагон был. Поэтому я считаю, что он что-то давал по теплу. Вопрос только в том,сколько. Про холодное кто что пишет-кто что вообще нет смысла в нем по теплу.Кто пишет, что холодное хоть сколько то держит тепло.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    Дано- 3 этаж сталинки, зеленый двор. Квартира торцевая, в комнате есть окно и балкон. Балкон с страшным старым деревянным остеклением, т.е я по факту не знаю, какой температурный режим в комнате без остекления,т.к купили в таком виде. Хочу остекление, т.к вокруг зеленые деревья, моя клумба под балконом. Короче, нет необходимости сидеть зимой кофе там пить, но вот летом, или поздней весной-хотелось бы. И чтобы цветочки в горшках в теплое время года. Утеплять теплым полом или выносом батареи- не хочу. Максимум- кафель положить для чистоты . В общем- вопрос. Хотелось бы не оплачивать зря теплое остекление,т.к тепло на балконе зимой держать смысла нет, да и не выйдет без источников тепла.. Но боюсь, что холодное остекление вообще не будет создавать буфер, и в комнате будет прохладно зимой. Хотелось бы не ухудшить, а чуть улучшить то, что имеем. Кто разбирается, или по опыту может подсказать, что и как лучше, и экономно?
    Поставьте тонкое но с ИК напылением. У нас холодное остекление от застройщика, стандартное, не хотели его менять вообще. Но возникла проблем жары от солнца. Наклеили автомобильный тюнинг для стекол, который с ИК защитой. И что получилось, то что в холодное время там тепло. То есть в жару от лишнего жара защищает, а в холод не дает теплу уходить. Приятный бонус.

  9. ответ для Lime , на сообщение « Аналогичная ситуация сейчас у меня,... »
    #19

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация сейчас у меня, старые деревянные рамы на балконе, хочу новый балкон, но с выносом и чтобы цветочки зимой. И тут возникает проблема: если с выносом, то лучше что-то лёгкое (алюминий), а если, чтоб тепло цветочкам, то полноценный стеклопакет. Вообщем вся в раздумьях
    Полноценный стеклопакет лишается смысла если закрыть на балкон дверь, там становится все равно минус.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 633

    Цитата Сообщение от Изделие Посмотреть сообщение
    Поставьте тонкое но с ИК напылением. У нас холодное остекление от застройщика, стандартное, не хотели его менять вообще. Но возникла проблем жары от солнца. Наклеили автомобильный тюнинг для стекол, который с ИК защитой. И что получилось, то что в холодное время там тепло. То есть в жару от лишнего жара защищает, а в холод не дает теплу уходить. Приятный бонус.
    Балкон с теневой стороны,окружен деревьями. Жара там не грозит. Мне сколько не считали, все раздвижное, а мне хочется не раздвижные, а распашные. У вас лоджия или балкон?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •