Страница 288 из 1002 « Первая  «  188238278284285286287288289290291292298338388788 Последняя »  » 

Тема: ЖЖ 💕ЖГ

  1. #2871
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    У меня один раз была ситуация, когда психолог не давала мне возможности отвести глаза.
    Сильно, хочу сказать.
    Представляю, как меня перекосило, если смотреть со стороны)
    пей сакэ и не ропщи

  2. #2872
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    а что это за групповые тренинги? типа американских, когда в кружок садятся и начинается "здравствуйте, я алкоголик"?
    я бы сходила..не в том смысле, что алкоголик, а любопытно...Должна быть тематика отдельная? или каждый рассказывает обо всех проблемах сразу?
    Я ходила на сутки групповой тренинг, с психотерапевтом, группа человек человек 15 была. Очень интересно.

  3. ответ для #Ми , на сообщение « ЖЖ 💕ЖГ »
    #2873
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 243

    Я всего один раз была на групповом тренинге на работе , и мне очень было дискомфортно, хотя рядом были любимые коллеги . Нужно было на 5 занятий сходить, но я больше не пошла , каждый раз придумывала для начальства какую-то отмазку.
    Но вот в чем парадокс , несколько очень здравых мыслей, что сказал тогда психолог , я до сих пор хорошо помню , и эти вещи мне помогали в работе.
    Я так и не поняла, почему мне было так плохо на этом занятии : то ли личность психолога вызывала много вопросов, то ли я не хотела выходить из зоны комфорта на глазах у коллег...

  4. ответ для iula , на сообщение « Я ходила на сутки групповой тренинг, ... »
    #2874
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    Я ходила на сутки групповой тренинг, с психотерапевтом, группа человек человек 15 была. Очень интересно.
    я помню много лет назад одна моя одногруппница (с которой мы , в общем-то, не особо и общались в институте) вдруг написала мне в аську : "Привет, как дела, что нового.."и тп"
    Я никак не могла взять в толк, что ей вдруг от меня понадобилось .Потом в ходе разговора выяснилось, что она как раз посетила тренинг личностного роста, 3 дня и им, видимо, дали там задание привести какое-то кол-во знакомых ..Уговорить, убедить..Она меня тогда прилично прессовала..Я как раз была в первом декрете, на гв. отказалась. Да и вообще я такой человек, что когда на меня давят, я инстинктивно начинаю сопротивляться.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  5. #2875
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Я всего один раз была на групповом тренинге на работе , и мне очень было дискомфортно, хотя рядом были любимые коллеги . Нужно было на 5 занятий сходить, но я больше не пошла , каждый раз придумывала для начальства какую-то отмазку.
    Но вот в чем парадокс , несколько очень здравых мыслей, что сказал тогда психолог , я до сих пор хорошо помню , и эти вещи мне помогали в работе.
    Я так и не поняла, почему мне было так плохо на этом занятии : то ли личность психолога вызывала много вопросов, то ли я не хотела выходить из зоны комфорта на глазах у коллег...
    извините, а зачем врачу групповой тренинг?
    у врачей же все просто: хорошо вылечил-сарафанное радио-взаимодействие с пациентом. Каждый сидит в своем кабинете...
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  6. #2876
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    9 041

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    а что это за групповые тренинги? типа американских, когда в кружок садятся и начинается "здравствуйте, я алкоголик"?
    я бы сходила..не в том смысле, что алкоголик, а любопытно...Должна быть тематика отдельная? или каждый рассказывает обо всех проблемах сразу?
    да, примерно так..
    все были клиентами или коллеги психолога, т.е. с ней лично они были уже знакомы, и не так страшно..
    с незнакомым человеком-организатором было бы неудобно..
    а вот других членов группы лучше не знать, или можно не знать. в группе люди общаются очень доверительно, произносится много информации про свою жизнь, часто интимного характера. поэтому в начале работы все дают обещание, просто даже клятва - ничего не говорить, что происходило, не пересказывать даже косвенно.. поэтому вместе с тем, с кем будешь потом общаться лучше не надо.. а вот муж с женой кажется были, ходили вместе.
    тематика зависит от самой группы. алкоголики действительно работают со своей проблемой.. есть группы по интересам.
    но наша была просто
    у кого что болит, тот о том и говорит - в прямом смысле. как жг)
    но главное, потом каждый говорил, как ему или ей это "понравилось". но не оценочные суждения, а только о тех чувствах, которые этот рассказ вызвал у него самого. рефлексия кажется это наз.
    если у кого-то что-то "острое".. т.е. он(она) пример начинал рыдать, то с ним общалась психолог, отдельно..
    и слезы это вообще хорошо, "процесс пошел"(с))
    короче, группа это как семья в детстве, если что-то "там" было упущено (не было папы, травма и т.п.) все проходится снова..
    процесс взросления идет.. самый частый недуг, который был в нашей группе у всех в разной степени,но и я не исключение - инфантилизм.
    и за год, знаете, индюк бы позврослеет.
    но невозможно изменить другого. "сделайте мне так, что мой муж стал хорошим". это утопия.

  7. #2877
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    да, примерно так..
    ия.
    да уж..может и конфуз выйти...обнажишься так, а потом человек на твою работу устроится
    наедине с психологом хоть какая-то анонимность
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  8. ответ для iula , на сообщение « Я ходила на сутки групповой тренинг, ... »
    #2878
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Милюшка Посмотреть сообщение
    Ты очень самостоятельная и самодостаточная. Не все такие, некоторым нужна подпорка, и чаще это муж с амплуа домостроевца и тирана. Инфантилизм и нежность жены дополняются суровостью и авторитарностью мужа. Почти гармония, которую не все могут вынести в какой-то момент жизни. ИМХО.
    мне тоже нужна подпорка, я без мужчины не могу жить в принципе, я очень парное животное. Но для меня мужчина - это всегда союзник и партнер в первую очередь, тот, кто стоит у меня за спиной, а руки у меня при этом свободны. Никакого права собственности в отношении меня я не то, что не потерплю, а и не представляю, что его можно ко мне как то присобачить. Нот я такой не всегда была, лет до 30 меня за руку через дорогу водили и кормили с ложки. Потом, видимо, была какая то работа над собой проделана.

    Цитата Сообщение от Милюшка Посмотреть сообщение
    Может быть, здесь психолог выступает в качестве третейского судьи?! Иногда люди не слышат друг друга, хотя разговаривают. Специалист даст вектор развития разговора или понимания себя и партнера.
    я частенько присутствую при процедуре медиации. Большей чуши в жизни не видела.

    Цитата Сообщение от Mehmeh Посмотреть сообщение
    Почему??
    потому что я не трофей и не переходящий вымпел, чтобы меня добиваться.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #2879
    Небожитель Аватар для pushta
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    16 546

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    да, примерно так..
    все были клиентами или коллеги психолога, т.е. с ней лично они были уже знакомы, и не так страшно..
    с незнакомым человеком-организатором было бы неудобно..
    а вот других членов группы лучше не знать, или можно не знать. в группе люди общаются очень доверительно, произносится много информации про свою жизнь, часто интимного характера. поэтому в начале работы все дают обещание, просто даже клятва - ничего не говорить, что происходило, не пересказывать даже косвенно.. поэтому вместе с тем, с кем будешь потом общаться лучше не надо.. а вот муж с женой кажется были, ходили вместе.
    тематика зависит от самой группы. алкоголики действительно работают со своей проблемой.. есть группы по интересам.
    но наша была просто
    у кого что болит, тот о том и говорит - в прямом смысле. как жг)
    но главное, потом каждый говорил, как ему или ей это "понравилось". но не оценочные суждения, а только о тех чувствах, которые этот рассказ вызвал у него самого. рефлексия кажется это наз.
    если у кого-то что-то "острое".. т.е. он(она) пример начинал рыдать, то с ним общалась психолог, отдельно..
    и слезы это вообще хорошо, "процесс пошел"(с))
    короче, группа это как семья в детстве, если что-то "там" было упущено (не было папы, травма и т.п.) все проходится снова..
    процесс взросления идет.. самый частый недуг, который был в нашей группе у всех в разной степени,но и я не исключение - инфантилизм.
    и за год, знаете, индюк бы позврослеет.
    но невозможно изменить другого. "сделайте мне так, что мой муж стал хорошим". это утопия.
    То есть тут не только психолог, а еще несколько человек будут знать, что я там сказала и смогут использовать против меня ??

    О, нееет. Я бы или молчала на таком тренинге, или сказало бы что-нибудь ничего не значащее.

  10. #2880
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    да, примерно так..
    все были клиентами или коллеги психолога, т.е. с ней лично они были уже знакомы, и не так страшно..
    с незнакомым человеком-организатором было бы неудобно..
    а вот других членов группы лучше не знать, или можно не знать. в группе люди общаются очень доверительно, произносится много информации про свою жизнь, часто интимного характера. поэтому в начале работы все дают обещание, просто даже клятва - ничего не говорить, что происходило, не пересказывать даже косвенно.. поэтому вместе с тем, с кем будешь потом общаться лучше не надо.. а вот муж с женой кажется были, ходили вместе.
    тематика зависит от самой группы. алкоголики действительно работают со своей проблемой.. есть группы по интересам.
    но наша была просто
    у кого что болит, тот о том и говорит - в прямом смысле. как жг)
    но главное, потом каждый говорил, как ему или ей это "понравилось". но не оценочные суждения, а только о тех чувствах, которые этот рассказ вызвал у него самого. рефлексия кажется это наз.
    если у кого-то что-то "острое".. т.е. он(она) пример начинал рыдать, то с ним общалась психолог, отдельно..
    и слезы это вообще хорошо, "процесс пошел"(с))
    короче, группа это как семья в детстве, если что-то "там" было упущено (не было папы, травма и т.п.) все проходится снова..
    процесс взросления идет.. самый частый недуг, который был в нашей группе у всех в разной степени,но и я не исключение - инфантилизм.
    и за год, знаете, индюк бы позврослеет.
    но невозможно изменить другого. "сделайте мне так, что мой муж стал хорошим". это утопия.
    это психодрама наверно? я на такую штуку ходила пару раз.
    Честно говоря, мне это показалось каким то чудовищным гротеском. А уж когда попытались меня препарировать, тут уж я возмутилась.Предпочитаю свои ошибки иметь самостоятельно без чьего либо вмешательства, они мои, и я их люблю.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 288 из 1002 « Первая  «  188238278284285286287288289290291292298338388788 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •