Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. ответ для no remorse , на сообщение « ну вот например на программу в гете,... »
    #19551

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну вот например на программу в гете, для поступления в германии по профилю химбио или мед нужен аттестат от 4,7
    ))) по-моему у Вас какой-то конвейер в школе по разводу родителей)))

    про Германию не знаю, но в Австрию с немецким языком не так сложно поступить и аттестат не играет никакой роли, главное знание языка. И да, я рассматривала для себя магистратуру, но правила там схожи и на бакалавриат.

  2. #19552
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Мы немецкий начнём учить с сентября . Переедем уже окончательно и буду искать либо в малой группе, либо индивидуально. Старшая живет в Берлине. Язык она пока так, чтобы работать, не знает. Но учит, от работы прямо курсы есть, МЧ прекрасно владеет.
    Стараются дома на англ не переходить)
    Так что и мы будем подтягиваться. Летом со след года буду к ним отправлять, может лагерь там языковой + практика. Хочу, чтобы училась там уже после 9.
    Но это я хочу, она пока очень «за»
    Потом не знаю, может скажет в России останусь) кто их знает, детей
    ЕГЭ меня вообще не волнует с их баллами.

  3. #19553
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ))) по-моему у Вас какой-то конвейер в школе по разводу родителей)))

    про Германию не знаю, но в Австрию с немецким языком не так сложно поступить и аттестат не играет никакой роли, главное знание языка. И да, я рассматривала для себя магистратуру, но правила там схожи и на бакалавриат.
    Причём здесь школа?
    Я пишу про Германию и про химбио и мед.
    И да, в прошлом году прошли 4.9 аттестаты. Это просто отбор на программу, нужен язык от а2 и аттестат от 4,5.
    Потом детей дотягивает до свободного уровня языка и помогают найти нужный вуз и получить грант на жилье и жизнь.
    Я бы не сказала что в Германии легко в мед поступить.
    Девочка там учиться в медвузе. Она очень сильно пахала на поступление в плане аттестата. И прошла по грани.
    Я рассматриваю Германию для своих, тк я не верю в РФ. Но в этом случае надо иметь академическую базу, а не профиль.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для no remorse , на сообщение « Причём здесь школа? Я пишу про... »
    #19554
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 673

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Причём здесь школа?
    Я пишу про Германию и про химбио и мед.
    И да, в прошлом году прошли 4.9 аттестаты. Это просто отбор на программу, нужен язык от а2 и аттестат от 4,5.
    Потом детей дотягивает до свободного уровня языка и помогают найти нужный вуз и получить грант на жилье и жизнь.
    Я бы не сказала что в Германии легко в мед поступить.
    Девочка там учиться в медвузе. Она очень сильно пахала на поступление в плане аттестата. И прошла по грани.
    Я рассматриваю Германию для своих, тк я не верю в РФ. Но в этом случае надо иметь академическую базу, а не профиль.
    А наше мед. образование там не признаётся?
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  5. ответ для kressy , на сообщение « так нужен он тоже не в дворовой школе,... »
    #19555
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    так нужен он тоже не в дворовой школе, как я понимаю? а в профильной чтоб отличный результат иметь плюс научные работы и спорт разряды - ну таких детей единицы. И из этих единиц есть такие, кто так устает учиться и жить в таком режиме, что потом просто все бросает и все это коту под хвост.
    А так-то конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
    Ну разряды у моей старшей уже 2 разряда есть, по шашкам один и по шахматам, 1 и 2 взр. Они уже годятся.
    Плюс мы сейчас думаем таекв дотянуть или уйти в ориентирован е.
    В таекв проще всего сейчас дойти до 2 взр он и сойдёт, но там ударная техника, а ей нужна голова.
    У младшей плавание и что нибудь ещё.
    Этого уже достаточно чтобы претендовать на спортивный грант и в США и в Германии. Главное нам теперь нужна голова и мозги развить, чтобы не ухнуть в бездну глупости.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. ответ для Саtherine , на сообщение « А наше мед. образование там не... »
    #19556
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    А наше мед. образование там не признаётся?
    Нет, надо переучиваться
    Выйдет 6 ле те же. С переучиванием и лицензией.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для Саtherine , на сообщение « А наше мед. образование там не... »
    #19557

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    А наше мед. образование там не признаётся?
    нет, наше образование по картельному сговору нигде не признается

  8. #19558
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Мой диплом признается
    Но юристы мед и подобные специальности, которые от технологии и законов зависят, требуют переучивания.

    Лучше сразу там.

  9. #19559
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    О! прикольно что 2 по лыжам полученный еще в 10 может зачем-то пригодится? Или они таки имеют срок давности?

  10. #19560

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    О! прикольно что 2 по лыжам полученный еще в 10 может зачем-то пригодится? Или они таки имеют срок давности?
    Их же вроде бы подтверждать надо, в шахматах так точно (каждые два года? Не помню, надо ребенка расспросить)

Страница 1956 из 2764 « Первая  «  95614561856190619461952195319541955195619571958195919601966200620562456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •