Страница 3 из 2764 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. ответ для Ombres , на сообщение « Ну... рюкзаки все таки не дамские... »
    #21
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Ну... рюкзаки все таки не дамские сумки)
    В чём отличие? Дочка ведь ходит в школу 5 дней в неделю с рюкзаком, конечно ей хочется разнообразия, да и от верхней одежды ещё зависит, не всё по цвету сочетается.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  2. #22
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Кристина, спасибо за новый домик!
    Обувь-одежду прикупила, ранец с 1го класса почти как новый и дочке другого не надо (экко), вот где бы канцеоярку подешевле прикупить? Резинки-карандаши у нас по прежнему сгрызаются , как будто не девочка, а белочка ими пользуется
    Моя в этом году в новую школу, переживаю, как войдёт в коллектив. Дочка тоже, чем ближе, тем больше переживать начинает по этому вопросу.
    Летний список чтения заброшен в топку, теперь рулит с утра до вечера Конан Дойль

  3. #23
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Кристина, спасибо за такую большую подборку информации. Я пользовалась только ГДЗ, но кто знает, что там в 4 классе будет. Не знала, что Ашик Кериб будет в 4 классе, мы с детьми недавно на спектакле были, а я даже и не знала про такое произведение Лермонтова.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  4. #24

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    В чём отличие? Дочка ведь ходит в школу 5 дней в неделю с рюкзаком, конечно ей хочется разнообразия, да и от верхней одежды ещё зависит, не всё по цвету сочетается.
    После того как вы описали рр и кг чемоданов в отпуск- я с вами спорить не буду. В каждой избушке свои погремушки. Для меня перебор к каждой верхней одежде покупать рюкзак.

  5. ответ для Катасья , на сообщение « Кристина, спасибо за новый... »
    #25
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Летний список чтения заброшен в топку, теперь рулит с утра до вечера Конан Дойль
    Конан Дойл... Что именно читаете?
    Мой ребенок отказывается читать, иногда, крайне редко.
    Пробовала с ней вместе читать "Хроники Нарнии", не пошла тема.
    "Путешествие Гулливера в стране лилипутов" — хватило на несколько глав, и — отказ.
    Переживаю. Раньше она читала. Много. Сейчас как отрезало.
    Сегодня примемся за "Легенды и мифы Древней Греции". И пусть попробует сказать, что это скучно. Не пойму.
    Все может измениться в любую секунду.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Пока Шерлок Холмс, кроме Собаки Баскервилей - она в другом томе
    Вообще чтоб именно прорвало читать, так мою дочь так торкнуло только в прошлом году. И я, и отец, начали читать запоем гораздо раньше. А дочке до прошлого года очень нравилось, когда ей взрослые вслух читают, сама немного ленилась. Заметила, что ей нравятся детективы (начали их с Калле Блюмквиста в 7, потом серии Энид Блайтон с 8 лет) и подсунула 2й том Дойла. Вот...
    А анализировали, почему ваша читать перестала? Может, появилась ин ересная игра в гаджете, или срц.сети затянули, или...? Что?

  7. #27
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    В чём отличие? Дочка ведь ходит в школу 5 дней в неделю с рюкзаком, конечно ей хочется разнообразия, да и от верхней одежды ещё зависит, не всё по цвету сочетается.
    Никогда не смотрела на школьный рюкзак с этой стороны. Что реально дочка выбирает каждый день с каким завтра пойти и подойдёт ли он к туфлям?
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    Ну полезности честно ствреннве с топа старших там копилось 6 лет, вдруг и тут пригодится,

  9. ответ для Катасья , на сообщение « Пока Шерлок Холмс, кроме Собаки... »
    #29
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Пока Шерлок Холмс, кроме Собаки Баскервилей - она в другом томе
    Вообще чтоб именно прорвало читать, так мою дочь так торкнуло только в прошлом году. И я, и отец, начали читать запоем гораздо раньше. А дочке до прошлого года очень нравилось, когда ей взрослые вслух читают, сама немного ленилась. Заметила, что ей нравятся детективы (начали их с Калле Блюмквиста в 7, потом серии Энид Блайтон с 8 лет) и подсунула 2й том Дойла. Вот...
    А анализировали, почему ваша читать перестала? Может, появилась ин ересная игра в гаджете, или срц.сети затянули, или...? Что?
    Если ваша дочка любит детективы, пусть попробует почитать книги Мейзи Хитчинс (автор: Холли Вебб) про приключения девочки-детектива. У нас только одна книга "Пропавший изумруд", но интересно было, да.
    Затянули игры, да, боремся. Ограничиваем жестко. Объясняю ей, что мозги нужно развивать, а за играми они тухнут. Про чтение постоянно ей твержу, мол, читать необходимо, развиваешь воображение, становишься грамотнее, и это интереснее игр в тысячу раз. Но она пока не осознает. Я читать научилась в шесть лет, всю жизнь читаю, это лучший отдых для меня. И поэтому переживаю сильно, да, видя, как угасает ее интерес к книгам. Всячески препятствую этому, пока еще могу влиять.
    Ваша дочь умница, передайте ей от меня
    Все может измениться в любую секунду.

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    У меня вообще ни один не читает((( хотя я и муж всегда обожали читать

Страница 3 из 2764 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •