Страница 4 из 2764 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #31

    Цитата Сообщение от Шурена Посмотреть сообщение
    ...
    У нас рюкзак остаётся с прошлого года. Как ни пытался убить, не получилось)
    ...
    У моей с первого класса так и живёт хотя сейчас летом моим детям подарили по новому рюкзаку (не школьному, обычному), если в них учебники поместятся, то детишки собрались с новыми в школу ходить
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  2. ответ для Ombres , на сообщение « Хм... не будем о грустном. У меня... »
    #32

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Хм... не будем о грустном. У меня младшая идет в этом году... а давно ли кулечком маленьким была в РД....
    кулёчки )))
    я периодически вспоминаю, как младшего братца лично везла в коляске из роддома (у нас большая разница в возрасте), тоже такой орущий кулёчек был, а сейчас давно уже взрослый бородатый дядя))
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  3. #33

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    В чём отличие? Дочка ведь ходит в школу 5 дней в неделю с рюкзаком, конечно ей хочется разнообразия, да и от верхней одежды ещё зависит, не всё по цвету сочетается.


    зашибись дети балованные нынче...
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  4. ответ для Ombres , на сообщение « После того как вы описали рр и кг... »
    #34

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    После того как вы описали рр и кг чемоданов в отпуск- я с вами спорить не буду. В каждой избушке свои погремушки. Для меня перебор к каждой верхней одежде покупать рюкзак.
    а что там было?
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  5. ответ для УЭБ forever , на сообщение « а что там было? :008: »
    #35

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    а что там было?
    Да ничего особенного, просто я всегда думала, что я вечно чУмаданища в отпуск таскаю в одеждой , но человек даже меня переплюнул. Вот прямо даже удивилась и мужу показала, что не только я такая... есть покруче.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Если ваша дочка любит детективы, пусть попробует почитать книги Мейзи Хитчинс (автор: Холли Вебб) про приключения девочки-детектива. У нас только одна книга "Пропавший изумруд", но интересно было, да.
    Затянули игры, да, боремся. Ограничиваем жестко. Объясняю ей, что мозги нужно развивать, а за играми они тухнут. Про чтение постоянно ей твержу, мол, читать необходимо, развиваешь воображение, становишься грамотнее, и это интереснее игр в тысячу раз. Но она пока не осознает. Я читать научилась в шесть лет, всю жизнь читаю, это лучший отдых для меня. И поэтому переживаю сильно, да, видя, как угасает ее интерес к книгам. Всячески препятствую этому, пока еще могу влиять.
    Ваша дочь умница, передайте ей от меня
    Спасибо
    Холли Веб пробовали на этапе обучения чтению, про котёнка что-то. Треть осилили, больше не смогли - такой на мой взгляд скучный и детский слог... На счёт детективов дочь смотрит в сторону Агаты Кристи, я пока не знаю... вообще всё остальное делаться перестанет
    Моя дочка пока ещё очень послушная, игры ограничиваю и она слушается. Но я не в пользу чтения, а из-за зрения ограничиваю, и потому что от длителного сидения в планшете она невменяемая становится - рассеяная, зевает (нехватка кислорода, видимо, от скрючившейся позы), капризная и прочие прелести. Всё это дочке разъяснено, спокойно слушает меня, когда пора заканчивать планшет. Но он ребёнка никогда особо и не прельщал, гораздо интереснее ей, например, рисовать. Она и в планшете-то рисует в разных програмках. Мне повезло, такой ребёнок
    Может, вам попробовать вариант включать аудиопосатановки, можно фоном,это тоже очень хорошо развивает вображение.
    У нас семья читающая, книг много в свободном ребёнкином доступе, часто посещаем билиотеку, дочь видит, как мы все читаем.

  7. ответ для Ombres , на сообщение « Да ничего особенного, просто я всегда... »
    #37
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного, просто я всегда думала, что я вечно чУмаданища в отпуск таскаю в одеждой , но человек даже меня переплюнул. Вот прямо даже удивилась и мужу показала, что не только я такая... есть покруче.
    Это что?... Меня тут свекровь удивила, так удивила. Поехала сейчас с моими дочками отдыхать. Я чемоданчик на 2-х дочек собрала, 13 кг. получилось, по мне так скромненько без лишнего. Отвозил их муж, сказал у бабушки чемодан огромный и сумка. Вот что везла женщина в отпуск для меня было загадкой. Оказалось чего только там не было. Даже пару килограмм дачных огурцов. В Грецию, блин, ведь поехала отдыхать, как же там без огурцов то? Это дочки бабушку сдали. Я до сих пор прибываю в лёгком недоумении.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. #38
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Конан Дойл... Что именно читаете?
    Мой ребенок отказывается читать, иногда, крайне редко.
    Пробовала с ней вместе читать "Хроники Нарнии", не пошла тема.
    "Путешествие Гулливера в стране лилипутов" — хватило на несколько глав, и — отказ.
    Переживаю. Раньше она читала. Много. Сейчас как отрезало.
    Сегодня примемся за "Легенды и мифы Древней Греции". И пусть попробует сказать, что это скучно. Не пойму.
    Попробуйте дать ребенку что попроще. Катя Матюшкина (детские детективы), Холли Вебб (если девочка) и т.п. Мои девочки с этого начинали, хотя я такие книги не очень-то уважали. Потом одна перешла на Гарри Поттера и прочее фентэзи, вторая на Жаклин Уилсон и книги про взаимоотношения, читают запоем. Летом по программе почти все прочитали, нашли много интересного. Вместе ходим в библиотеку, там выбирают себе что-то.
    Правда, что-то сложное типа Дойля и Верна пока не читают, но надеюсь, все еще впереди.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  9. #39
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Холли Веб пробовали на этапе обучения чтению, про котёнка что-то. Треть осилили, больше не смогли - такой на мой взгляд скучный и детский слог... На счёт детективов дочь смотрит в сторону Агаты Кристи, я пока не знаю... вообще всё остальное делаться перестанет
    Моя дочка пока ещё очень послушная, игры ограничиваю и она слушается. Но я не в пользу чтения, а из-за зрения ограничиваю, и потому что от длителного сидения в планшете она невменяемая становится - рассеяная, зевает (нехватка кислорода, видимо, от скрючившейся позы), капризная и прочие прелести. Всё это дочке разъяснено, спокойно слушает меня, когда пора заканчивать планшет. Но он ребёнка никогда особо и не прельщал, гораздо интереснее ей, например, рисовать. Она и в планшете-то рисует в разных програмках. Мне повезло, такой ребёнок
    Может, вам попробовать вариант включать аудиопосатановки, можно фоном,это тоже очень хорошо развивает вображение.
    У нас семья читающая, книг много в свободном ребёнкином доступе, часто посещаем билиотеку, дочь видит, как мы все читаем.
    Я всегда радуюсь, когда читаю про таких детей, как ваша девочка.

    У дочери какой-то кризис, мне кажется. Или она становится подростком, черт его знает, в чем тут фокус.
    Она с трех лет рисовала, вплоть до весны прошедшей. Занималась с преподавателями, очень любила занятия. Мы уже думали, что это всерьез. Но этим летом ее как отрезало. Она перестала читать как раньше, забросила рисование. Стала дерзкой. С ней становится тяжелее. Поэтому боюсь школы, именно этого года, выдержать бы. Купила ей абонемент годовой в спортзал, она сама захотела. Будет заниматься спортивными танцами. И это после нескольких лет увлечения и занятиями рисованием
    Ну пусть танцует, раз хочет.
    Все может измениться в любую секунду.

  10. ответ для Dune , на сообщение « Попробуйте дать ребенку что попроще.... »
    #40
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Попробуйте дать ребенку что попроще. Катя Матюшкина (детские детективы), Холли Вебб (если девочка) и т.п. Мои девочки с этого начинали, хотя я такие книги не очень-то уважали. Потом одна перешла на Гарри Поттера и прочее фентэзи, вторая на Жаклин Уилсон и книги про взаимоотношения, читают запоем. Летом по программе почти все прочитали, нашли много интересного. Вместе ходим в библиотеку, там выбирают себе что-то.
    Правда, что-то сложное типа Дойля и Верна пока не читают, но надеюсь, все еще впереди.
    Спасибо!
    Она много раньше читала. И книг у нас дома много. Надеюсь, это временно.
    Уже объявила ей, что сегодня начинаем читать одну из самых интересных книг в мире
    Надеюсь, мифы и легенды Древней Греции она оценит.
    Все может измениться в любую секунду.

Страница 4 из 2764 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •