Страница 403 из 2764 « Первая  «  3033533933994004014024034044054064074134535039031403 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Запонить они могут, а вот зайти и... »
    #4021
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Запонить они могут, а вот зайти и увидеть и чтоб обновление прошло, вот это проблема
    У нас классная говорит, что не может зайти со своего компьютера.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  2. #4022
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    аналитическая химия, экология
    не сайнс, промышленный проект
    Ну видимо все равно работа с людьми определённого, достаточно высокого уровня в плане образования.
    У моего мужа строительная фирма в Финляндии . Без финского тяжело. Я вела проекты по недвижимости - тоже приходилось привлекать постоянно переводчиков. И это проблемно.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  3. ответ для kressy , на сообщение « Ну видимо все равно работа с людьми... »
    #4023
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Ну видимо все равно работа с людьми определённого, достаточно высокого уровня в плане образования.
    У моего мужа строительная фирма в Финляндии . Без финского тяжело. Я вела проекты по недвижимости - тоже приходилось привлекать постоянно переводчиков. И это проблемно.
    Вот я же сама в этом проекте была, фины сами переводчиков организуют, мне даже английский был не нужен
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. #4024
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Понимаете, я вот знаю людей, которым предлагают релокацию в США , у них нет языка, но работодателю все равно
    И знаю тех кто свободно говорит, но релокацию им никто не предлагает.
    Я за язык, но он всего лишь инструмент, и далеко не главный.

  5. ответ для no remorse , на сообщение « Понимаете, я вот знаю людей, которым... »
    #4025
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Вот я же сама в этом проекте была, фины сами переводчиков организуют, мне даже английский был не нужен
    видимо разные проекты, разные работы.
    У нас бизнес в финляндии, нам знания финского очень не хватает. Переводчики имеются, но самим нужен язык. Поэтому учим.

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Понимаете, я вот знаю людей, которым предлагают релокацию в США , у них нет языка, но работодателю все равно
    И знаю тех кто свободно говорит, но релокацию им никто не предлагает.
    Я за язык, но он всего лишь инструмент, и далеко не главный.
    безусловно, это инструмент.
    Я считаю, что язык - это не образование. Если знаешь только языки - это только переводчиком работать (и то не во всех сферах, так как во многих надо знать тему хорошо, чтобы переводить), или лингвистика.
    Если ты спец в какой-то другой области - то язык хорошее подспорье и расширяет горизонты и в плане возможности обучения, и в плане работы потом.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  6. #4026
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    да понятно все
    просто мне Финляндия не интересна, язык учить ради одного проекта тоже не хочется
    ни культура ни образование в этой стране не привлекает
    с детьим будем биться за немецкий ну как то так

  7. #4027
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Так я и писала выше, что немецкий перспективнее в целом. Но Финский вполне может быть нужным , если знаешь зачем. С образованием там тоже есть вполне неплохие варианты. Но это все надо понимать при выборе языка

  8. #4028
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    ага....только там так скучнооооо

  9. ответ для no remorse , на сообщение « ага....только там так скучнооооо »
    #4029
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ага....только там так скучнооооо
    Ну кому как... честно говоря, не понимаю в обычной жизни чем веселее в других местах?
    Спорта там завались любого. Выставки, рок концерты, опера, балет - лучшие мировые постановки регулярно... самолеты копеечные в любые точки мира, если надо...
    В обычной жизни я лично не особо веселюсь каждый день. Раз в месяц в Эрмитаж или Мариинка без проблем можно сгонять на аллегро. В милан на выходные слетать дёшево...
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  10. ответ для kressy , на сообщение « Ну кому как... честно говоря, не... »
    #4030
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Ну кому как... честно говоря, не понимаю в обычной жизни чем веселее в других местах?
    Спорта там завались любого. Выставки, рок концерты, опера, балет - лучшие мировые постановки регулярно... самолеты копеечные в любые точки мира, если надо...
    В обычной жизни я лично не особо веселюсь каждый день. Раз в месяц в Эрмитаж или Мариинка без проблем можно сгонять на аллегро. В милан на выходные слетать дёшево...
    Думаю здесь вопрос скуки не как отсутствия развлечений, а как восприятия страны.
    Мне, например, в Финляндии не то что скучно- а просто какая-то клаустрофобия географическая начинается)))- желание срочно покинуть эту необъяснимую тоску.
    При этом я стабильно летаю через Хельсинки, хорошо отношусь к стране в целом. Но только переезжаю границу- всё, кирдык, тоска навалилась)
    Нужно сказать, что слово "скучноооо" говорят очень многие, когда речь заходит о Финляндии.
    Моя борьба с этим чувством завершилась тем, что я с самолёта сразу без ночёвок стала ездить ночным люкс экспрессом. И мало какой пассажир так радуется нашей границе, как я. Сразу за таможней я будто оживаю и возвращаюсь в себя- чудеса, да и только.
    Подобные ощущения испытывала только в Германии. Но там не скучно, там как-то холодно и одиноко. И сразу понимаешь, откуда взялся немецкий романтизм)))
    Исключением стал Берлин.
    Там тепло и живо.
    Причём, это никак не связано с людьми и общением- просто ощущение от той или иной страны. Необъяснимое.

Страница 403 из 2764 « Первая  «  3033533933994004014024034044054064074134535039031403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •