Страница 480 из 2764 « Первая  «  3804304704764774784794804814824834844905305809801480 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #4791
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 489

    Цитата Сообщение от Вишневая косточка Посмотреть сообщение
    У нас есть специальная памятка, как правильно выполнять работу над ошибками. Переписывать предложение не надо, если ошибка в слове, то либо проверочное слово надо подобрать, либо похожее.
    И у нас. Аж с первого класса.

  2. #4792
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Поэтому когда говорят, что дети сами учатся - значит повезло с программой и учителем.
    То есть то, что на старте ещё и разные способности и характеры Вы не верите?...
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. #4793
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    То есть то, что на старте ещё и разные способности и характеры Вы не верите?...
    Что значит - не верю?, я знаю об этом! Я сама такая была, успевала все - уроки, кружки, гулять, дела по дому и т.п. При этом большая часть моих одноклассников уроки тоже делали сами.
    Я говорила о большинстве в классе сына. И там же упоминала, что человек 5 наверное, у сына справляются.
    Но мое мнение, что ориентироваться школьная программа должна на большинство, а задача учителя - не давать скучать никому, как было у меня.
    Ну или изначально школы сильные с уклоном. Но не так, чтобы родители были втянуты в процесс обучения чуть ли не на 50%, а то и больше.

  4. ответ для Terry , на сообщение « Так это программный разбор! Там даже в... »
    #4794
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Так это программный разбор! Там даже в сносках есть! Этому нельзя верить точно.
    Точно уже ничему, пожалуй, верить нельзя...

    у кого-нибудь ещё есть такая тема, делать дз по новому не разобранному до этого в классе материалу?

  5. #4795
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 102

    У нас бывает, что инфо недодали конкретно так.
    Программа такая, чтоб дети учились искать инфо (три раза. Ха).

  6. ответ для Весна 2017 , на сообщение « У нас бывает, что инфо недодали... »
    #4796
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    У нас бывает, что инфо недодали конкретно так.
    Программа такая, чтоб дети учились искать инфо (три раза. Ха).
    Кто то писал про английсккю систему преподавания и как чудно дети по ней учатся. Видимо дело в учителе все же, она не разобралась в методике, как детей научить по этой программе.

  7. ответ для Катасья , на сообщение « Родители, у кого 2100! Разбор по... »
    #4797
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Родители, у кого 2100!
    Разбор по составу слова "щёлкали". Суффиксы а и л, либо один суффикс ал? В электронных словарях оба варианта, как нашей учительнице надо, пока не в курсе.

    UPD: нашла во 2й части учебника, что 2 суффикса.
    Странная программа, конечно...или учитель у нас странный - задавать то, что ещё не проходили, на дом...Уже не 1й раз сталкиваюсь с таким подходом в новой школе, пока не могу понять, учитель чудит, или программа.
    два суффикса, да. Недавно моя подобное слово разбирала, выделила как один. Учительница исправила на два.

  8. ответ для Катасья , на сообщение « Точно уже ничему, пожалуй, верить... »
    #4798
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Точно уже ничему, пожалуй, верить нельзя...

    у кого-нибудь ещё есть такая тема, делать дз по новому не разобранному до этого в классе материалу?
    у нас тоже 2100 и тоже ни раз случалось в прошлом году при разборе слов дгадывать, что это за часть слова, поскольку такое не проходили еще.

  9. #4799

    Девочки, такой топ тут рядом интересный прямо зачиталась сегодня про выбор школы в Василеостровском районе...

  10. ответ для Ombres , на сообщение « Девочки, такой топ тут рядом... »
    #4800
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 489

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Девочки, такой топ тут рядом интересный прямо зачиталась сегодня про выбор школы в Василеостровском районе...
    О, я пошла и ознакомилась, тема огонь!
    Многие считают, что троллинг, но, возможно, такие люди реально есть среди нас. Но разговоры разговаривать бессмысленно.
    Дочке 15 лет.

Страница 480 из 2764 « Первая  «  3804304704764774784794804814824834844905305809801480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •