Страница 5 из 2764 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #41
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    А ещё подумалось, то чтение ради чтения - для тех, кому это нравится. Раньше не было интернета и всех возможностей другого познания мира, кроме книг. Если ребёнок бегло читает, но не любит - грамотность можно повышать компьютерными программами, а уж эрудицию... для этого масса способов нынче. Почему за играми мозги тухнут? Не за всеми, есть много развивающих. Как-то выяснить сферу интересов ребёнка, и в этой тематике закачать ему на гаджет ролики ютуба, игры и проч.

  2. #42

    Спасибо за новый топ!
    Список полезностей в первом посте впечатлил, не хочу ни во что вникать, надеюсь доп.занятия и методички не понадобятся и учиться будет только сам, без моего участия.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    А ещё подумалось, то чтение ради чтения - для тех, кому это нравится. Раньше не было интернета и всех возможностей другого познания мира, кроме книг. Если ребёнок бегло читает, но не любит - грамотность можно повышать компьютерными программами, а уж эрудицию... для этого масса способов нынче. Почему за играми мозги тухнут? Не за всеми, есть много развивающих. Как-то выяснить сферу интересов ребёнка, и в этой тематике закачать ему на гаджет ролики ютуба, игры и проч.
    Да, соглашусь. Но у нас не критично все, читаем, но не достаточно.
    Игры мало что дают, они развлекают, прежде всего. Проще всего взять в руки гаджет и играть (пусть даже это что-то полезное). Читать труднее. Нужно понимать прочитанное, осмысливать, узнавать значение новых непонятных слов. К тому же это самым лучшим образом развивает воображение. Ты пытаешься представить. А воображение -- это самое загадочное свойство человека. У него нет границ. Да и речь становится чище, лучше. А когда не просто читаешь, а пытаешься пересказать прочитанное, то это вообще прекрасно.
    Но и лишать гаджетов нельзя. Нужна мера во всем. Ну вот и пытаемся ее как-то соблюсти. Не всегда успешно, правда, но мы работаем над этим вопросом)
    Все может измениться в любую секунду.

  4. ответ для FASHION&ART , на сообщение « Спасибо! Она много раньше читала. И... »
    #44
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Она много раньше читала. И книг у нас дома много. Надеюсь, это временно.
    Уже объявила ей, что сегодня начинаем читать одну из самых интересных книг в мире
    Надеюсь, мифы и легенды Древней Греции она оценит.
    Если много, тогда другое дело )) Интересы иногда меняются - то читать хочется, то играть, то делать что-то.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  5. #45
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 036

    Надеюсь, сейчас мне топик не привидился
    К школе пока не готовлюсь, на след неделе буду потихоньку покупать.

  6. #46
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    Спасибо за новый топ. Форма куплена в закупках, обувь тамже. Ранец Лего с первого класса. Как новый и очень удобно. Усиленно думаю про выпускной в конце 4 класса, чтобы придумать интересное

  7. #47
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    После того как вы описали рр и кг чемоданов в отпуск- я с вами спорить не буду. В каждой избушке свои погремушки. Для меня перебор к каждой верхней одежде покупать рюкзак.
    Рюкзаки покупаются не специально к одежде, а по случаю - понравился, купили, а потом уже решаем, с чем его лучше носить.
    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Никогда не смотрела на школьный рюкзак с этой стороны. Что реально дочка выбирает каждый день с каким завтра пойти и подойдёт ли он к туфлям?
    Не каждый день, но частенько. Иногда я ей говорю, например, что к красному пальто фиолетовый рюкзак не подойдёт. Недавно рюкзак покупали, так посоветовала дочке взять мешок для сменки к нему, чтобы смотрелось, как комплект.
    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Это что?... Меня тут свекровь удивила, так удивила. Поехала сейчас с моими дочками отдыхать. Я чемоданчик на 2-х дочек собрала, 13 кг. получилось, по мне так скромненько без лишнего. Отвозил их муж, сказал у бабушки чемодан огромный и сумка. Вот что везла женщина в отпуск для меня было загадкой. Оказалось чего только там не было. Даже пару килограмм дачных огурцов. В Грецию, блин, ведь поехала отдыхать, как же там без огурцов то? Это дочки бабушку сдали. Я до сих пор прибываю в лёгком недоумении.
    Про огурцы повеселили! Бабушка какая запасливая! Не, я еду вообще не беру. Это какие-то пережитки советского прошлого, когда за границу еду везли, чтобы сэкономить деньги.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  8. #48
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Ничего вы не понимаете! Внучкам взять экологически чистых огурцов - это святое! Я сама сейчас собираю урожай этих огурцов и всем раздаю. И детям подсовываю. Опять же испортятся - жалко.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для таня9188
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    3 564

    Мы завтра улетаем в Крым, свекровь предложила огурчиков с дачи с собой взять)

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    в Крыму этих огурцов просто множество

Страница 5 из 2764 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •