Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. ответ для Мальвинна , на сообщение « Про СО и контроль органов опеки... »
    #7381
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Про СО и контроль органов опеки качества образования на нем - я тут почитала про то, как это осуществлялось на практике в известной приемной многодетной семье (сейчас напишут, что это все наветы и клевета на святых людей), ага-ага, даже там всем на все наплевать было. Все на совести родителей, и хорошо, если они адекватно оценивают свои силы.
    Я тоже эти темы почитываю. Жуть просто.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  2. #7382
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Я то спосила к тому, что плохого в учёбе по советским учебникам?? Предыдущий учитель тоже русский по ним давала и часть матеши

  3. ответ для Мальвинна , на сообщение « Про СО и контроль органов опеки... »
    #7383
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Про СО и контроль органов опеки качества образования на нем - я тут почитала про то, как это осуществлялось на практике в известной приемной многодетной семье (сейчас напишут, что это все наветы и клевета на святых людей), ага-ага, даже там всем на все наплевать было. Все на совести родителей, и хорошо, если они адекватно оценивают свои силы.
    Так в школе тоже все на совести родителей сейчас.
    Никто вбивать в головы знания не будет. Учителям, как почитаешь даже тут, главное отчитаться. Сознательных детей по пальцам пересчитать. Остальные при любой возможности отлынивают. Раньше не было такого, чтоб родители так вникали в учебу. Тесты изучали. Понятия не имею, что у старшей в началке было, даже программа как называлась не знала. Училась и училась


    Дело в том, что зовут меня Аня

  4. ответ для kressy , на сообщение « Я тоже эти темы почитываю. Жуть просто. »
    #7384
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 686

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    вопрос зачем эти знания вообще в 4м классе ?!
    Вот это самый главный вопрос! Все так бурно обсуждают это переваривание пищи (я даже вникать не хочу, мне неинтересно) , а меня только занимает вопрос, зачем это всё 10-летним детям...
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А я все больше убеждаюсь, что если перспектива пойти в обычную дворовую школу, или обычную гимназию, а у мамы есть возможность не работать+ ребенок более менее спокойный, то нечего вообще в школе делать в началке. Если подготовлен хорошо, то придется подбирать кружки дополнительно, а то откат пойдёт. Если учеба идет туго, то будет сначала 4-6 часов в школе, а потом еще репетиторы. В любом случае, добровольно или принудительно, но что то после школы искать придется. Для обучения общению вполне достаточно разных вариантов, кроме перемен между уроками, и то 80% сидят со своими гаджетами с первым писком звонка.
    Ну, у вас какие-то крайности - либо мало нагрузки, либо плохо с учёбой. Моим - достаточно учёбы, при этом не тяжело учиться. Это на лв - гениальные дети, которых чуть ли не с пелёнок готовят к поступлению в вуз и "светлому будущему". А вне ЛВ у большинства обычные дети, которые просто учатся, и им всего достаточно.
    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Хорошо. А если, как предполается, что впр будет таки играть роль для, поступления в в ВУЗ... Что тогда
    Вы так часто пишите про впр и так за них волнуетесь, что напрашивается вопрос, вы планируете, чтобы дети на какие-то престижные специальности поступали?
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  5. #7385
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Детям жить в этом обществе, зачем изолировать их от него
    Ведь всегда говорили, в школу не только за знаниями ходят
    Да, это важная часть жизни. И в школе эта часть осуществояется не только на переменах (.vika16 предположила, что перемены для социализации заменяются легко кружками и прочим), но всем процесмом с целом. Вот например, в нашем случае (что я выше возмущалась с окружайкой) хороший жизненный опыт двойных стандартов. Это полезно усвоить, если дальше продолжать жить с обществе, а не в скорлупе. Это может быть возмутительно, трудно восприниматься, рано в этом возрасте... но так или иначе это реалии нынешней жизни, которые лучше всего усвоятся не голословно теоретически, а как раз на примере, желательно ежедневном.

  6. #7386

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Так в школе тоже все на совести родителей сейчас.
    Никто вбивать в головы знания не будет. Учителям, как почитаешь даже тут, главное отчитаться. Сознательных детей по пальцам пересчитать. Остальные при любой возможности отлынивают. Раньше не было такого, чтоб родители так вникали в учебу. Тесты изучали. Понятия не имею, что у старшей в началке было, даже программа как называлась не знала. Училась и училась
    Я вижу, что в нашей школе (языковая гимназия кстати, ажиотажная по меркам нашего района) вытянули даже логодетей. Я про то, что проходят сейчас в классе и когда будет очередная контрольная в курсе только потому что ребенок ужасный болтун.
    ВПР и тесты не изучаю.

  7. #7387
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Да, это важная часть жизни. И в школе эта часть осуществояется не только на переменах (.vika16 предположила, что перемены для социализации заменяются легко кружками и прочим), но всем процесмом с целом. Вот например, в нашем случае (что я выше возмущалась с окружайкой) хороший жизненный опыт двойных стандартов. Это полезно усвоить, если дальше продолжать жить с обществе, а не в скорлупе. Это может быть возмутительно, трудно восприниматься, рано в этом возрасте... но так или иначе это реалии нынешней жизни, которые лучше всего усвоятся не голословно теоретически, а как раз на примере, желательно ежедневном.
    Дети перестали общаться, гулять,.. Не умеют дружить, не знают как проводить время, не знают игр..
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  8. #7388
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Причем тут престиж.. Уже сейчас чтобы поступить хоть куда баллы, высокие нужны.. А когда младшие доползут там, вообще космос будет
    Старший да, собрался в популярный вуз
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  9. #7389
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Дети перестали общаться, гулять,.. Не умеют дружить, не знают как проводить время, не знают игр..
    Да, всё так. Играм уличным, кстати, мало кто из родителей почему-то учит. Я не о дворовом футболе или теннисе, а хотя-бы казаки-разбойники те же...
    Но этого, как раз, на СО может быть много и достаточно. Потому как у детей школа с домашкой много времени отнимает. А вот социальные навыки общения в среде взрослых, в школьной среде - несколько иное.

  10. ответ для Катасья , на сообщение « Да, всё так. Играм уличным, кстати,... »
    #7390
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Да, всё так. Играм уличным, кстати, мало кто из родителей почему-то учит. Я не о дворовом футболе или теннисе, а хотя-бы казаки-разбойники те же...
    Наших старших на продленке научили, много игр придумывали они сами.. Но они во дворе носятся сами с 1 класса.. Сейчас уже нет конечно.. Но до 6 скакали аки кони
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

Страница 739 из 2764 « Первая  «  23963968972973573673773873974074174274374978983912391739 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •