Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #8061
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    доподлинно это не известно. как говорится и вы говорите
    если зависимость есть от гаджетов, то , конечно, надо что-то с этим делать, а если нет- то не пользоваться балагами цивилизации- странно.
    НО! у моих зависимости нет, они предпочтут настольную игру вместо зависания в телефоне, к примеру.
    Согласна с Вами. У нас тоже разрешены гаджеты. Вообще не контролирую и не отбираю. Но они и читают, и рисуют, и на кружки ходят, и на учебу время находят .
    Старшая рисует всяких персонажей в стиле анимэ специальными маркерами. Один самый простой маркер стоит 100 рублей , плюс еще специальный альбом, плюс какие-то тонкие ручки для контуринга. Младшей тоже обещала купить набор базовых цветов, она по той же книге, что и старшая, учится рисовать. Так что нам 100 рублей в месяц на канцелярию катастрофически мало .

    Кстати, у нас уже лет 7 есть Х-Box. Это когда персонажи в телеке повторяют твои движения. Когда муж купил, все говорили, что дети только и будут играть. Был период, когда они много играли. Теперь я основной пользователь - занимаюсь фитнесом и йогой с виртуальным тренером или фильмы смотрю. Дети вспоминают об этой игре, только когда гости приходят.



  2. #8062
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Моя еще долго без меня ходить никуда не будет, но при этом деньги карманные ей нужны. Она не просит на то что надо, она тратит свои. Говорит что нужно сходить в магазин и идем. Дальше не контролирую на что.
    Иногда копит на более крупные вещи. Если совсем дорого, можем добавить.
    В школе может друзей угостить пирожками.
    В прошлом году получила деньги на др, частично потратила на игрушки, на часть сводилась нас в аквапарк.

  3. #8063
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Гаджеты ее интересуют: мой планшет почти ее уже.
    На др просит виртуальные очки.
    Но копит на куклу

  4. #8064
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 124

    А мой вот любит позависать в телефоне, поэтому сенсорный изъяли, достали кнопочный. Своего планшета нет, на моем играет по разрешению. Папа еще,конечно, и на компе может поиграть и на телефоне видео много смотрит, но при этом и дела необходимые делает. Сын так не умеет (
    В четверти еще неожиданно нарисовалась 4 по математике, за что был обещан новый телефон. Что-то учитель расщедрилась. Телефон-то купим, проблема , чтоб не зависал постоянно в нем.

  5. #8065
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Странный вопрос, зачем детям деньги.
    Жить они хотят. Как все.
    10 лет все-таки!

    Пусть ваш работодатель (или муж) вам тоже продукты на дом выдает и постельное. Зачем вам деньги?

  6. #8066

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, зачем детям деньги.
    Жить они хотят. Как все.
    10 лет все-таки!

    Пусть ваш работодатель (или муж) вам тоже продукты на дом выдает и постельное. Зачем вам деньги?
    странное сравнение....работодатель мне деньги не выдает ровно как и муж.
    не очень понимаю- что значит жить как все в 10 лет относительно выдачи денег

  7. #8067
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, зачем детям деньги.
    Жить они хотят. Как все.
    10 лет все-таки!

    Пусть ваш работодатель (или муж) вам тоже продукты на дом выдает и постельное. Зачем вам деньги?
    Так и реакция ваша странная. "Как все" не получится, потому что все разные. Тут несколько мам написали, что их детям деньги не нужны, пылятся. Их жизнь вполне соответствует их запросам, доп.деньги не приносят доп.бонусов. У меня, кстати, тоже не помню, были ли свои деньги в 10 лет. Вроде бы, не было. Появились запросы с моей стороны - родители стали выдавать деньги. Но это сильно позже 10 лет.

  8. #8068
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Мой зависает и в телевизоре и в компе, на той неделе сидел дома, в школе карантин, задали уроки, достаточно, 2 дня говорил что делает, а в конце второго дня выяснилось, что он даже не притрагивался, а сидел в сети. Играл, ютуб смотрел. За уроки не притронулся, знал что надо, но ясное дело, еще 3 буднях дня, может рассосется.... может в телеке зависнуть, что из дома выйти не может. Поэтому компы все запаролила, выдаю в свободное от уроков время, пульт уходя прячу. Бороться сам с собой не может. Виснет сильно. Так что пока свободный доступ отменился.

  9. #8069
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    А мой вот любит позависать в телефоне, поэтому сенсорный изъяли, достали кнопочный. Своего планшета нет, на моем играет по разрешению. Папа еще,конечно, и на компе может поиграть и на телефоне видео много смотрит, но при этом и дела необходимые делает. Сын так не умеет (
    В четверти еще неожиданно нарисовалась 4 по математике, за что был обещан новый телефон. Что-то учитель расщедрилась. Телефон-то купим, проблема , чтоб не зависал постоянно в нем.
    Что бы не зависал, можно смарт часы купить, я так и сделала

    1 зуб - 16.06.09

  10. #8070
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Ombres, сравнение вызывающее. Согласна.
    Не знаю, откуда вы берёте деньги. Но большинство людей их получает за свою работу у работодателя и тратит по своему усмотрению с учетом ограничений и хотелок. Или это делает муж и выдает жене - в данном топе женщины с детьми в основном.
    И я хочу поддержать в детях стремление иметь свои желания и ни от кого не зависеть в их осуществлении - Не убеждать меня, что нужен 184-ый блокнот. Я хочу, чтобы они имели какую-то степень свободы.
    Ясное дело, что всем необходимым и даже больше они обеспечены. Но выводить из в магазин, выделять сумму... Для меня это как собаку с поводка спустить. Все-таки дети взрослеют.

Страница 807 из 2764 « Первая  «  30770775779780380480580680780880981081181785790713071807 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •