Страница 497 из 2764 « Первая  «  3974474874934944954964974984995005015075475979971497 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. ответ для Катасья , на сообщение « Ааа, старшая была...тогда не надо,... »
    #4961
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 254

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ааа, старшая была...тогда не надо, спасибо. Подумалось, что вы про тематическую здесь пишете, а про старшую, может, в другом топе.
    На нынешнем собрании про научить писать сочинения не говорили (может, прослушала?) Но про теорию русского языка (!) прямо обещали давать в каких-то группах.
    Я писала в том смысле, что сложно определиться, и старшую привела, как пример. Мелкая сейчас активно ходит в театральный кружок, ей очень нравится. Они в этом году ставят большой мюзикл. Ребенок ноет, что ему нужны индивидуальные уроки по вокалу.



  2. ответ для Катасья , на сообщение « Эк вас колбасит :)) »
    #4962
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 792

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Эк вас колбасит
    Вот да...

  3. ответ для VseBudetXOROSHO , на сообщение « Мой 100% технарь, как определила???в... »
    #4963
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    а ЛЕГО - это признак технаря? разве не любой может собирать ЛЕГО, если его научить?
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Ну вот я и говорю, каждый второй... »
    #4964
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    я тоже ни разу не математик, не физик. И это мне не помешало ни в удовлетворении материальных желаний, ни в каких-либо других. И я не понимаю деления на физиков/математиков и лириков/гуманитариев, сейчас такое время, что всё, самое интересное, делается на стыке наук: био-физика-химия; био-химия-математика+информатика; этно-лингво-психология, веб-психология; био-архитектура (ландшафтный/морской дизайн) - такой простор для творчества, воображения, деятельности. Наш ребенок успешен по математике. Тем не менее, он НЕ МАТЕМАТИК. Языки идут прекрасно - но он не лингвист! Мы даже думать не хотим на эту тему: впереди отрочество/тинейджерство, которое все меняет и юность, которая меняет еще больше. У нашей семьи есть знакомый, окончивший гнесинку. Блестящий пианист. Своего сына он к инструменту близко не подпускает. И сам, два десятка лет (10 - в детстве) "угробивший" на музыку, резко бросил концертную деятельность (бесконечные поездки, плохое питание, отсутствие режима, привычной постели, любимой каши), всё бросил! Служит личным водителем (!) у директора некой фирмы. Доволен, как слон. Очень жалеет о глупых музыкальных амбициях своих родителей. Сказанное не означает, конечно, что не надо направлять своих детей, но не усердствовать особо. В свете решения своего знакомого, так и хочется спросить вас, дамы: а верите ли вы в судьбу? Ну да, типа: а кто сделал жизнь Михайле Ломоносову: он сам, родители его или судьба?
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  5. #4965
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 906

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    я тоже ни разу не математик, не физик. И это мне не помешало ни в удовлетворении материальных желаний, ни в каких-либо других. И я не понимаю деления на физиков/математиков и лириков/гуманитариев, сейчас такое время, что всё, самое интересное, делается на стыке наук: био-физика-химия; био-химия-математика+информатика; этно-лингво-психология, веб-психология; био-архитектура (ландшафтный/морской дизайн) - такой простор для творчества, воображения, деятельности. Наш ребенок успешен по математике. Тем не менее, он НЕ МАТЕМАТИК. Языки идут прекрасно - но он не лингвист! Мы даже думать не хотим на эту тему: впереди отрочество/тинейджерство, которое все меняет и юность, которая меняет еще больше. У нашей семьи есть знакомый, окончивший гнесинку. Блестящий пианист. Своего сына он к инструменту близко не подпускает. И сам, два десятка лет (10 - в детстве) "угробивший" на музыку, резко бросил концертную деятельность (бесконечные поездки, плохое питание, отсутствие режима, привычной постели, любимой каши), всё бросил! Служит личным водителем (!) у директора некой фирмы. Доволен, как слон. Очень жалеет о глупых музыкальных амбициях своих родителей. Сказанное не означает, конечно, что не надо направлять своих детей, но не усердствовать особо. В свете решения своего знакомого, так и хочется спросить вас, дамы: а верите ли вы в судьбу? Ну да, типа: а кто сделал жизнь Михайле Ломоносову: он сам, родители его или судьба?
    Он не спорил с судьбой,а родители не мешали(что тоже помощь)

    Не знаю. Мой плавает. Учит немецкий, учитель сказала на него вся надежда на сдачу на шпрах диплом на А1 в этом году.
    Репетиторов нет.
    Я ,правда сказать,часто отговариваю от плавания,ну вдруг задумается,вдруг это мои амбиции(хотя откуда,я в это ввязалась из-за него). Но он держится,хотя вот иногда мысль сменить спорт была,но взвешивает все и идет прямо.

    Учеба-ну не затягивает его сейчас так она,только вот програмирование ЛегоБуст и собирание роботов,это да. Но времени на это практически нет.

    Решила не трогать его. Думаю время все расставит по своим местам,но да,репетиторов найму по языкам и матем,ибо спорткласс это спорткласс,как не крути.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. ответ для no remorse , на сообщение « Это же не значит что математик...... »
    #4966

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Это же не значит что математик...
    Будет хорошая база, получит профессию
    Это как спорт, чтобы получить одного чемпиона, надо перебрать тысячи детей, так и тут
    А у остальных будет хорошая физуха
    Никто не в накладе
    Вот не факт что это поможет получить хорошую проыессию

  7. #4967
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Что такое шпрах диплом на уровень А1?

  8. ответ для Terry , на сообщение « Я не могу дать гарантию за то, как... »
    #4968
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 314

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Я не могу дать гарантию за то, как сейчас, но принципы таки остаются.

    Я могу на примере родителей, закончивших в свое время 30. Тогда она была 38. Они до сих пор классом встречаются. Больше 50 лет. Каждый год. Раньше вместе с учителями. В этом есть что-то от пушкинского лицейского братства. Самые близкие друзья родителей - именно из этого класса.

    Конечно, сейчас это иначе, особенно для тех, кто начинает ещё в средней школе. Но что-то все равно есть в этом, я уверена. По крайней мере пока.
    Не, ну это у них не эксклюзив. Мы с классом вот в этом году 30-летие отмечали, встречались, ездили к тогдашнему директору, учителям, были в школе , пригласили учителей, кто смог к нам приехать. Вот осенью опять встречаемся-юбилей школы будет. Вообще у нас встречи достаточно регулярны. Обычная Кронштадтская дворовая школа. Родители(ну теперь только мама) до сих пор встречаются с институтской группой, а это больше 50 лет уже. Потоком-реже, но все равно встречаются. Политех.

  9. ответ для Terry , на сообщение « Я не могу дать гарантию за то, как... »
    #4969
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Я не могу дать гарантию за то, как сейчас, но принципы таки остаются.

    Я могу на примере родителей, закончивших в свое время 30. Тогда она была 38. Они до сих пор классом встречаются. Больше 50 лет. Каждый год. Раньше вместе с учителями. В этом есть что-то от пушкинского лицейского братства. Самые близкие друзья родителей - именно из этого класса.

    Конечно, сейчас это иначе, особенно для тех, кто начинает ещё в средней школе. Но что-то все равно есть в этом, я уверена. По крайней мере пока.
    иначе сейчас все
    то поколение было другое
    моя мама и папа со своими одноклассниками общаются/общался, они друг другом интересовались
    и с теми с кем в 1 классе учились
    а я вот свою началку просто не помню целиком, моя мама потратила время, всех на моих фотках подписала. Она этого не понимает
    У меня есть подружка, с которой мы с садика дружим, но мы с ней жили в одной парадной, и с другой с вуза.
    все
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. #4970
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    А я помню и началку, и среднюю школу, а со старшей (Аничков) мы всем классом почти до сих пор дружим. Встречаемся 2 раза в год всегда. Да и так общаемся. И в универе группа отличная была, тоже общаемся .

Страница 497 из 2764 « Первая  «  3974474874934944954964974984995005015075475979971497 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •