Страница 495 из 2764 « Первая  «  3954454854914924934944954964974984995055455959951495 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #4941
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Вас же туда не заставляют ходить
    Все же по желанию...
    Туда мало кто хочет, там странные дети, там реально надо пахать с непрогнозируемым результатом

    Это мало кому нужно
    Судя по разговорам на лв, в том то и дело, что это нужно ВСЕМ, и все тянут
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  2. #4942
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Судя по разговорам на лв, в том то и дело, что это нужно ВСЕМ, и все тянут
    Ну так в матцентре мало детей
    239 не равно матцентру
    В фмл рвутся в основном за ровным общим образованием, потому что исторически так сложилось, что сильные школы это фмл
    Была бы альтернатива, собственно у кого она есть и не особо стремятся
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  3. #4943
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну как нет.. Каждый второй чуть ли не с рождения.. Маткружки, центры и пр и пр ,а если не в физмат то все жизнь потеряна
    Так родители чуть не с садика детей готовят к физмат школе. Но я знаю примеры, когда математики "срываются с крючка" и выбирают гуманитарные профессии. Жаль только тех, кто не решается на бунт и получает нелюбимую профессию, в которой нет никаких шансов на какие-то значимые успехи. Поэтому я предлагаю моим детям разное. Хотя я сама старшую уже записала в биологи, а она вдруг увлеклась литературой и историей, и что дальше будет вообще не представляю. Вот сегодня озвучила, что ей интересна профессия искусствоведа, а в прошлом году была журналистика, но потом опять вернулась к мечте о карьере ветеринара.



  4. #4944
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 146

    Я вот тоже с математикой и дружила и "музыку цифр" сейчас-в профессии слышу ).
    А сын у меня на данный момент совсем не математик, и я тихонечко грущу, потому что мы в школе с физическим уклоном. Не прям АХ уровень, но тем не менее. Физика, как известно, очень с математикой перекликается, поэтому возможно придется нам в школу попроще топать через несколько лет, если его мозг напрочь откажется от технических предметов. (
    Сегодня задание элементарное было - нужно поразрядно в таблицу цифры 7-9- значные написанные словами вписать. А у него что миллион 940 тысяч, что миллион 94 тысячи - все одинаково. Два часа объясняла на пальцах и примерах, чтоб своим мозгом дошел - как это сделать (((
    А гуманитарий тоже очень средненький такой из него.
    ЛВ еще почитаешь -у всех дети с хорошими оценками, более-менее самостоятельные и вообще...

  5. #4945
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 527

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Судя по разговорам на лв, в том то и дело, что это нужно ВСЕМ, и все тянут
    Потому что ШГН - это некая особая среда и детей, и педагогов. Соответственно, культурно-образовательная. И многие рвутся за ней, а вовсе не за математикой и физикой.
    Дочке 15 лет.

  6. ответ для Terry , на сообщение « Потому что ШГН - это некая особая среда... »
    #4946
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Потому что ШГН - это некая особая среда и детей, и педагогов. Соответственно, культурно-образовательная. И многие рвутся за ней, а вовсе не за математикой и физикой.
    Что то все что я пока читаю об этих школах, вызывает у меня обратные чувства... Вообще как то нет желания, туда детей отдавать
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  7. ответ для Terry , на сообщение « Потому что ШГН - это некая особая среда... »
    #4947
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 146

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Потому что ШГН - это некая особая среда и детей, и педагогов. Соответственно, культурно-образовательная. И многие рвутся за ней, а вовсе не за математикой и физикой.
    Вот очень жаль, что у нас так мало школ, где была бы культурная уютная среда, при этом не супер-пупер знания, и в которой ребенку нравилось учиться.
    Я в такую с большим бы удовольствием своего ребенка повела.

  8. ответ для Terry , на сообщение « Потому что ШГН - это некая особая среда... »
    #4948
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Потому что ШГН - это некая особая среда и детей, и педагогов. Соответственно, культурно-образовательная. И многие рвутся за ней, а вовсе не за математикой и физикой.
    Я как то сомневаюсь в этом
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. #4949
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    J.Anderssen, а на теории литературы сколько народу было? Правильно понимаю, что туда можно приходить любому из кружка, если есть желание и время?

    no remorse, на пилон с какого возраста ваш ребёнок ходит? Сколько по времени само занятие и сколько раз в неделю? Нравится тема, понимаю, что очень укрепляет.

  10. #4950
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 414

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Судя по разговорам на лв, в том то и дело, что это нужно ВСЕМ, и все тянут
    Ну не всем, и ЛВ это малая часть (но очень активная надо признать) всех питерских родителей .
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

Страница 495 из 2764 « Первая  «  3954454854914924934944954964974984995055455959951495 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •