Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #10191
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, ну хоть один факт о хорошем, которое Вы видите? Ну чтобы не совсем голословно .
    Я могу развивать свой бизнес и моих доходов хватает на нормальное жилье, нормальную машину с каской, ребенок учится в хорошей школе без толерастнутых детей, учит язык и профессионально занимается спортом. Этого мало?
    Из медицины - моего супруга отлично планово прооперировал зав отделением в больничке на Литейном, всё бесплатно, современное отделение, двухместные палаты, всё ему там понравилось, даже еда. Отблагодарили и задружились с врачом исключительно по доброй воли и от души.

  2. ответ для kressy , на сообщение « Согласна »
    #10192
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    у нас часто забирает учитель игрушки (если на уроке достали) и отдает в конце уроков.
    Тут не классная забрала, т.е. на ее уроке он не играл.

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    все имхо- но учитель права. с чужого стола брать ничего нельзя- табу. я без осуждения. просто факт.
    Сыну сказано, что поступил плохо и не правильно, но воровство - это черезчур.

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Дура училка. Нельзя так говорить.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
    То, что взял без спроса- плохо. Но вором называть ребенка не лучше!
    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    ППКС
    Вот ситуация такая в прошлом году тоже была. Тогда я промолчала про терминологию.
    В этот раз я мягко поправила ее, что это не воровство, хоть поступил очень некрасиво и без разрешения брать было нельзя. Учитель уперто говорит, что воровство.

    После вышеописанного случая, на прошлой неделе одноклассник вместе с моим нашли в школе телефон на скамейке рядом с раздевалками, спросили громко в раздевалках, побежали на другие этажи спрашивать - не терял ли кто. Вместе с третьим товарищем пытались снять блокировку и позвонить маме владельца. Искали, как могли... Учитель продленки увидела у них телефон, повела их к нашей классной, опять вызвали нас в школу. Рассказал историю вот так мой сын, до похода родителя в школу.

    До этого случая сын видел, как я нашла оставленную сумочку в ДДТЮ (я видела, как девочка переоделась и убежала на занятия, оставив ее в холле) и позвонила маме владелице, которая сказала куда отнести. Папа тоже рассказывал при сыне, что нашел на работе телефон и вернул владельцу.

    Детей в итоге никто ни о чем не расспрашивал и не разговаривал с ними.

    Наш папа и мама одноклассника пришли, учитель начал рассказ с того, что педагог продленки привел их с телефоном и сказал, что те целенаправленно украли телефон. Затем от себя стала говорить, что это называется воровство и клептомания. Наш папа, в курсе всех событий ДО, стал заступаться за сына и сказал , что не потерпит, чтоб его называли вором и клептоманом. Пытался донести смысл до учительницы без оскорблений, но повысил тон. Классная сказала, что общаться не будет и сказала выйти. Муж пошел разговаривать с директором, ибо достало. О чем говорили с мамой одноклассника - не знаю.

    Теперь сын на линии фронта (, переживаю за него, чтоб учитель не отыгрывалась, а она может.

  3. ответ для P-alma , на сообщение « Вообще да, брать со стола учителя -это... »
    #10193
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок имеет право защищать, переживать за свою собственность и возвращать её доступными ему способами. Учитель погорячилась с дефинициями. Ребенок, возможно, получил правовой урок. Хорошо, что на таком безобидном примере.
    То что взял без разрешения - считаю однозначно неправильно.
    И эх, если бы на этом все закончилось (

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вообще да, брать со стола учителя -это нехорошо, надо дождаться конца учебного дня и подойти к учителю
    Как выше уже писала, сыну сказано об этом при учителе было.
    Но ее терминология выше моего понимания.

  4. #10194
    Мега-элита Аватар для Кулёма
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    3 034

    А вы с учителем поговорили?

  5. ответ для Кулёма , на сообщение « А вы с учителем поговорили? »
    #10195
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Цитата Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
    А вы с учителем поговорили?
    Я на каникулах с ней разговаривала насчет случая, когда свою игрушку забрал.
    Папа был вызван по поводу телефона найденного в субботу пршедшую.

  6. ответ для Светлейша.я , на сообщение « учитель должен знать детскую... »
    #10196
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    учитель должен знать детскую психологию. Если учитель провоцирует ребенка на такой поступок - виноват учитель. Это все равно что перед голодным положить булочку и требовать соблюдения этикета. я на стороне ребенка)))
    Вы серьёзно?!то есть , если я голодна, я могу взять будочку на витрине кондитерской и считать, что меня спровоцировали?

  7. ответ для P-alma , на сообщение « Вы серьёзно?!то есть , если я голодна,... »
    #10197
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно?!то есть , если я голодна, я могу взять будочку на витрине кондитерской и считать, что меня спровоцировали?
    Только если брать по аналогии, то булочка уже оплачена вами, она - ваша по идее, но лежит на чужой полке.
    или я неправильно провожу аналогию...

  8. ответ для Весна 2017 , на сообщение « Только если брать по аналогии, то... »
    #10198
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Только если брать по аналогии, то булочка уже оплачена вами, она - ваша по идее, или я неправильно провожу аналогию...
    Я считаю, что неправильно, все, что на столе у учителя-в ведении учителя и брать без спроса недопустимо

  9. ответ для P-alma , на сообщение « Я считаю, что неправильно, все, что на... »
    #10199
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я считаю, что неправильно, все, что на столе у учителя-в ведении учителя и брать без спроса недопустимо
    С этим я согласна. А Вы согласны с термином учителя - Воровство?

  10. #10200
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    Я тоже выражу личное недоумение.
    Сын все 3 с небольшим года лучший ученик в классе. При этом классная ни разу не выбирает его отправлять на олимпиады.
    В этом году отравляет всех,но не его.
    Раз я спросила-что-то она сказала.
    Сейчас еще 2 олимпиады и он мимо. Он не понимает -почему???? Чем он не заслужил чести быть отправленным на Олимпиаду.
    И что мне делать???

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Страница 1020 из 2764 « Первая  «  20520920970101010161017101810191020102110221023102410301070112015202020 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •