Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

  1. ответ для kressy , на сообщение « Всем удачи! Расскажите завтра, как... »
    #26661
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 689

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Всем удачи! Расскажите завтра, как пройдет! Интересно!
    Мой завтра на соревнования по карате Хва умничать)
    Моего тоже тренер хотел отправить на соревнования завтра, но он предпочёл поход на др. Он сегодня с ночёвкой на одном др, утром заберём и на другое др поедем. Отдыхаем по полной
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  2. #26662
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Салют очень даже, концерт тоже.. Правда дождь пошёл (((

    Отправлено с моего Baccara через Tapatalk
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  3. #26663
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    Мои завтра решили опять идти на регби
    Охлыбыстин будет давать автографы в 15.30
    Кстати в галерее павильоны ленфильм а развёрнуты.

  4. #26664
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Девочки, я к вам как к опытным. Мы еще только закончили 3. На буд год - четвертый. Вопрос про ВПР: школа сама готовит? Или точнее спросить - школьной подготовки достаточно или что то дополнительное делали? И если занимались дополнительно то по каким пособиям, сколько времени и вообще как это все организовано? Благодарна за любые ответы
    Распечатайте сами эти тесты из сети и посмотрите, может ли ваш ребенок такой формат легко прорешать или нет.
    Я не готовила свою совсем, в итоге математику она написала на худший результат в классе. Х
    отя оценки в течение года 4,5. По окружающему тоже могла лучше написать, вопросы там однотипные, натаскивание не повредило бы. Русский язык по моему мнению наиболее приближен к изучаемой программе, написала как училась.
    В целом класс написал впр как учился, на те же отметки.

  5. #26665
    Мега-элита Аватар для Hohog
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    3 671

    На мой взгляд, в математике нужно просмотреть последние пару задач, они не столь очевидны.
    Русский есть смысл посмотреть задания с ударением, возможно еще что-то. Посмотрите один вариант и решите.
    А вот окружайка, на мой взгляд, требует внимания. Знаки, моему было сложно с текстом задания и опыты тоже желательно посмотреть и проговорить хотя бы один раз.

  6. #26666
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Девочки, я к вам как к опытным. Мы еще только закончили 3. На буд год - четвертый. Вопрос про ВПР: школа сама готовит? Или точнее спросить - школьной подготовки достаточно или что то дополнительное делали? И если занимались дополнительно то по каким пособиям, сколько времени и вообще как это все организовано? Благодарна за любые ответы
    Если у вас суперсобранный ребенок, суперсоображающий и стрессоустойчивый- можете попробовать идти на ВПР без подготовки)
    Я не рискнула, купила пособия и мы прорешали половину летом.
    Не жалею.
    Без этого моя бы не написала точно.
    По окружающему миру сразу стало понятно, что учить.
    А по русскому и математике просто засекали время, как нужно делать, чтобы уложиться в 45 минут.
    Поначалу не укладывались категорически.
    ....
    Диктанты простейшие. Вот их даже можно не смотреть...

  7. ответ для Gretchen# , на сообщение « Если у вас суперсобранный ребенок,... »
    #26667

    ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2018\19: продолжаем грызть гранит науки!

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Если у вас суперсобранный ребенок, суперсоображающий и стрессоустойчивый- можете попробовать идти на ВПР без подготовки)
    Я не рискнула, купила пособия и мы прорешали половину летом.
    Не жалею.
    Без этого моя бы не написала точно.
    По окружающему миру сразу стало понятно, что учить.
    А по русскому и математике просто засекали время, как нужно делать, чтобы уложиться в 45 минут.
    Поначалу не укладывались категорически.
    ....
    Диктанты простейшие. Вот их даже можно не смотреть...
    Согласна с вами. Надо смотреть по ребенку. Мы ничего не решали ни летом, ни весь год учебный- дала ознакомиться с заданиями перед каждым впр - дабы в шок не ввергнуть оформлением и способом подачи.
    Ребенок все решил на -«5».
    Окружайку вообще на максимальный балл. Сказала , что окружайка была такая простая и странная...ну реально задания там -ахтунг для-4 класса.... особенно первые...
    По русскому диктанты простейшие действительно.

  8. #26668
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 689

    Вот, я бы не рискнула кому-то советовать, что совсем не надо готовиться, т.к. не знаю уровень подготовки ребёнка автора вопроса. Присоединяюсь к совету взять предыдущие года и прорешать пару вариантов. У нас в классе дети пробный вариант написали хуже текущих оценок. Потом готовились немного в классе и дома. Как итог, подготовка помогла.

  9. ответ для Саtherine , на сообщение « Вот, я бы не рискнула кому-то... »
    #26669

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Вот, я бы не рискнула кому-то советовать, что совсем не надо готовиться, т.к. не знаю уровень подготовки ребёнка автора вопроса. Присоединяюсь к совету взять предыдущие года и прорешать пару вариантов. У нас в классе дети пробный вариант написали хуже текущих оценок. Потом готовились немного в классе и дома. Как итог, подготовка помогла.
    Ессно, надо смотреть по ребенку. У нас в классе не было ни пробных, ни прорешиваний впр никаких.

  10. ответ для Gretchen# , на сообщение « Если у вас суперсобранный ребенок,... »
    #26670
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Если у вас суперсобранный ребенок, суперсоображающий и стрессоустойчивый- можете попробовать идти на ВПР без подготовки)
    Я не рискнула, купила пособия и мы прорешали половину летом.
    Не жалею.
    Без этого моя бы не написала точно.
    По окружающему миру сразу стало понятно, что учить.
    А по русскому и математике просто засекали время, как нужно делать, чтобы уложиться в 45 минут.
    Поначалу не укладывались категорически.
    ....
    Диктанты простейшие. Вот их даже можно не смотреть...
    У меня совершенно среднестатистический ребёнок,абсолютно не собранный, учится средне, с двумя четверками, мы ничего не готовили и спокойно он написал

Страница 2667 из 2764 « Первая  «  1667216725672617265726632664266526662667266826692670267126772717 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •