Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Что за новая гадость Момо теперь появилась? Кто в курсе, это серьёзно?

  1. ответ для Даффнa , на сообщение « Что за новая гадость Момо теперь... »
    #21
    Ветеран Аватар для Coffee time
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    907

    Эти программы сейчас устанавливают много где, на них работают системы "Умный дом", бытовая техника. У нас телевизор новый с этой программой-роботом, полное голосовое управление и отвечает на все вопросы, сын развлекался, мы тоже, забавно поболтать с телевизором, может отвечать голосом или титрами, теперь в основном спрашиваем время у телека и нужные сайты и программы. Прогресс не стоит на месте.

  2. ответ для Lioness , на сообщение « Сложно сказать, станет ли это чем-то в... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, станет ли это чем-то в России. В большинстве европейских стран не стало, правда, отношения ребёнок-взрослый строятся по другому принципу.На сегодняшний день зафиксирован один суицид, связываемый с этим багом. Рассылка идёт по ВотсАпп в виде "писем счастья", далее, если ребёнка зацепляет, то ему предлагается поиграть и включается квест с заданиями. Дети из благополучных в психологическом плане семей на это не ведутся, зацепить может реально травмированного подростка, вероятне всего, младшего. Наилучший способ борьбы - выстраивание доверительных отношений с ребёнком. Подобные вещи более цепляют детей под авторитарным влиянием. Где-то так. Если есть вопросы, не стесняйтесь.
    Любопытно, а почему именно младшего?

  3. ответ для P-alma , на сообщение « Любопытно, а почему именно младшего? »
    #23
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Любопытно, а почему именно младшего?
    Любой продукт учитывает уровень психической зрелости. Ребёнок 12 лет уже пройдёт мимо.

  4. ответ для P-alma , на сообщение « Почему?когда ребенок понимает всю... »
    #24
    Участник Аватар для Sandler
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Почему?когда ребенок понимает всю кухню, смотрит он на это проще, чего пугаться фейковой картинки?
    Потому что тормозные процессы ещё не до конца сформированы. Мы же говорим о младших школьных. Ребёнок ещё не может контролировать эмоции и не может сказать себе: стоп, я не боюсь, мне мама рассказывала. Он просто боится. Конечно же это завист от степени психо-эмоциональной зрелости конкретного ребёнка, у кого-то реакция сильнее, у кого-то слабее. Умение пользоваться интернетом тут совсем не при чем. Я же спрашивала, что делать в ситуации, когда ребёнку показали гадость и он испугался. Я не спрашивала как сделать так, чтобы он не ходил по гадким ссылкам. С этим я разберусь. И, поверьте, вопрос не праздный. Дочь в гостях посмотрела мульт Бартона кажется (в прокате шёл, рекомендованный для детского просмотра) про девочку с пришитыми глазами, и потом нам было сложно. Потому что трудно объяснять что-то, когда актуализируют иррациональные страхи.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Дочули погодки и сын

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Sandler Посмотреть сообщение
    Потому что тормозные процессы ещё не до конца сформированы. Мы же говорим о младших школьных. Ребёнок ещё не может контролировать эмоции и не может сказать себе: стоп, я не боюсь, мне мама рассказывала. Он просто боится. Конечно же это завист от степени психо-эмоциональной зрелости конкретного ребёнка, у кого-то реакция сильнее, у кого-то слабее. Умение пользоваться интернетом тут совсем не при чем. Я же спрашивала, что делать в ситуации, когда ребёнку показали гадость и он испугался. Я не спрашивала как сделать так, чтобы он не ходил по гадким ссылкам. С этим я разберусь. И, поверьте, вопрос не праздный. Дочь в гостях посмотрела мульт Бартона кажется (в прокате шёл, рекомендованный для детского просмотра) про девочку с пришитыми глазами, и потом нам было сложно. Потому что трудно объяснять что-то, когда актуализируют иррациональные страхи.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Тут сложно, у меня ребёнок с железными нервами, мультик "Коралина"(тот самый про пуговицы), один из любимых, кстати, посмотрел лет в пять, очень понравился

  6. ответ для Даффнa , на сообщение « Что за новая гадость Момо теперь... »
    #26
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Боже, какой кошмар. А мне мой парил чего-то Момо, Момо. Вотс ап, общаться с ней. Я думала, это опять из игры какой-то типа мишек Фредди и аниматроников этих. А это вон чего. Главное, у нас ни вотс апа, ни планшета, ни майе крафта. В игры не разрешаю играть. И все равно тащит из школы и площадок детских эту хрень. А я вообще не в курсе.

  7. ответ для Даффнa , на сообщение « Что за новая гадость Момо теперь... »
    #27
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Если с ребёнкм сформированы доверительные отношения, то достаточно просто поговорить на тему, что все сообщения, пришедшие от незнакомых людей, или пересылки, не относящиеся к их приямому общению, стоит показывать родителям, поскольку через них могут манипулировать ребёнком и вводить его в заблуждение. Беда в том, что при авторитарном воспитании это сработает в прямо противоположную сторону.

  8. ответ для Даффнa , на сообщение « Что за новая гадость Момо теперь... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    когда уже прикроют "рентв"???
    более опасного канала не придумать

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •