Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Лактазнвя недостаточность и диета кормящей мамы

  1. #1
    Частый гость Аватар для Скибуля
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр.
    Сообщений
    87

    Лактазнвя недостаточность и диета кормящей мамы

    Подскажите, пожалуйста, у нас диагноз ЛН и мы на ГВ.
    Педиатр строго-настрого запретила есть все кисломолочное, включая сыр и сливочное масло. А также говядину. Но я недавно прочитала статью гастроэнтерология, кмн, он пишет, что в кисломолочке лактозы очень мало, а в сыре её практически нет. И ещё мол кол-во лактозы в молоке матери всегда одинаковое , не зависит от того, что она ест. Тогда зачем отменять кисломолочное? ЛН- это же не аллергия на коровий белок, это совершенно разные вещи.
    Помогите найти правду? Кто как пережил ЛН при гв? Что кушали?
    Спасибо !

  2. #2

    А анализ то у Вас сколько глюкозы показал?

  3. #3
    Частый гость Аватар для Скибуля
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр.
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А анализ то у Вас сколько глюкозы показал?
    У нас уровень углеводов 1,7 при норме 0,25

  4. #4

    Я искючила только кефир, творожки, молоко (правда его и не пью в чистом виде).
    Сыр кушала, без него не могу.
    К гастроэнтерологу ходили с малышом?

  5. ответ для Royal Hamster , на сообщение « Я искючила только кефир, творожки,... »
    #5
    Частый гость Аватар для Скибуля
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр.
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Royal Hamster Посмотреть сообщение
    Я искючила только кефир, творожки, молоко (правда его и не пью в чистом виде).
    Сыр кушала, без него не могу.
    К гастроэнтерологу ходили с малышом?
    Нет, ещё не ходили. Сделали также анализы на дисбак и кишечные инфекции. Там все чисто. Молочку никакую вообще не ем неделю, принимаем перед кормлением лактазар. Пока лучше не становится. Все те же пуки больные и тот же зелёный понос ((
    А вы давали лактазу ребёночку?

  6. #6

    А Вы какую лактазу даёте? У нас, правда, совсем практически нет увеличения (0,30 при норме 0,25), но так как беспокоит животик именно во время кормления и какахи с непереваренный молоком и слизью иногда бывают, то мы тоже лактазу даём. Так вот Лактаза на нас не действует вообще! А Лактаза беби реально помогает (по какашкам явно заметно).

  7. #7
    Частый гость Аватар для Скибуля
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр.
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А Вы какую лактазу даёте? У нас, правда, совсем практически нет увеличения (0,30 при норме 0,25), но так как беспокоит животик именно во время кормления и какахи с непереваренный молоком и слизью иногда бывают, то мы тоже лактазу даём. Так вот Лактаза на нас не действует вообще! А Лактаза беби реально помогает (по какашкам явно заметно).
    Лактазар давла, потом капли бэби док лактаза. После бэби док получше стал себя вести. Но газообразование сильное, все тот же пенный понос и зелень. Диета изначально строгая у меня, а т перь ещё и без говядины и кисломолочного. Ровно в 2 недели началось , вот нам уже 2 мес и никаких изиеьнений. По-понесу, только хуже становится (( судя по какашкам. Понос дней 10 как.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Скибуля Посмотреть сообщение
    Лактазар давла, потом капли бэби док лактаза. После бэби док получше стал себя вести. Но газообразование сильное, все тот же пенный понос и зелень. Диета изначально строгая у меня, а т перь ещё и без говядины и кисломолочного. Ровно в 2 недели началось , вот нам уже 2 мес и никаких изиеьнений. По-понесу, только хуже становится (( судя по какашкам. Понос дней 10 как.
    Тогда надо снова дергать педиатра. Малыш мучается бедненький (((

  9. #9

    Попробуйте Лактаза бэби все же. Вдруг как у нас? Лактазар даже в двойном объеме нам не помогал.

    а Вы выдерживаете 10 мин лактазу в грудном молоке?

  10. #10
    Частый гость Аватар для Скибуля
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр.
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Попробуйте Лактаза бэби все же. Вдруг как у нас? Лактазар даже в двойном объеме нам не помогал.

    а Вы выдерживаете 10 мин лактазу в грудном молоке?
    Про выдерживание ничего не написано , 2-3 мин написано. Попробую выдерживать и лактазу бейби куплю сегодня.
    Сегодня всю ночь крючимся, пукаем и рыдаем((
    Спасибо !

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •