Страница 107 из 732 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #1061
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от AyBige Посмотреть сообщение
    Вот оно как, оказывается. Мои тоже не умеют подтягиваться, я все удивлялась, почему в спортшколе их не учат? По нормативам ГТО подтягиваться должны, а никто не учит). В прошлом году были в военно-спортивном лагере, и там не учили при общей неслабой физической нагрузке и разнообразных тренировках. В итоге этим летом распечатала что-то типа "как научиться подтягиваться за месяц", удивительно, но действительно заминались самостоятельно, даже в отпуске на море ну и в спорт лагере их стали учить в этом году.
    Да, мамам все нужно))) и я искала в интернете пока не поговорила с тренерами. Еще слышала, что тяжело длинным и худым. Какой-то там рычаг не такой. У меня муж (тоже длинный и худой)...цать лет назад поступал в военное училище. Имея очень сильные руки (жил в деревне, косил траву и т.д.) подтягиваться научился только за год до поступления. Поэтому сказал, чтоб отстала от ребенка))) всему свое время
    В ГТО вроде можно один вид испытаний заменить на другие. Но может я ошибаюсь.
    И вообще, в каждом виде спорта свои особенности. К вопросу о метании еще вспомнила, что у нас в классе были 2 гимнаста, которые могли такие кульбиты на брусьях вытворять, а метать совсем не получалось. Тоже получали 2-ки.

  2. #1062
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Дамы, может кто-то порекомендует пособие для подготовки к информатике? В школе от сына открестились ((
    Может, просто прорешать какой-нибудь сборник тренировочных заданий? Вдруг выяснится, что они простые и особая подготовка не нужна?
    Информатика, вроде, считается несложным же экзаменом.
    Дочка тоже выбрала информатику, какая-то подготовка будет в школе, но она только началась, не знаю, насколько окажется полезной.

    По английскому, скорее всего, решением тренировочных ОГЭ и удовлетворимся.

    Математик сказал, что раз в месяц на двух спаренных уроках будут писать варианты ОГЭ прошлых лет и потом разбирать, говорит, по его опыту, этого будет вполне достаточно.
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  3. ответ для Natali1807 , на сообщение « Да, мамам все нужно))) и я искала в... »
    #1063
    Время перемен Аватар для AyBige
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества, Парнас
    Сообщений
    15 956

    Цитата Сообщение от Natali1807 Посмотреть сообщение
    Да, мамам все нужно)))
    Да, это верно))). Мамам все нужно)
    Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль


  4. ответ для Natali1807 , на сообщение « Да, мамам все нужно))) и я искала в... »
    #1064
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 507

    Цитата Сообщение от Natali1807 Посмотреть сообщение
    Да, мамам все нужно))) и я искала в интернете пока не поговорила с тренерами. Еще слышала, что тяжело длинным и худым. Какой-то там рычаг не такой. У меня муж (тоже длинный и худой)...цать лет назад поступал в военное училище. Имея очень сильные руки (жил в деревне, косил траву и т.д.) подтягиваться научился только за год до поступления. Поэтому сказал, чтоб отстала от ребенка))) всему свое время
    В ГТО вроде можно один вид испытаний заменить на другие. Но может я ошибаюсь.
    И вообще, в каждом виде спорта свои особенности. К вопросу о метании еще вспомнила, что у нас в классе были 2 гимнаста, которые могли такие кульбиты на брусьях вытворять, а метать совсем не получалось. Тоже получали 2-ки.
    Всего там 13 испытаний. сдать нужно 9 . стрельба из винтовки это сразу -1 (там еще и прицелы разные). лыжи тоже минус - снег видим эпизодически в последние годы...да и все выходные над уроками не поднимая головы. " Самозащита без оружия" - тоже непонятный зверь. Еще там "тур поход на 10км с проверкой навыков".
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

  5. ответ для verena10 , на сообщение « Всего там 13 испытаний. сдать нужно 9 .... »
    #1065
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    Всего там 13 испытаний. сдать нужно 9 . стрельба из винтовки это сразу -1 (там еще и прицелы разные). лыжи тоже минус - снег видим эпизодически в последние годы...да и все выходные над уроками не поднимая головы. " Самозащита без оружия" - тоже непонятный зверь. Еще там "тур поход на 10км с проверкой навыков".
    Лыжи можно заменить на кросс, подтягивание на отжимания.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #1066
    Наш человек Аватар для Morejulia
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 036

    Добрый день!
    Вопрос девочки мой сын хочет сдавать биологию, кто знает сложный экзамен.? Посмотрели в Инете и в литературе вроде все реально.Преподаватель очень хорошая.

  7. ответ для daryna , на сообщение « Лыжи можно заменить на кросс,... »
    #1067
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Лыжи можно заменить на кросс, подтягивание на отжимания.
    Вот и нам так говорили

  8. ответ для Morejulia , на сообщение « Добрый день! Вопрос девочки мой сын... »
    #1068
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Morejulia Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос девочки мой сын хочет сдавать биологию, кто знает сложный экзамен.? Посмотрели в Инете и в литературе вроде все реально.Преподаватель очень хорошая.
    5,6,7,8,9 класс надо учить. Зачем биология? В 11 планирует сдавать?
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #1069
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 253

    Мой ребенок совсем не может определиться акой второй предмет выбрать. Хотел историю, но почему то все отговаривают и учителя в том числе. Еще как вариант анг. Но вот тоже не знает.

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #1070
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    И мой не может решить куда после школы податься, поэтому и с экзаменами не определиться. Сегодня у нас собрание. Послушаю, что советуют

Страница 107 из 732 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •