Страница 11 из 732 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для Lukky , на сообщение « Еще для тех, кто планирует после 9го... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Ну и обратите внимание, что с отсрочками от армии, раньше предоставлялась один раз, на период обучения в СПО, а на учебу в ВУЗе уже не действовала, но потом вроде бы что-то менялось. В разделе есть тема по военкомату.
    Я внимательно изучала и изучаю темы про военкомат, и весной действительно были внесены некоторые изменения: например, в колледж после 11 класса теперь можно поступать тем, кому уже во время обучения в школе исполнилось 18 лет. А также такие дети теперь имеют возможность закончить подряд бакалавриат, а потом магистратуру (раньше отсрочка им давалась только на бакалавриат). А вот если ребенок после 9 или 11 класса поступает в СПО, то после окончания СПО он идет в армию, а потом только может поступать в ВУЗ. У меня сыну в октябре 11 класса исполняется 18 лет, поэтому я очень интересовалась этой темой.

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #102
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Что вы все о грустном? Лучше скажите, флешмоб 1 сентября устраивать будем? Фото " Первый раз в 9 класс"?

  3. #103
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 375

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Что вы все о грустном? Лучше скажите, флешмоб 1 сентября устраивать будем? Фото " Первый раз в 9 класс"?
    Я не уверена, что мой разрешит себя сфотографировать
    Я Ирина

  4. #104
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Согласна полностью, но я уже опустила руки, после 1-го курса с ним набегалась, чтобы не вылетел, академку оформила, на работу туда устроила, а он не работать не стал, ни восстанавливаться, так что я уже пас.
    Я Вас понимаю. Грустно это(
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. #105
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Что вы все о грустном? Лучше скажите, флешмоб 1 сентября устраивать будем? Фото " Первый раз в 9 класс"?
    Обязательно)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #106
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Если линейка 3 сентября, то я и не увижу с утра

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #107

    У нас линейка 1-го.

  8. #108

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Если линейка 3 сентября, то я и не увижу с утра
    Как ваша работа?

  9. ответ для Марге , на сообщение « Как ваша работа? »
    #109
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Нормально, привыкла уже

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #110
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    4 029

    Здравствуйте! Читаю топ, спасибо за дельную информацию.
    Подскажите, кто- нибудь знает, как после колледжа поступают в институт, отдельно сдают ЕГЭ? ( Есть ли реальные возможности его сдать нормально т. к. в колледже в последние годы обучения углубляются в специальные предметы, а ЕГЭ- шные забываются...)
    Сын идёт в 9 класс. Голова пухнет, не решить пока, идти ли в 10... Но и нет уверенности, что нужно два года натаскивать его на ЕГЭ... Результатов отличных все равно не добьемся.
    Думаем попробовать колледж, хоть получит специальность.

Страница 11 из 732 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •