Страница 212 из 212 « Первая 112162202208209210211212

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    Старожил Аватар для neblondinka

У нас нет электр.журналов, нет финансирования якобы. В школу тяжело зайти, только через кл.рук, она то на уроках, то я не могу, когда она может. Время удобное выбрать не просто, да и я не приверженец. Школа большая.

Говорить-говорим. Даже на 5-рки учиться не требуем, и не убеждаем, по тем предметам, где явно не дано ( математика), точные науки..но по остальному просто видим это " забивание". Когда проверяешь уроки и даешь время на доучивание, дописывание,контролируешь, все ок. Нет- так все на словах хорошо, по факту лень. В целом норм человек с крепким здоровьем и , видимо, психикой!)) Все нипочем! Забрали айфон, ходит с кнопочным, пофиг, норм аппарат. Интернет только по учебе, говорит норм, общаюсь больше вживую,+ по телефону.
    Мне б ее нервы. Молчит, соглашается, в этом году перестала огрызаться, растет, умнеет))
    С виду все понимает, но ненадолго. Разбалована, каюсь. Папа наш подключился даже, ходил на собрание, говорит начал меня понимать. Пока дудим в одну дудку, может дойдет.

2. ответ для neblondinka , на сообщение « У нас нет электр.журналов, нет... »
    Наш человек Аватар для koshka2-80

Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    У нас нет электр.журналов, нет финансирования якобы. В школу тяжело зайти, только через кл.рук, она то на уроках, то я не могу, когда она может. Время удобное выбрать не просто, да и я не приверженец. Школа большая.

Говорить-говорим. Даже на 5-рки учиться не требуем, и не убеждаем, по тем предметам, где явно не дано ( математика), точные науки..но по остальному просто видим это " забивание". Когда проверяешь уроки и даешь время на доучивание, дописывание,контролируешь, все ок. Нет- так все на словах хорошо, по факту лень.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    А есть в окружении дочери какой-то взрослый, чье мнение для нее авторитетно? Просто бывают ситуации, когда родители вдруг становятся для ребенка "априори дураками", и все , что они говорят-фиХня. В таких случаях как раз может помочь подобный человек. Даже если он говорит то же, что и родители, егт воспринимают по-другому, прислушиваются. Может так попробовать донести то, что хочется?
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »

Я тоже в школу только на родительские собрания хожу, ну, или когда к деточке необоснованно придираются по поводу внешнего вида))) Пока хватило одного раза в сентябре, уже 2 недели ждем, когда их бомбанет от наших кюлот.)))

4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    Старожил Аватар для neblondinka

Пробовали, помогает ненадолго. Меня вот никогда не контролили, никогда не думала, что некоторым ТАК нужно. Я это не планировала. Всегда считала, что детям надо давать самим думать, самостоятельно принимать решения, отвечать за свои действия, поступки, направлят, просто раскрыть глаза и они поймут. А мы как в 1 классе, рассказывай что выучила.
    Недавно открыла для себя то, что к лабор.раб.по химии можно подготовиться дома, что в интернете все есть и это 5-10 минут занимает.

Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Пробовали, помогает ненадолго. Меня вот никогда не контролили, никогда не думала, что некоторым ТАК нужно. Я это не планировала. Всегда считала, что детям надо давать самим думать, самостоятельно принимать решения, отвечать за свои действия, поступки, направлят, просто раскрыть глаза и они поймут. А мы как в 1 классе, рассказывай что выучила.
    Недавно открыла для себя то, что к лабор.раб.по химии можно подготовиться дома, что в интернете все есть и это 5-10 минут занимает.

У нас такой период был в 7 классе, когда уровень требований пополз вверх и стало недостаточно на переменке на коленке быстренько сделать, как она привыкла до этого. Оказалось, что надо учить, математика поползла вниз, я стала проверять уроки. Каждый день. Чувствовала себя полной дурой, ибо не занималась подобным даже в 1 классе. Ничего, за 3 недели все наладилось, бескровным методом))
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Страница 212 из 212 « Первая 112162202208209210211212