Страница 3 из 732 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для ANatysik , на сообщение « Здравствуйте. Спасибо за тему, тоже с... »
    #21
    Старожил Аватар для Медвежка
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Суворовский-м. Приморская
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Спасибо за тему, тоже с Вами.
    В этом году перешли в 214 лицей с химбио уклоном, так что волнительно вдвойне.
    Мы в 214 с 5 класса.

  2. ответ для Медвежка , на сообщение « Мы в 214 с 5 класса. »
    #22
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    13 749

    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Мы в 214 с 5 класса.
    Здорово.
    У нас, у дочки точнее это осознанный выбор, сама нашла-сама захотела-сама поступила. Мы от этой области очень далеки.
    Но ее рвение и азарт, а так же жажда знаний очень радует нас, как родителей.
    Наташа

  3. ответ для ANatysik , на сообщение « Здравствуйте. Спасибо за тему, тоже с... »
    #23
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Можно в качестве приходящего. Но, я думаю, что есть момент постепенного втягивания в жизнь прихода. Пока ему нравится духовная музыка, нравится орган. Есть какой-то опыт пения в православном и католическом соборах, и даже в синагоге, и он не вдается в смысл ни то что службы, а в тексты.
    Понятно.
    у меня старшая дочь когда-то давно ( лет с 10 до 12) пела в детском хоре в Храме. Это было очень здорово, очень светлые воспоминания остались. Там была.. почти семья. Очень жаль, что пришлось оставить из-за загруженности( На настоящих службах детский хор пел в большие праздники (Рождество, Пасха) и это было незабываемо.. И если честно, не очень понимаю, как можно петь духовные тесты без понимания смысла. Т. е., технически понимаю (можно ж петь на ин. языке)) но именно в контексте репетиций, внутреннего общения и сопричастия... как можно избежать понимания? или всё от регента зависит?

  4. ответ для ANatysik , на сообщение « Здорово. У нас, у дочки точнее это... »
    #24
    Старожил Аватар для Медвежка
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Суворовский-м. Приморская
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    Здорово.
    У нас, у дочки точнее это осознанный выбор, сама нашла-сама захотела-сама поступила. Мы от этой области очень далеки.
    Но ее рвение и азарт, а так же жажда знаний очень радует нас, как родителей.
    Молодец какая! Хочет быть врачом? Мы шли в хорошую школу недалеко от дома, во врачи никак сын не собирался. А сейчас увлекся анатомией и химией, затянуло.

  5. ответ для Мonkey , на сообщение « Понятно. у меня старшая дочь когда-то... »
    #25
    Старожил Аватар для Медвежка
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Суворовский-м. Приморская
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Понятно.
    у меня старшая дочь когда-то давно ( лет с 10 до 12) пела в детском хоре в Храме. Это было очень здорово, очень светлые воспоминания остались. Там была.. почти семья. Очень жаль, что пришлось оставить из-за загруженности( На настоящих службах детский хор пел в большие праздники (Рождество, Пасха) и это было незабываемо.. И если честно, не очень понимаю, как можно петь духовные тесты без понимания смысла. Т. е., технически понимаю (можно ж петь на ин. языке)) но именно в контексте репетиций, внутреннего общения и сопричастия... как можно избежать понимания? или всё от регента зависит?
    Нет, ну может понимание какое-то присутствует, но оно само проникает. Для моего важна музыка и атмосфера, а что там поется - не так важно. Как на иностранных языках поют и даже не пытается понять про что. Но может потому, что руководитель не церковный регент, или большой разнообразный репертуар и разные концертно-театральные площадки, до ребят это не очень доносится.

  6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #26
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Скажу крамольную мысль, но сразу не бросайтесь с шашками наголо. В медицину должны идти истинные фанаты, в хорошем смысле больные медициной. "Мятущимся" лучше выбрать другую специальность. Учеба сложная, пересдачи дорогие, на выходе-минимум денег, максимум работы, не всегда с приятными людьми, а иногда и с бомжами, бабушками, мажущими какашки на стену, с подобранными на жд путях с терминальной стадией СПИДа... Поэтому подумайте сами и поговорите с детьми-а надо ли? И если после всего этого, ребенок говорит-я хочу, тогда вперед.
    Да, у меня высшее мед образование, нет, я не работаю врачом уже давно. И , когда моя дочь только родилась, я сказала, что врачом она будет только чз мой труп.

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #27
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Извините, что сбила с темы о музыке, пении и церкви

  8. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Скажу крамольную мысль, но сразу не... »
    #28
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 346

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Скажу крамольную мысль, но сразу не бросайтесь с шашками наголо. В медицину должны идти истинные фанаты, в хорошем смысле больные медициной. "Мятущимся" лучше выбрать другую специальность. Учеба сложная, пересдачи дорогие, на выходе-минимум денег, максимум работы, не всегда с приятными людьми, а иногда и с бомжами, бабушками, мажущими какашки на стену, с терминальной стадией СПИДа... Поэтому подумайте сами и поговорите с детьми-а надо ли? И если после всего этого, ребенок говорит-я хочу, тогда вперед.
    Да, у меня высшее мед образовпние, нет, я не работаю врачом уже давно.
    Спасибо, я все это сама прошла, 2 года старших классов на УПК в больнице и медучилище, разное повидала, но все же пошла в пединститут по проторенной дорожке.
    Сын же болеет медициной с раннего детства, компьютер у нас на втором месте. Еще животных очень любит, вот еще одна область.

    У подруги сын решил врачем стать уже в 10 классе, золотую медаль получил и поступил на бюджет по целевому в 1 мед в этом году. Мой же хочет в училище сначала, чтобы с азов и на бюджет.
    Я Ирина

  9. ответ для Flera , на сообщение « Моё мнение такое же, требовать надо,... »
    #29
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    *Моя тоже до недавнего времени задавала вопрос «зачем нужно высшее образование?》
    Очень модный, на мой взгляд, вопрос у молодежи. Дочь пока не задает: точно знает, что будет поступать в ВУЗ, правда, не знает пока в какой)
    А вот сын 19 лет, учась в ВУЗе, часто задавал его до недавнего времени, глядя на своих друзей, зарабатывающих в инете. И как-то наши с мужем слова его мало убеждали, пока потенциальный работодатель не сказал ему, что наличие ВО характеризует его, в первую очередь, как человека обучаемого, способного разобраться в проблеме, решить поставленную задачу, что важно в любой работе. Теперь сын такого вопроса не задает)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #30
    Элита
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    пр. Маршала Блюхера
    Сообщений
    2 323

    Спасибо за новый домик! Тоже думаем про колледж! пока тоже не опредилились в какой. Подскажите в каком возрасте у Вас дети проходили профориентацию в векторе? Слышала что не раньше 15 лет нужно туда идти. Тоже хотим с дочкой сходить.Спасибо!

Страница 3 из 732 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •