Страница 4 из 732 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. #31

    Цитата Сообщение от Янина* Д Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый домик! Тоже думаем про колледж! пока тоже не опредилились в какой. Подскажите в каком возрасте у Вас дети проходили профориентацию в векторе? Слышала что не раньше 15 лет нужно туда идти. Тоже хотим с дочкой сходить.Спасибо!
    Мы ходили в Вектор. Дочь прошла тестирование, потом разговор с психологом с родителем. Моей было 14. Чего-то нового не сказали, подтвердили, что она гумманитарий. Хотя, она прекрасно решает математику любую, но при тестировании ей было лень решать задачки, пропустила. В итоге стала гумманитарием. Ну и посещение художки сказалось на тестах.
    Наверное, после 15 появляются настоящие увлечения, а не кружки, куда родители записали. Поэтому тесты раскрывают наклонности.

  2. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Скажу крамольную мысль, но сразу не... »
    #32

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Скажу крамольную мысль, но сразу не бросайтесь с шашками наголо. В медицину должны идти истинные фанаты, в хорошем смысле больные медициной. "Мятущимся" лучше выбрать другую специальность. Учеба сложная, пересдачи дорогие, на выходе-минимум денег, максимум работы, не всегда с приятными людьми, а иногда и с бомжами, бабушками, мажущими какашки на стену, с подобранными на жд путях с терминальной стадией СПИДа... Поэтому подумайте сами и поговорите с детьми-а надо ли? И если после всего этого, ребенок говорит-я хочу, тогда вперед.
    Да, у меня высшее мед образование, нет, я не работаю врачом уже давно. И , когда моя дочь только родилась, я сказала, что врачом она будет только чз мой труп.
    Я с вами) , отговариваю дочь, как могу). В 214 хочет...

  3. #33

    Цитата Сообщение от Янина* Д Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый домик! Тоже думаем про колледж! пока тоже не опредилились в какой. Подскажите в каком возрасте у Вас дети проходили профориентацию в векторе? Слышала что не раньше 15 лет нужно туда идти. Тоже хотим с дочкой сходить.Спасибо!
    Ничего нового не скажут). Но если есть время, почему не сходить

  4. #34

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Очень модный, на мой взгляд, вопрос у молодежи. Дочь пока не задает: точно знает, что будет поступать в ВУЗ, правда, не знает пока в какой)
    А вот пока потенциальный работодатель не сказал ему, что наличие ВО характеризует его, в первую очередь, как человека обучаемого, способного разобраться в проблеме, решить поставленную задачу, что важно в любой работе. Теперь сын такого вопроса не задает)
    грамотный работодатель)

  5. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Как раз недавно читала про результаты опроса на тему необходимости высшего образования, и как-то грустно стало, что ждет наше общество в будущем. Почему-то получение высшего образования связывают, в первую очередь, с профессией и трудовой деятельностью, а не с развитием личности. Последнее дочке мы давно объяснили, поэтому у нее вопросов на эту тему не возникает (у родственников, в т.ч. ближайших, разные уровни профессионального образования).
    http://academica.ru/novosti/Novosti-...-obrazovanija/

    · 72 процента молодых людей от 18 до 24 лет полагает, что значение диплома о высшем образовании сильно преувеличено – свою жизнь можно устроить и без него;

    · 66 процентов граждан в возрасте от 25 до 34 лет и от 25 до 44 лет придерживается аналогичного мнения;

    · 48 процентов опрошенных лиц в возрасте от 45 до 59 лет также считает, что без диплома ВУЗа можно успешно выстроить свою трудовую деятельность и служебную карьеру;

    · 46 процентов людей старше 60 лет входят в группу людей, которые придерживаются такой же позиции.

  6. ответ для ANatysik , на сообщение « Здорово. У нас, у дочки точнее это... »
    #36

    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    Здорово.
    У нас, у дочки точнее это осознанный выбор, сама нашла-сама захотела-сама поступила. Мы от этой области очень далеки.
    Но ее рвение и азарт, а так же жажда знаний очень радует нас, как родителей.
    В 9ый? Думала, что там прием в 8ой и 10 ый...

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #37
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Ира, спасибо за новую тему!
    Оксана, столько полезной информации, спасибо!

    Мы определились с колледжем, так что на 90 процентов это будет последний год в школе. Если вдруг резко не передумает.

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #38

    Привет! А можно узнать, что за специальность?
    И как поработалось летом? Не обманули?

  9. ответ для Марге , на сообщение « Привет! А можно узнать, что за... »
    #39
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    На архитектуру.
    Не обманули, после каждой раздачи сразу платили и еще бесплатный кофе.
    Но в августе уже не пошла, хотя и приглашали опять ее туда же, хочет нагуляться перед школой

  10. #40
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 348

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    На архитектуру.
    Не обманули, после каждой раздачи сразу платили и еще бесплатный кофе.
    Но в августе уже не пошла, хотя и приглашали опять ее туда же, хочет нагуляться перед школой
    Аня, какая дочка молодец, очень за нее рада.

    У нас тоже прошлый год был очень тяжелый, я не хочу вдаваться в подробности, но проблемы разгребаем до сих пор. С другой стороны, я очень благодарна Богу, что все так произошло, т.к. голова встала на место, проблема, с которой мы боролись, и из-за которой уходили из прошлой школы, решилась.
    Сын повзрослел, понял, что последствия уже могут быть реальные от его действий.

    Летом я его одного оставляла на юге на неделю, сам себе готовил, стирал и за животными ухаживал. На море ходил сам, с собакой на речку.
    Я Ирина

Страница 4 из 732 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •