Страница 6 из 732 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Тогда вообще без комментариев... »
    #51
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Тогда вообще без комментариев...
    так суть в том, что хоть после школы, хоть после колледжа, все равно надо много готовиться, чтобы поступить.
    Но поверьте, все реально, с целевым, так и вообще. Приходите в тему про "Поступаем в медвузы" там очень много полезной информации
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « так суть в том, что хоть после школы,... »
    #52
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 300

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    так суть в том, что хоть после школы, хоть после колледжа, все равно надо много готовиться, чтобы поступить.
    Но поверьте, все реально, с целевым, так и вообще. Приходите в тему про "Поступаем в медвузы" там очень много полезной информации
    Спасибо, мы к колледж идем еще по други м мотивам, т.к. работать сможет на первых же курсах.
    Я сама 2 года в мединституте работала на кафедре, давно правда, но кухню немного знаю.
    Я Ирина

  3. #53
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы к колледж идем еще по други м мотивам, т.к. работать сможет на первых же курсах.
    Я сама 2 года в мединституте работала на кафедре, давно правда, но кухню немного знаю.
    Конечно, у всех своя ситуация, и каждый сам решает как ему лучше, в любом случае вам удачи.
    Но, совмещать учебу в медвузе и работу на первых курсах, практически нереально, если вылететь не хочешь. Обычно идут работать после 3 курса, когда получают сертификат медсестры
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. #54
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 300

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Конечно, у всех своя ситуация, и каждый сам решает как ему лучше, в любом случае вам удачи.
    Но, совмещать учебу в медвузе и работу на первых курсах, практически нереально, если вылететь не хочешь. Обычно идут работать после 3 курса, когда получают сертификат медсестры
    Не соглашусь, все зависит от человека, знаю многих мальчишек после колледжей, подрабатывали ночными дежурствами и в выходные. Еще курсы массажа заканчивали и по клиентам ездили вечером.
    Не всех родители могут кормить и содержать долгие годы.
    Я Ирина

  5. #55
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, все зависит от человека, знаю многих мальчишек после колледжей, подрабатывали ночными дежурствами и в выходные. Еще курсы массажа заканчивали и по клиентам ездили вечером.
    Не всех родители могут кормить и содержать долгие годы.
    Да, но очень сложно. Еще от вуза зависит. В 1 меде точно не реально совместить будет.


    Еще раз извиняюсь, что влезла, в вашу тему
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Да, но очень сложно. Еще от вуза... »
    #56
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 300

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Да, но очень сложно. Еще от вуза зависит. В 1 меде точно не реально совместить будет.


    Еще раз извиняюсь, что влезла, в вашу тему
    Спасибо за приглашение в тему о поступлении. Про совместить, это вам так кажется, не все же время человек сидит за учебниками, очень многие с перифирии приезжали и приезжают, у них нет другого выхода, как идти работать, так что крутятся люди.
    Я Ирина

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Извините, что влезаю, но не могла мимо... »
    #57
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю, но не могла мимо пройти
    Учеба вполне себе нормальная, если учиться, а не копить хвосты. Про дорогие пересдачи не слышала, да, наверное, они есть, (ну будем реалистами), но все, кто сам учится, ничего за пересдачи не платили. Выучи и приди сдай.
    Если что, то дочка как раз сейчас в медицинском учится, и у нее во всех медвузах знакомые есть. Да, бывает, что что-то сдают не с первого раза, но все можно выучить и пересдать абсолютно бесплатно.

    Ну и как частное мнение, лучше сразу в медвуз, медколледж, если потом планируется вуз, лишняя потеря времени, а в медицине итак долго идти к профессии. ИМХО
    Я заканчивала ВУЗ в Тюмени, 20 лет назад. Уже в то время говорили, что в тюменском медицинском учатся или очень богатые, или очень умные. Меня Бог миловал от пересдач, кроме глазных болезней, но там был конфликт интересов, моя мама была лучшей подругой злейшего врага зав.кафедрой, и несмотря на мой средний балл за цикл Глазные болезни-5.0, мне вкатали неуд и отправили на пересдачу.
    А учеба у нас была реально жесткая, никаких поблажек. И в анатомке по вечерам сидели, на препаратах все учили
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  8. ответ для Марге , на сообщение « Здорово, что есть к чему стремиться.... »
    #58
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    На курсы походит

  9. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Я заканчивала ВУЗ в Тюмени, 20 лет... »
    #59
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 300

    Анастасия, вы же и сейчас связаны с медициной, значит все же направление было выбрано правильное.
    А дочь унаследовала целеустремленность Вашу.
    Я Ирина

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Может переболеет, недостатки в вузах конечно есть, но не только у нас, а вот уровень развития они дают все же и ничем это не соизмерить больше.
    Надеюсь на это. И еще надеюсь на то, что окружение в 10-11 классе станет более целеустремленным (просто многие уйдут). Пока общий настрой мальчиков в классе не учебный. Из 14 мальчиков год на 4 и 5 закончили двое. Мой один из них. Со вторым мальчиком, очень домашним и правильным, никто из мальчишек не общается. Мой крутится как уж на сковородке - и нашим и вашим. В ноябре тоже был неприятный инцидент с последующей беседой инспектора из детской комнаты полиции, в котором мой за компанию поучаствовал. На него это произвело впечатление и оставшуюся часть учебного года он вел себя прилично. Надеюсь, что сделал выводы.

Страница 6 из 732 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •