Страница 7 из 732 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Анастасия, вы же и сейчас связаны с... »
    #61
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Анастасия, вы же и сейчас связаны с медициной, значит все же направление было выбрано правильное.
    А дочь унаследовала целеустремленность Вашу.
    Связана , но людей лечу только знакомых. Всенепременно, есть польза от высшего мед образования. Знаешь, что болит и как лечить, и хватит ли своих сил справиться. И второе-связи в медицинском мире, которые иногда дороже, чем деньги)
    А дочь моя-она совсем другая, у нее свой путь,где приоритеты расставлены, цели намечены, а дальше все зависит только от нее. Надеюсь, что все получится, ибо я в любом случае всегда рядом
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  2. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Связана , но людей лечу только... »
    #62
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 300

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Связана , но людей лечу только знакомых. Всенепременно, есть польза от высшего мед образования. Знаешь, что болит и как лечить, и хватит ли своих сил справиться. И второе-связи в медицинском мире, которые иногда дороже, чем деньги)
    А дочь моя-она совсем другая, у нее свой путь,где приоритеты расставлены, цели намечены, а дальше все зависит только от нее. Надеюсь, что все получится, ибо я в любом случае всегда рядом
    Про связи согласна, даже мой успешный одноклассник, работающий в Кельне на медицинском факультете и живущий там уже очень много лет, дочь свою прислал сюда учиться как иностранную студентку, там ей образование не светило, а здесь у него однокашников куча уже в верхах в 1-м меде.
    Я Ирина

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #63
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    Акушерский колледж вывесил списки рекомендованных к зачислению. Средний балл для поступления на СД после 9 кл - 4,0 и выше, но проходной 3,6 (таких из 150 чел всего 3 чел и 5 чел с баллом 3,7) Есть повод задуматься.

  4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #64
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Всем привет.
    Девочки, объясните, если уходишь после 9 кл в колледж и тп, то все равно сдавать ЕГЭ потом или нет?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Девочки, объясните, если уходишь после 9 кл в колледж и тп, то все равно сдавать ЕГЭ потом или нет?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    В колледже ЕГЭ не сдают. Но если дочь потом захочет поступать в университет, то нужно будет либо сдавать ЕГЭ, либо поступать по внутренним экзаменам университета.

  6. ответ для ANatysik , на сообщение « Да, в 9-ый. Там прием в пятый, в... »
    #66

    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    Да, в 9-ый.
    Там прием в пятый, в восьмой, девятый и десятый.
    Про 5 ый знала. А вот 9ый мы прохлопали

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните, если уходишь после 9 кл в колледж и тп, то все равно сдавать ЕГЭ потом или нет?
    Выше уже ответили, дополню только, что разговоры о том, что правила поступления должны быть одинаковыми для выпускников школ и учреждений СПО, и последние должны поступать по ЕГЭ, ходят давно. Похоже, что в этом году все же грядут изменения (новость на 1 стр. топа, под ссылками про поступление в колледжи). В любом случае, к моменту окончания СПО и поступления в ВУЗ, кмк, установят одинаковые правила поступления, так что на возможность избежать сдачи ЕГЭ, кмк, лучше не рассчитывать, все идет к тому, чтобы закрыть лазейки поступления в ВУЗ не по ЕГЭ. Те же перечневые олимпиады, дающие возможность поступить БВИ (без вступительных испытаний), по выложенному проекту на 2018-2019 год, будут сокращены процентов на 25%, у некоторых понижен уровень олимпиады.
    В учреждениях СПО к ЕГЭ не готовят, так что выпускникам приходится готовиться самостоятельно + параллельно сдавать сессии и т.д. в колледже/техникуме.

  8. ответ для Lukky , на сообщение « Выше уже ответили, дополню только, что... »
    #68
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 300

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Выше уже ответили, дополню только, что разговоры о том, что правила поступления должны быть одинаковыми для выпускников школ и учреждений СПО, и последние должны поступать по ЕГЭ, ходят давно. Похоже, что в этом году все же грядут изменения (новость на 1 стр. топа, под ссылками про поступление в колледжи). В любом случае, к моменту окончания СПО и поступления в ВУЗ, кмк, установят одинаковые правила поступления, так что на возможность избежать сдачи ЕГЭ, кмк, лучше не рассчитывать, все идет к тому, чтобы закрыть лазейки поступления в ВУЗ не по ЕГЭ. Те же перечневые олимпиады, дающие возможность поступить БВИ (без вступительных испытаний), по выложенному проекту на 2018-2019 год, будут сокращены процентов на 25%, у некоторых понижен уровень олимпиады.
    В учреждениях СПО к ЕГЭ не готовят, так что выпускникам приходится готовиться самостоятельно + параллельно сдавать сессии и т.д. в колледже/техникуме.
    Кроме ЕГЭ еще нужно целевое, без него в медицинский попасть практически не реально.
    Я Ирина

  9. #69
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Про 5 ый знала. А вот 9ый мы прохлопали
    Может, еще не поздно?
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для мама_таня , на сообщение « Может, еще не поздно? »
    #70

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Может, еще не поздно?
    Да, попробуем в 10 ый.

Страница 7 из 732 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •