Страница 732 из 732 « Первая  «  232632682722728729730731732

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для Radaafalina , на сообщение « Я немного отошла от шока. 2 по... »
    #7311
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
    Я немного отошла от шока. 2 по математике, в геометрии только один бал. В классе на пересдачу 7 человек. Такой результат мне кажется проблема не в детях, а в учителях. У нас школа переполнена в два раза, район новостроек, Всеволожский район.
    27 едем во Всеволожск пересдавать.
    Как думаете на пересдаче могут быть задания полегче?
    Сочувствую вам. По сути вопроса, думаю, что задания легче не будут. Садитесь и решайте сами с ним. И параллельно, скорее всего выяснится, что ребенок просто теорию не помнит. Теоремы, признаки, свойства. Надо повторить. Когда мой сын на пробнике решил по геометрии всего 4 задачи, я была в шоке. И решала с ним геометрию два оставшихся месяца. Геометрию сдал на 5.
    А вообще это, конечно, удивительно, как школа может детей с нормальным интеллектом на три-то не научить... Я все бочку качу на нашу гимназию, что подготовка у нас слабая, но чтобы до такой степени... В параллели у нас трое не сдали математику, но два ребенка с ОВЗ, и одна девочка пришла в 4ой четверти 9го класса. В нашем классе сдали все, и троек-то всего несколько штук (классная тоже учитель математики).

  2. ответ для Radaafalina , на сообщение « Я немного отошла от шока. 2 по... »
    #7312

    Цитата Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
    Я немного отошла от шока. 2 по математике, в геометрии только один бал. В классе на пересдачу 7 человек. Такой результат мне кажется проблема не в детях, а в учителях. У нас школа переполнена в два раза, район новостроек, Всеволожский район.
    27 едем во Всеволожск пересдавать.
    Как думаете на пересдаче могут быть задания полегче?
    Удачи сыну! Еще есть несколько дней, чтобы подготовиться. Совет, не решайте целыми вариантами. Решайте по номерам. То есть сначала только первые задачи во всех вариантах, потом вторые и ... Для геометрии же нужно 2 или 3 задачи? Вот их и возьмите и прорешайте, как можно больше, чтобы понять принцип. Та же задача с журавлем в колодце, которую тут обсуждали, там не нужно ничего решать, нужен только ответ, а ответ этот угадывается чисто логически (проверила на своем 3-класснике), пусть выучит: во сколько раз плечо больше - во столько раз больше высота подъема.

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7313
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Согласна. Выберите то, что ребенок решает нормально. Ваша проблема -это геометрия, видимо.
    Там есть 20-е вопросы с теорией, пусть учит, задача, где нужно посчитать клеточки, ну и еще парочку выберите, пусть тренируется.
    Решайте по вопросам! Два часа на одни, два часа на другие и тп. Разбирайте ошибки. На решуогэ все есть!
    2,5, диаграммы почти всегда или графики, теория вероятности тоже легко. Задачи на %, это то, на чем всегда можно выехать.
    А сын готовился? И как? Или только школа?

  4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7314
    Наш человек Аватар для venram
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    5 433

    У меня сложилось впечатление, что в математике один вариант был сложнее других.
    Даже здесь пишут: легко-легко-сложно-легко-легко-легко - сложно.

  5. ответ для Nadin2 , на сообщение « Удачи сыну! Еще есть несколько дней,... »
    #7315
    Наш человек Аватар для Morejulia
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 028

    Цитата Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
    Удачи сыну! Еще есть несколько дней, чтобы подготовиться. Совет, не решайте целыми вариантами. Решайте по номерам. То есть сначала только первые задачи во всех вариантах, потом вторые и ... Для геометрии же нужно 2 или 3 задачи? Вот их и возьмите и прорешайте, как можно больше, чтобы понять принцип. Та же задача с журавлем в колодце, которую тут обсуждали, там не нужно ничего решать, нужен только ответ, а ответ этот угадывается чисто логически (проверила на своем 3-класснике), пусть выучит: во сколько раз плечо больше - во столько раз больше высота подъема.
    Мы тоже на этом журавле погорели, причём когда пришёл домой и посмотрел, как это решается, расстроился, что так просто



  6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7316
    Мега-элита Аватар для Radaafalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    3 949

    Девочки, что за журавль это какой вариант?

  7. ответ для Radaafalina , на сообщение « Девочки, что за журавль это какой... »
    #7317
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
    Девочки, что за журавль это какой вариант?
    Это задача про колодец с журавлем. Она во многих вариантах есть. Решается через подобие треугольников. Но его не надо доказывать. Просто составить пропорцию и решать. Ещё много задач на человека, стоящего на каком-то расстоянии от фонаря. Она тоже на подобие треугольников. Эти задачи должны стоять под номером 15 в билетах.

Страница 732 из 732 « Первая  «  232632682722728729730731732


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •