Страница 462 из 732 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. #4611
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Девочки, не ровняйте всех детей. Моя легко может написать сочинение ( любое!) без подготовки, без единой ошибочки и с крутым слогом. Но!! В задачи про распродажи въезжать пришлось. Разный склад мозгов. Я тоже думала как легко! А нет.. пришлось тренироваться, объяснять, не исключаю, что может одно или два действия выполнить правильно, а третье просто забыть! Не вычесть (из купюры), например, и записать в ответ то что есть.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    +++, как про меня в школе.даже элементарные формулы сокращенного умножения видела лишь в буквенном виде или в табличном умножении. Все, что было свыше таблицы умножения, во всех этих цифрах формулы мне уже были не видны
    Во всех остальных всевозможных формулах абсолютно тоже самое.
    Правда, осень любила задачи по неорганике
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4612
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Всех поздравляю с достигнутыми результатами ( не буду листать назад и цитировать) , больным- срочно выздоравливать и сращивать кости.

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4613
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Я специально сейчас сунула нос в огэшные тесты по математике. Ну...есть пару заданий для первоклассников, где кстати 9классник может долго искать подвох) особенно кружочек со штриховками мне понравился) есть задания серьезные, где на логике не проедешь. В геометрии тоже кроме клеточек (а они кстати не во всех тестах), есть задания на знать-подумать. В целом мне показалось, что все так и придумано, чтобы уж на 3 сдали абсолютно все. И математика ИМХО выглядит гораздо разумней бредовых тестов по русскому.

  4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4614
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    По сути учеба пости закончилась. Длинные майские праздники в школе сына есть (1-5) потом те, что на 9 мая выпадают.
    А с 20 можно уже не ходить в школу тем, кто первыми сдает экзамен, а это англ ,24.05.
    Вчера муж ходил на собрание, новости по учебе нормальные, поведение- тоже. В классе замечены "зеленые" дети ( и их немало), которые жуют табак прямо на уроках. И это не на св ай , а иная гадость. В 10- класс собираются не более 8 человек из 35 учащихся. 10-й будет малочисленным (25 чел), придут из других школ. Я не боюсь прихода, тк не всегда плохие дети приходят, свидетельство тому - миграция в эту школу после 9 одноклассников дочери.
    РОНО немного подгадило, запретив устраивать выпускной раньше, чем будут сданы последние экзамены в классе. Несправедливо с их стороны. Но тогда выпускной будет только в 20- х числах. Теперь мы в раздкмьях. Стоит ли на него топать.
    На майские мои мужчины собираются традиционно на дачу. Работы непочатый край. У нас рухнула старая теплица ( дерево- стекло, пленочная крыша), будут разбирать скелет. Новая п/ к уже заказана, собирать будут сами.

  5. ответ для neblondinka , на сообщение « У меня такое мнение. И есть такой... »
    #4615

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    У меня такое мнение. И есть такой ребенок. Репетиторы у нас ( разные, и звездные тоже) со 2 класса. Вердикт один: забейте. Я не забиваю, результаты есть, но какой ценой и сколько времени и труда в это вложено, другой вопрос. Не буду тут все описывать, но элементарно, нарисовать параллелепипед раньше было большой проблемой.
    Я к чему. Задачи, типо посчитать клетки нас спасут. ) таланты у нее в другом.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Согласитесь, что такой ребь, как ваша, единичный. Ну не 50-70% среднестатистических детей.
    Я вот не помню в своей школе общеобразовательной, чтобы нас так унижали подсчетом клеток или ценой футболки на распродаже НА ЭКЗАМЕНЕ.

  6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4616
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Думаю, если было бы согласие, то девочка давно бы все без проблем решала на уровне базы. Сейчас исправить ситуацию реально, конечно, но сложнее, чем со 2 по 5 кл.

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4617
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    С тренировками на следующий год большой вопрос. Недавно было первенство спортшколы,4 место из 14. Разрыв с 3 местом в 1 очко, с первым-всего 5 очков. На разряд не хватило 3. Тренер хорошая, но ей нужны показатели. ( тут я её очень хорошо понимаю). Первые три места одногруппники- КМС, следом сразу сын. Может, 4 место это как- то улучшит его рейтинг

  8. ответ для LaХудра , на сообщение « Я специально сейчас сунула нос в... »
    #4618
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Я специально сейчас сунула нос в огэшные тесты по математике. Ну...есть пару заданий для первоклассников, где кстати 9классник может долго искать подвох) особенно кружочек со штриховками мне понравился) есть задания серьезные, где на логике не проедешь. В геометрии тоже кроме клеточек (а они кстати не во всех тестах), есть задания на знать-подумать. В целом мне показалось, что все так и придумано, чтобы уж на 3 сдали абсолютно все. И математика ИМХО выглядит гораздо разумней бредовых тестов по русскому.
    Какое интересное мнение. Всегда жила с пониманием, что математика ОГЭ - жесть (неу если нацелиться на максимум), а русский очень даже реально и даже для детей с логопедическими диагнозами.
    Мое сын в прошлом году не добрал 2 балла по русскому до максимума, имея практически 3 по предмету.., но мы очень целенаправленно занимались математикой и учились в физмат классе (так себе физмат, но все же) и у него 27 баллов по математике. Это я к тому, что не нужно недооценивать математику.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  9. #4619
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Какое интересное мнение. Всегда жила с пониманием, что математика ОГЭ - жесть (неу если нацелиться на максимум), а русский очень даже реально и даже для детей с логопедическими диагнозами.
    Мое сын в прошлом году не добрал 2 балла по русскому до максимума, имея практически 3 по предмету.., но мы очень целенаправленно занимались математикой и учились в физмат классе (так себе физмат, но все же) и у него 27 баллов по математике. Это я к тому, что не нужно недооценивать математику.
    А я и не говорю, что русский сложный, я про то, что он бредово составлен, уж тестовая часть точно. Она ИМХО не показывает знания, на нее натаскаться можно, но как составлены задания мне совсем не нравится. Все эти "сложные обособленные определения"..и совсем немного заданий на грамматику и пунктуацию. А как Вам железный замок - это замок из железа? Я в ступор впала на этом вопросе. И темы сочинений мне тоже не нравятся, "нравственный выбор" семьи Королькова...итп.

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4620
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Ну вот видите, кому-то математика кажется легкой, а кому-то русский)) дети разные, о чем и речь. И то, что легко нам, не значит, что им тоже.
    Моя к русскому не готовится вообще! Даже не знаю где тесты, дома или на даче лежат. Иногда тестируются в школе. А вот кому-то также математика.. легкота.
    У нас все силы на математику, т.к от 5 до 2 у нее один шаг. Замкнет и всё. Боюсь этого.


    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Страница 462 из 732 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •