Страница 458 из 732 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « У медсестер есть теперь высшее... »
    #4571
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    У медсестер есть теперь высшее образование, это отдельное направление. Поэтому я бы не стала отговаривать, сама прошла УПК по медицине в 9-10 классах, очень мне нравилось, в жизни часто помогали эти знания.
    Высшее сестринское давно есть, это скорее для управленцев (менеджер в медицине), то есть нужен определенный характер еще.

  2. ответ для LaХудра , на сообщение « Интересно, чем ВО мешает быть... »
    #4572
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Интересно, чем ВО мешает быть массажистом))? Ну так оффтоп)
    Знаю кучу косметологов со средним медицинским. Как то выкручиваются наварное, официально ничего не колят итп. Или "покупают" диплом может, но никто работу не бросает. Это не значит что сейчас так надо начинать карьеру в этой сфере конечно.
    Сейчас в медицине очень строго стало со всякими сертификатами, шаг в сторону без нужного сертификата - растрелТак понимаю, сейчас чтобы врачу официально в мед учереждении работать массажистом, надо пройти переподготовку учебу на медсестру, и потом уже учиться и получать сертификат мед сестры по массажу, с ним работать.

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4573
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Смотря где и как работать, опять же. Куча косметологов без образования. Кто получает вышку реабилитолога, может работать массажистом. Но опять же, куча и без образования работает, просто с корочками курсов..

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  4. ответ для neblondinka , на сообщение « Смотря где и как работать, опять же.... »
    #4574
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Смотря где и как работать, опять же. Куча косметологов без образования. Кто получает вышку реабилитолога, может работать массажистом. Но опять же, куча и без образования работает, просто с корочками курсов..

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Да, многие работают совсем без образования, массажисты - эстетисты , например, нередко в салонах, или на дому. Но если хочется работать именно в мед учереждении, то без среднего медицинского вряд ли можно устроиться.
    У меня высшее образование АФК гидрореабилитация (университет Лесгафта), но вот теперь выпускникам физкультурных вузов сертификат для работы массажистом не выдают, только со средним медицинским. Была на гос курсах массажа, у меня есть и диплом мед училища, а тем у кого диплом только физкультурного вуза сертификат для работы не дали (только диплом об окончании курсов), многие расстроены были.

  5. ответ для Агапи , на сообщение « Да, многие работают совсем без... »
    #4575
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Да, многие работают совсем без образования, массажисты - эстетисты , например, нередко в салонах, или на дому. Но если хочется работать именно в мед учереждении, то без среднего медицинского вряд ли можно устроиться.
    У меня высшее образование АФК гидрореабилитация (университет Лесгафта), но вот теперь выпускникам физкультурных вузов сертификат для работы массажистом не выдают, только со средним медицинским. Была на гос курсах массажа, у меня есть и диплом мед училища, а тем у кого диплом только физкультурного вуза сертификат для работы не дали (только диплом об окончании курсов), многие расстроены были.
    А в Некрасовском колледже пишут что выпускники адаптивной физкультуры могут работать массажистами..тоже получается может быть сюрприз

  6. #4576
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    А в Некрасовском колледже пишут что выпускники адаптивной физкультуры могут работать массажистами..тоже получается может быть сюрприз
    Ну вот на данный момент в поликлинике или больнице не могут получается (им не выдадут массажный сертификат гос.образца).

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4577
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Моя массажистка в гос больнице всего тысяч 9 получает. Но и клиентскую базу, не работая там, тяжело набить..

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4578
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 497

    Мамы, извините за беспокойство, ребенку нужно для проекта (обязательное задание для перевода в следующий класс ) провести социологический опрос.
    Если не сложно, попросите детей ответить на вопросы по ссылке (целевая аудитория подростки от 10 до 17 лет) - https://forms.gle/R697v6q9VD7VNQ71A
    Актуально до вечера среды (24.04.2019)
    Огромное всем спасибо.

  9. #4579
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    Даша, своим отправила, завтра спрошу заполнили или нет

  10. #4580
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Мой ответил

Страница 458 из 732 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •