Страница 139 из 732 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239639 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #1381
    Наш человек Аватар для _nusia_
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    В самой военной части Блюхера
    Сообщений
    5 001

    Дочка написала русский на 30 баллов. Сочинение 13 баллов из 14. Сказала писать не сложно. Но она расслабилась, невнимательно читала задание

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #1382
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 305

    А нам результаты по русскому пока не сказали , учитель сообщил только, что 5 нет, много 4

  3. ответ для Lukky , на сообщение « Настя, я в общем писала ) про Лизу даже... »
    #1383
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Настя, я в общем писала ) про Лизу даже мысли не было) Кстати, колы ставить нельзя, нам в прошлом году говорили об этом на родит. собрании, вроде нет такой оценки.
    ну не знаю, у нас ставят все и 1 и 2, вон сегодня у дочки 1 по физике, говорит, пойдет "отбивать" 2-ку, т.к. у нее 1+, все, как и обещали - "2, это оценка, которую надо заработать"

  4. ответ для Leonida , на сообщение « ну не знаю, у нас ставят все и 1 и 2,... »
    #1384
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    ну не знаю, у нас ставят все и 1 и 2, вон сегодня у дочки 1 по физике, говорит, пойдет "отбивать" 2-ку, т.к. у нее 1+, все, как и обещали - "2, это оценка, которую надо заработать"
    Ну я не отрицаю, что в школах используется эта оценка, вопрос, является ли она временной, или может остаться в журнале в качестве постоянной. Озвучила то, что говорили на собрании, в законодательство не лазила выяснять. Насколько мне известно, в нашем классе год назад закончилось тем, что ряд проставленных ручкой колов в бумажном журнале был зачеркнут, и, если не ошибаюсь, вместо них выставлены другие оценки. Думаю, что для того, чтобы зачеркивать в журнале оценки, были веские причины.
    За все время обучения дочка кол ни разу не получала, двойки были, так что такая практика, скорее, у отдельных учителей в школах, кмк.

  5. ответ для Lukky , на сообщение « Ну я не отрицаю, что в школах... »
    #1385
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Ну я не отрицаю, что в школах используется эта оценка, вопрос, является ли она временной, или может остаться в журнале в качестве постоянной. Озвучила то, что говорили на собрании, в законодательство не лазила выяснять. Насколько мне известно, в нашем классе год назад закончилось тем, что ряд проставленных ручкой колов в бумажном журнале был зачеркнут, и, если не ошибаюсь, вместо них выставлены другие оценки. Думаю, что для того, чтобы зачеркивать в журнале оценки, были веские причины.
    За все время обучения дочка кол ни разу не получала, двойки были, так что такая практика, скорее, у отдельных учителей в школах, кмк.
    В 9 классе, в прошлом году, в школе выставляли колы в электронный журнал только так. Обращались, писали, ответ был "1-это оценка и она есть. Если вы посмотрите в электронный журнал, то внизу даже есть расшифровка н-пропуск, 1,2,3,4,5 - отметки". Есть, факт, вот скрин:


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Lukky , на сообщение « Ну я не отрицаю, что в школах... »
    #1386
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Ну я не отрицаю, что в школах используется эта оценка, вопрос, является ли она временной, или может остаться в журнале в качестве постоянной. Озвучила то, что говорили на собрании, в законодательство не лазила выяснять. Насколько мне известно, в нашем классе год назад закончилось тем, что ряд проставленных ручкой колов в бумажном журнале был зачеркнут, и, если не ошибаюсь, вместо них выставлены другие оценки. Думаю, что для того, чтобы зачеркивать в журнале оценки, были веские причины.
    За все время обучения дочка кол ни разу не получала, двойки были, так что такая практика, скорее, у отдельных учителей в школах, кмк.
    У нас некоторые преподаватели считают, что на 2 тоже надо поработать. Один ученик сдал пустую тетрадь- это 1( сожалеют, что нет нуля , и этот ноль никак в среднем балле не учесть), другой ученик сделал сделал 2,5 номера из 5- это 2.
    По задумке разница между первым и вторым очевидна.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #1387
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Не думала, что моя фраза про колы вызовет столь бурное обсуждение Я поняла, что в школах Спб это распространенное явление, и такая оценка в журнал выставляется

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #1388
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Сыночку сегодня 16! Ну и у меня сегодня день рождения. Так что как поется в песне: "Лучший мой подарочек - это ты!"

  9. #1389
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Ура!!!! С днями рождениями вас
    Здоровья, сил, терпения, успехов во всех начинаниях
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. #1390
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Сыночку сегодня 16! Ну и у меня сегодня день рождения. Так что как поется в песне: "Лучший мой подарочек - это ты!"
    Поздравляю)

Страница 139 из 732 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239639 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •