Страница 499 из 732 « Первая  «  399449489495496497498499500501502503509549599 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. #4981
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 380

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    ОМГ, да с чего Вы взяли, что ВСЕМ весело и интересно? Может все идут, так как так велено? Нашли проблему-не хочет, не надо, это ж не 11 класс. Меня вообще бесят все эти выпускные в 4 классе, в 9 классе-выпускной-он один! Когда закончилась школа. Совсем. Навсегда. Остальное-фигня, не стоящая переживаний.
    Цитата Сообщение от АняМамаДаши Посмотреть сообщение
    Если вас утешит,моя тоже не пошла и на Пз тоже.Сказала ,что лучше выспится спокойно, в ванне полежит, приведет себя в порядок,чаю попьет с шоколадкой ,пока дома нет никого.Вот сейчас только встала.Завтра экзамен, видно , что нервничает очень.Я сначала возмущалась и наехала, потом решила , что если ей так легче, пусть так.Она и раньше от всех мероприятий увиливала.Последний звонок , будет в 11 классе, и платье и выпускной, надеюсь.
    Так мой в 10 класс не идет. Планируем в техникум. Пожтому жто реальный посл.звонок и выпускной.

    За выпускной я денег не платила. Мой еще осенью сказал, что не идёт.

    И если б мой сейчас встал и чай пил или занимплся- так он спит еше. И до трех дня может валяться, если его не наехать.

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4982
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Важность в том- что почему все идут, а он нет? Что с ним не так? Почему всем важно, весело и интересно, а ему нет?
    Не переживайте Вы так, ни один он у Вас такой.
    У нас нет выпускного и ПЗ, но если был бы, то мой пошел бы только на обязательную часть. Радуйтесь, сейчас уже на выпускных в 9-х присутствует алкоголь и т.п.

    У нас и в саду не было выпускного, т.к. мы ушли сразу со старшей группы в школу. Предлагали пойти на выпускной с подготовительной группой, так мой сразу заявил, что не пойдет. Ему было 6 лет. И я согласилась с ним. А уж сейчас, в 15-ть...у меня и мысли нет спорить, уговаривать по этому вопросу.

    Помню, Вы говорили, что у Вас перестал общаться с Вами, ходить в театр и т.д. У нас тоже был такой период в прошлом году. Я от него отстала. А месяца два назад, вдруг стал запоем читать, просит скачать (купить) книгу, билеты в театр. Так что всему свое время.

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4983
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    У нас уже с прошлой недели стоят оценки. Ходит только на те предметы, по которым будет сдавать экзамены.
    После того, как на собрании учителю истории (она же классный руководитель) ляпнула, что ребенок совсем не делает ДЗ, появились 4-ки за работу на уроке и в итоге в четверти 4, хотя оценки были 54555544, из низ 5-ки за контрольную и тесты.
    Годовые все 5-ки.

  4. ответ для Natali1807 , на сообщение « У нас уже с прошлой недели стоят... »
    #4984
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 380

    Цитата Сообщение от Natali1807 Посмотреть сообщение
    Не переживайте Вы так, ни один он у Вас такой.
    У нас нет выпускного и ПЗ, но если был бы, то мой пошел бы только на обязательную часть. Радуйтесь, сейчас уже на выпускных в 9-х присутствует алкоголь и т.п.

    У нас и в саду не было выпускного, т.к. мы ушли сразу со старшей группы в школу. Предлагали пойти на выпускной с подготовительной группой, так мой сразу заявил, что не пойдет. Ему было 6 лет. И я согласилась с ним. А уж сейчас, в 15-ть...у меня и мысли нет спорить, уговаривать по этому вопросу.

    Помню, Вы говорили, что у Вас перестал общаться с Вами, ходить в театр и т.д. У нас тоже был такой период в прошлом году. Я от него отстала. А месяца два назад, вдруг стал запоем читать, просит скачать (купить) книгу, билеты в театр. Так что всему свое время.
    Общение наладилось, хотя проо театр пока молчу, в кино вот с ним сходили на Мстителей. Но перепады настроения у него частенько и любит сидеть в своем коконе.

  5. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4985
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    371

    Те кто остаются, вряд ли могут понять тех кто уходит после 9. У них-то этот ПЗ самый настоящий, другого в школе не будет.
    В нашем классе уходят 3-4 человека в т.ч. и моя дочь. Сегодня была линейка в школе. Потом все вышли во двор, фотографировались и запустили шары. Все было мило и по-доброму. Пришли ВСЕ детки. Я им очень благодарна, потому что понимаю, для моего ребенка именно это останется в памяти как Последний звонок.

  6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4986
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Здравствуйте, мамы-папы. Я в этой теме давно не появляюсь (вообще только в районном топе появляюсь), но вот я внезапно всё-таки к вам...
    Ребенок звёзд с неба не хватает, в году 3 тройки. Учится в 10 школе, химию не тянет категорически. Школьный педсовет рекомендует уходить в 10 класс в другую школу, без углубленного изучения предметов.
    Ребенок при этом хочет попытаться поступить в академическую гимназию при СПбГУ. Амбиции амбициями, но силы воли почти нет - дома занимается мало...
    После 11 класса хочет поступать в СПбГУ на психолога (в прошлом году 249 проходной балл, если не ошибаюсь). Так-то время есть - можно подготовиться. Но у меня что-то уже сил нет... Посоветуйте чего-нибудь... Ну или просто поддержите морально...

  7. #4987
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мамы-папы. Я в этой теме давно не появляюсь (вообще только в районном топе появляюсь), но вот я внезапно всё-таки к вам...
    Ребенок звёзд с неба не хватает, в году 3 тройки. Учится в 10 школе, химию не тянет категорически. Школьный педсовет рекомендует уходить в 10 класс в другую школу, без углубленного изучения предметов.
    Ребенок при этом хочет попытаться поступить в академическую гимназию при СПбГУ. Амбиции амбициями, но силы воли почти нет - дома занимается мало...
    После 11 класса хочет поступать в СПбГУ на психолога (в прошлом году 249 проходной балл, если не ошибаюсь). Так-то время есть - можно подготовиться. Но у меня что-то уже сил нет... Посоветуйте чего-нибудь... Ну или просто поддержите морально...
    Не переживайте, все наладится! Хорошо, когда есть желания и амбиции, хуже, когда "все не хочу".
    А зачем идти в академическую гимназию, если потом поступать на психолога?

  8. #4988
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Не переживайте, все наладится! Хорошо, когда есть желания и амбиции, хуже, когда "все не хочу".
    А зачем идти в академическую гимназию, если потом поступать на психолога?
    Биология же... На психолога нужны биология+общество

    Желания и амбиции это одно, а вот желание работать это как оказывается совсем другое

  9. #4989
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    Биология же... На психолога нужны биология+общество

    Желания и амбиции это одно, а вот желание работать это как оказывается совсем другое
    Можно поправлю? Психология = биология и проф математика.
    Простите, что влезаю.

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #4990
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Вы уж простите, но я реалист. Если нет желания трудиться и добиваться-о какой АГ СПБГУ может идти речь?

Страница 499 из 732 « Первая  «  399449489495496497498499500501502503509549599 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •