Страница 255 из 732 « Первая  «  155205245251252253254255256257258259265305355 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для Каири , на сообщение « Выясняла. Но он ооочень закрытый.... »
    #2541
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Ходили в кино, играли в настольные игры, выбирали игрушки.
    Мы сейчас тоже не играем в настолки, даже в любимые ранее и в интересные новые. Вроде бы и не отказывается на предложение поиграть, но до дела так и не доходит.
    Правда не скрвтный. Причтели в школе есть, и в новой, и из прошлой школы есть друг.
    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Сейчас резко так- ни хочу ни в какие кино. Сколько можно. Я же сказал, что не хочу.
    Я ему- мы же раньше все время ходили. Он- ну ходили, а сейчас не хочу.
    Я вот ушла в другую комнату и плачу.
    Не плачьте и не давите. Мы вон тоже сегодня собрались в кино. Пока собирались на ыильм- он уже пости из проката вышел. Сегодня все могут, решили, что идем. В ответ традиуионное " ну не знаююююю".
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. #2542
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 380

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Мы сейчас тоже не играем в настолки, даже в любимые ранее и в интересные новые. Вроде бы и не отказывается на предложение поиграть, но до дела так и не доходит.
    Правда не скрвтный. Причтели в школе есть, и в новой, и из прошлой школы есть друг.


    Не плачьте и не давите. Мы вон тоже сегодня собрались в кино. Пока собирались на ыильм- он уже пости из проката вышел. Сегодня все могут, решили, что идем. В ответ традиуионное " ну не знаююююю".
    Так не давлю. Но очень обидно- разве я заслужила такое пренебрежение?
    Как пришел со школы- сидит в телефоне, пригласила обедать" сидел отвернувшись к окну". На мои попытки завязать разговор- лишь скупые"да или нет".

  3. #2543
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Так не давлю. Но очень обидно- разве я заслужила такое пренебрежение?
    Как пришел со школы- сидит в телефоне, пригласила обедать" сидел отвернувшись к окну". На мои попытки завязать разговор- лишь скупые"да или нет".
    И не обижайтесь. Заслужить- не заслужили, может, он какие важные мысли в голове прокручивает и обдумывает, может и неприятности в коллективе или личного характера переживания. Мой сын тоже много в телефоне проводит времени. Но за обедом общаемся. А в школе у него" все нормально".
    На тренировки ездит, мне кажется, что мой ребенок сейчас ревльно отдыхает и наверстывает все упущенное за годы, проведенные на льду. Раньше и общаться некогда было, и гулять, и в телефлне тупить времени не было.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #2544
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Не плачьте и не давите. Мы вон тоже сегодня собрались в кино. Пока собирались на ыильм- он уже пости из проката вышел. Сегодня все могут, решили, что идем. В ответ традиуионное " ну не знаююююю".
    Мне кажется, в этом возрасте они уже вообще не очень любят ходить в кино с родителями...

  5. #2545
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Так не давлю. Но очень обидно- разве я заслужила такое пренебрежение?
    Как пришел со школы- сидит в телефоне, пригласила обедать" сидел отвернувшись к окну". На мои попытки завязать разговор- лишь скупые"да или нет".
    Слезы - сильнейшее давление.
    Он отгораживается уже как может от страданий, в которых он в принципе не виноват. Ребенок не может организовать жизнь мамы так, чтобы ей было интересно и без него, с людьми своего возраста, эта задача самой мамы.

  6. #2546
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в этом возрасте они уже вообще не очень любят ходить в кино с родителями...
    Конечно. С нами пойдет, если друзья уже посмотрели или не хотят совсем
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #2547
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    371

    Мне кажется, надо перестать давить. Собрались в кино, предложили. Не хочет, пошли без него. Пришли рассказали - супер фильм. Тоже с театром, выставками, концертами. Не плакать, а развлекать себя.
    Да, сейчас такой возраст, никуда не хочется со взрослыми. Уверена, наступит момент и сын станет соглашаться ходить.
    Моему старшему - 19. Недавно, первый раз года за 4-5 сходил с нами на выставку Куинжи. До этого мы только предлагали. Он всегда отказывался. Ходил куда-то только в старших классах с одноклассниками.
    Все меняется. Недавно, даже сам нам порекомендовал сходить в кино. И несколько раз переспрашивал, пока мы не пошли и не посмотрели фильм. Дети растут и изменяются.

  8. #2548
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Каири, держитесь. Идет естественный процесс взросления. Сложно, болезненно, конечно. Надо это пережить. Сходите с подругами в кино, в театр, например.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для neblondinka , на сообщение « Блииииин...не плачьте. Ну ладно, не... »
    #2549
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Дочка сейчас с классом во Владимире. В четверг я собиралась пойти провожать ее на вокзал. Реакция была негативная. Я сначала пыталась настоять на своем, но потом подумала, что не стоит ее смущать перед одноклассниками (да, они в этом возрасте смущаются от проявлений род. опеки на людях).
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. #2550
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Дочка сейчас с классом во Владимире. В четверг я собиралась пойти провожать ее на вокзал. Реакция была негативная. Я сначала пыталась настоять на своем, но потом подумала, что не стоит ее смущать перед одноклассниками (да, они в этом возрасте смущаются от проявлений род. опеки на людях).
    Есть такое дело))

Страница 255 из 732 « Первая  «  155205245251252253254255256257258259265305355 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •