Тема: «МОЛОДОЙ» ОТЕЦ В 28 И 44 ГОДА — ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    «МОЛОДОЙ» ОТЕЦ В 28 И 44 ГОДА — ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА?

    Иногда меня спрашивают, есть ли разница в отцовстве в молодости и в зрелом возрасте? Вопрос вполне логичный, ведь мне есть с чем сравнивать — мой первый сын родился, когда мне еще не было 30 лет, а второй — далеко за 40... Да, конечно физически с возрастом быть отцом немного сложнее, зато не суетишься и знаешь, что делать. Но и, видя меня на детской площадке с маленьким ребенком, дедушкой никто не называл. Продолжение истории на сайте Литтлвана - https://littleone.com/publication/52...c-ne-suetitsya

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « «МОЛОДОЙ» ОТЕЦ В 28 И 44 ГОДА — ЕСТЬ ЛИ... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 665

    Поостерегся бы заводить детей в возрасте "за 40". Даже не потому, что укачивать орущего ребенка и вставать по ночам тяжело (хотя это тяжелее, чем в молодости), а потому, что с большой вероятностью этого ребенка не успеешь вырастить.

    Несмотря на болтовню про "повышение средней продолжительности жизни", где-то после 55 лет внезапная мужская смерть переходит из разряда редкой, трагической случайности в обыденное явление, которое может случиться в любой день. Короче говоря, в период 55-65 лет мужики массово мрут.

    В связи с этим ребенок в любой момент может остаться сиротой. Хорошо, если этого ребенка завели в молодости, и к отцовскому полтиннику он уже взрослый, зарабатывающий и создавший семью. А если он родился у 44-летнего отца?
    Конечно, если отец - олигарх, то сыну вполне хватит наследства. Но о чем (точнее - чем) думают девушки, заводящие детей от мужчин возраста 40+? Если у этого мужчины из капиталов налицо зарплата и ипотека?
    На фоне стонов о мужиках-кАзлах, не платящих алименты, неплохо бы задуматься, что в случае внезапного вдовства алиментов не будет в принципе, и женщине придется классически и героически поднимать ребенка одной.

    В общем, рожать надо до 40, и это касается обоих родителей!
    Лирический циник

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « «МОЛОДОЙ» ОТЕЦ В 28 И 44 ГОДА — ЕСТЬ ЛИ... »
    #3

    Разница есть конечно! Земля и небо! Старшему 21, младшей 6. Надеюсь, что опыт общения с детьми разных возрастов меня несказанно обогатил как отца.)))) На многие вещи смотрю по другому.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •