Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Максидом меня обидел...

  1. ответ для Гражина , на сообщение « Максидом меня обидел... »
    #11
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от счастье со мной Посмотреть сообщение
    обидно((. но формально они правы- надо все смотреть внимательно .
    не докажете, что не дома разбили сами.
    Да я и не буду им ничего доказывать, я просто больше ничего у них не куплю. Оптовая стоимость этого светильника рублей 500, а мой средний чек при покупке у них - 3-4 тысячи. Они классно умеют считать, скажу я вам, если им выгоднее впендюрить мне битого барахла на 500 рэ, чем получить с меня выручку как минимум в 6-8 раз больше только за одно мое посещение. Хотя...см. вывод 1 - покупатель им не нужен, у них все хорошо.

  2. ответ для Гражина , на сообщение « Максидом меня обидел... »
    #12
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33 230

    Максидом меня обидел...

    У меня тоже с Максидомом была премерзкая история, и я теперь ничего крупнее пачки стирального порошка у них не беру.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  3. ответ для Гражина , на сообщение « Максидом меня обидел... »
    #13
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Купили чайницу керамическую-дома коробку вскрыли-крышки нет, сами виноваты...теперь если что покупаю-все прошу вскрыть, простучать-проверить и комплектность внимательно проверяю...Иногда говорят-ну, упаковка же не вскрыта, не обращаю на это внимание и прошу вскрыть все равно.

  4. ответ для Гражина , на сообщение « Максидом меня обидел... »
    #14
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    абсолютно другой опыт, при доставке люстры не проверила комплект, через несколько дней обнаружила нехватку подвесок, написала и мне перезвонили пригласили забрать в магазине. забрала....
    самое глупое было, когла вешали люстру, откуда то вывалились эти недостающие подвесы

  5. ответ для Гражина , на сообщение « Максидом меня обидел... »
    #15
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    и кран возвращала, котоый в течение месяца после установки потек, причём куплен был ещё ранее, просто лежал- вернули деньги тут же, без экспертиз

  6. ответ для AlinА , на сообщение « и кран возвращала, котоый в течение... »
    #16
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    абсолютно другой опыт, при доставке люстры не проверила комплект, через несколько дней обнаружила нехватку подвесок, написала и мне перезвонили пригласили забрать в магазине. забрала....
    самое глупое было, когла вешали люстру, откуда то вывалились эти недостающие подвесы
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    и кран возвращала, котоый в течение месяца после установки потек, причём куплен был ещё ранее, просто лежал- вернули деньги тут же, без экспертиз
    Ну значит это у них в последнее время приоритеты поменялись, от чего мне не легче, конечно.
    Хотя, на кран гарантию дает производитель, и если он меняет без проблем, так смысл магазину упираться? и люстра может битая у них на складе валяться, чего бы не снять с нее подвески?
    Моих фонарей, наверное, тоже битый не один, а то откуда бы им стекла на замену взять?

  7. #17
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Ну значит это у них в последнее время приоритеты поменялись, от чего мне не легче, конечно.
    Хотя, на кран гарантию дает производитель, и если он меняет без проблем, так смысл магазину упираться? и люстра может битая у них на складе валяться, чего бы не снять с нее подвески?
    Моих фонарей, наверное, тоже битый не один, а то откуда бы им стекла на замену взять?
    с люстрой было год назад,
    моя люстра не из бьющихся деталей, но видела в самом отделе как открыли ящик и в нем куча подвесов разных видов
    с краном два года назад
    кран из бюджетных, они сами, продавая, от них отговаривают, сдала тот, взяла другой бюджетный, 2 года - как полет нормальный

    считаю все бьющееся надо проверить при покупке, не перекладывая возможную проблему на других, тем более в магазине самообслуживания


  8. ответ для AlinА , на сообщение « с люстрой было год назад, моя люстра... »
    #18
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    с люстрой было год назад,
    моя люстра не из бьющихся деталей, но видела в самом отделе как открыли ящик и в нем куча подвесов разных видов
    с краном два года назад
    кран из бюджетных, они сами, продавая, от них отговаривают, сдала тот, взяла другой бюджетный, 2 года - как полет нормальный

    считаю все бьющееся надо проверить при покупке, не перекладывая возможную проблему на других, тем более в магазине самообслуживания
    Тут какая-то логическая ошибка, это на меня переложили проблему, продав мне битый товар у продавцов теперь проблем нет, я за него заплатила и более того - у них остался мой экземпляр, в который они вставят стекла и снова продадут, вам, например
    Распаковывать сильно не хотелось, и вот почему: мы в свое время купили так светильник в ванную на Железноводской, его в магазине распаковали и культурно проверили на отсутствие всяческих повреждений; но потом видимо как-то не так запаковали обратно, и по дороге домой он треснул. И вот тут-то уже хрен чего кому докажешь, даже не пытались. Муж его подклеил, трещины не видно, висит, полет нормальный, но страсть к распаковыванию человеком того, что завод упаковал, у меня несколько поутихла.
    А люстры с кучей подвесок мне надо тоже распаковывать и все подвески пересчитывать?
    Вообще я сама на себя поражаюсь- и зачем я схватила этот фонарь? все свои последние люстры покупала до этого в магазинах, специализирующихся исключительно на светильниках, мне все привозили домой, при мне проверяли, без проблем меняли модель на модель...
    Наверное, это были какие-то проклятые деньги, и провидению надо было срочно у меня их изъять

  9. ответ для Гражина , на сообщение « Максидом меня обидел... »
    #19
    Старожил Аватар для genri93
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    1 000

    Поддержу, тоже был опыт с Максидомом, пару лет назад, в скидочный день, когда ажиотаж и скидки удваиваются, купила вентилятор, тоже не вытаскивали полностью из коробки, посмотрели сверху, красивый вентилятор на ножке, что проверять то, все упаковано аккуратненько, коробочка новенькая.И в очереди отстояли, время было проверить, но как-то мысли не было никакой купили и купили.Дома обнаружили, что на корпусе трещина, как- будто хорошенечко так по нему треснули, чувство такое , что подсунули туфту, причём сами продавцы кажется этим занимаются, долго не могли найти продавца, к нему очередь за товарами, как-то суетился, все бегом.Конечно никуда не пошли, понятно скажут, что сами виноваты, вентик до сих пор жив, пашет, но в Максидом я больше не ходок.Причем, мы его везли очень бережно-хрупкая вещь.

  10. ответ для Гражина , на сообщение « Максидом меня обидел... »
    #20
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 867

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    ...представляете - на ровном месте! купила у них в магазине на Передовиков светильник уличный за 1400 рэ. Коробка была без повреждений и по виду невскрытая. На кассе открыли только макушку, весь не вынимали, там было все плотненько в бумажку завернуто. Открыли дома - все стекла кроме одного разбиты, причем стекольный бой аж на дне коробки лежит.
    Приехали на следующий день, написали претензию. Через день отвечают - мы вам денег не вернем, потому что надо было на месте все смотреть. НО! можем вставить новые стекла!

    Я сказала, чтобы себе на бедность это добро оставили.

    И делаю два вывода:
    1. Покупатель им не нужен, у них все хорошо. У меня есть максидомовская карта, по ней можно посмотреть, что покупки не на один десяток тысяч я у них за все время сделала. А они продали мне битый светильник и оскорбили недоверием. Больше они моего ни рубля не увидят. Пусть благодарят свое марамойное руководство.
    2. У них может продаваться восстановленный ими же товар, раз они так ретиво вставляют стекла в светильники.

    А всем желаю не доверять магазинам Максидом, ну этому, на Передовиков, точно. Дерьма подсунут и тебя же обвинят.

    Вообще, конечно, самадура. Сто раз себе говорила - не делай спонтанные покупки! я же за плинтусами туда приехала. А купила светильник этот чертов. Плинтусов, кстати, у них не было.
    ну вот насчет плинтусов я бы обиделась. а товар надо самим проверять. я бы себя ругала, что не проверила, не рассмотрела, особенно, если в товаре стекло присутствует.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •