Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Максидом меня обидел...

  1. ответ для Гражина , на сообщение « Максидом меня обидел... »
    #31
    Элита Аватар для libra
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 163

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    ...
    И делаю два вывода:
    1. Покупатель им не нужен, у них все хорошо.

    А всем желаю не доверять магазинам Максидом, ну этому, на Передовиков, точно. Дерьма подсунут и тебя же обвинят..
    Видимо, все зависит от руководства конкретного магазина. Коллеги ходят в Максидом на Электросиле и очень довольны, все классно, товары (сгоревшие до срока лампочки-энергосберегайки) меняли без малейшего возражения.
    А я как-то на Богатырском получила упавшей столешницей две обширных гематомы. Причем столешницу я не трогала, ее просто не закрепили и она упала, когда другие посетители что-то в том ряду смотрели. Магазин мою претензию на возврат денег за лечение рассмотрел и постановил деньги не возвращать, т.к. за падение товара магазин не отвечает, и вообще, гражданин получает бесплатную помощь по ОМС, какое там возмещение.

  2. ответ для Три , на сообщение « Закон не запрещает, закон разрешает... »
    #32
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Закон не запрещает, закон разрешает продавцу не принимать к возврату испорченный товар.
    Разбитое стекло в светильнике, все-же, не равно некачественному товару.

    ЗЫ. По-моему, вам уже пора успокоиться и принять происшедшее, как свою досадную ошибку, неприятную историю и выдохнуть.
    Все зависит от того, кем он испорчен.
    Некачественным является любой товар с недостатками, будь то бой, брак, некомплект и т.д.

    Спасибо всем за "самавиновата".
    Максидом не виноват, он молодец, пусть и дальше подсовывает покупателям битое.

    Неуважение к человеку у нас до-о-олго будет нормой при таких всеобщих "одобрямсах" объегоривания доверчивых.

  3. ответ для libra , на сообщение « Видимо, все зависит от руководства... »
    #33
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от libra Посмотреть сообщение
    Видимо, все зависит от руководства конкретного магазина. Коллеги ходят в Максидом на Электросиле и очень довольны, все классно, товары (сгоревшие до срока лампочки-энергосберегайки) меняли без малейшего возражения.
    А я как-то на Богатырском получила упавшей столешницей две обширных гематомы. Причем столешницу я не трогала, ее просто не закрепили и она упала, когда другие посетители что-то в том ряду смотрели. Магазин мою претензию на возврат денег за лечение рассмотрел и постановил деньги не возвращать, т.к. за падение товара магазин не отвечает, и вообще, гражданин получает бесплатную помощь по ОМС, какое там возмещение.
    Сочувствую вам. Мне налоговая вычет за оплату родов так делать не хотела, потому что по их мнению во-первых, можно было бесплатно, а во-вторых, роды - не болезнь, а родовспоможение - не лечение.
    Суд им вправил мозги.

    Интересно было бы послушать мнение Натальюшка 76 по поводу падения товара на покупателя, когда вред причинен не товару, а покупателю.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •