Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Покупка домика у больной старушки

  1. ответ для kaktus83 , на сообщение « не вписывайтесь. В новгородской... »
    #11

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Куда конкретно собираются выписывать бабушку?
    Кто собственник?
    Есть ли у бабушки опекун?
    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Похоже на кидалово. Надо внимательно изучать документы. Снятие бабушки с регистрации перед сделкой вызывает много вопросов. Например, если все акей, что мешало сделать это раньше, чтобы не спугнуть покупантов? Ну и банальное - а кто собственник по документам и вапче что с ними? Какое основание возникновения/перехода права собственности? Чем подтверждается родство "внука"? Какие у него есть полномочия?
    Дозвонилась до продавца. Говорит бабушка жива и здорова, живет в квартире, тк в деревне тяжело одной жить.
    Дом и земля в собственности у бабушки, она дееспособна, ей 73 года. Не выписали, потому что руки не доходили до этого, да и дешевле если она в доме прописана.
    Сказал на всех сделках будет присутствовать бабушка.

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    не вписывайтесь.
    В новгородской области домов в деревнях тьма тьмущая без таких проблем.
    И большинство не знает как их продать.
    Тем более они многим уже не нужны а платить по новой кадастровой стоимости не могут или не хотят.
    Хотим домик рядом с сестрой, но пока ничего подходящего не нашли. Либо цены гнут офигеть какие, либо дома уже разрушены. Да и в этих деревнях живут окна в окна, а этот домик как раз от соседей отделен.

  2. #12
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Откуда тогда вести, что бабушка состоит на учёте в ПНД?

  3. #13

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Не на один вопрос нет ответа. Сейчас буду звонить продавцу и задавать их.
    А может ли нотариус проверить документы при заключении предварительного договора?
    И какие документы просить предоставить?
    Даже я бы и не стала звонить, ни одно нормальное агентство такую сделку сопровождать не возьмется, не тратьте время. Вы не сможете получить справку о вменяемости владелицы, значит все, в любой момент по суду этот домик вернется обратно хозяйке. Я даже уверена, что этот домик уже продавали несколько раз и возвращали обратно, поищите по судебным решениям в суде, который к данной деревушке относится.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Дозвонилась до продавца. Говорит бабушка жива и здорова, живет в квартире, тк в деревне тяжело одной жить.
    Дом и земля в собственности у бабушки, она дееспособна, ей 73 года. Не выписали, потому что руки не доходили до этого, да и дешевле если она в доме прописана.
    Сказал на всех сделках будет присутствовать бабушка.



    Хотим домик рядом с сестрой, но пока ничего подходящего не нашли. Либо цены гнут офигеть какие, либо дома уже разрушены. Да и в этих деревнях живут окна в окна, а этот домик как раз от соседей отделен.
    Что значит дозвонились? Вы что ли верите на словах? Документы на собственность, справку из ПНД, паспорт бабушки и бабушку лично видели? Тут даже не важно, прописана или нет, важно что собственник может оказаться и не знает, что его домик продается. Разговаривать надо с бабушкой лично, только после этого решать.
    Мы с такой ситуацией сталкивались при покупке квартиры. Прихожу смотреть, квартира нравится. Говорю покажите документы и хозяина. Вот хозяин, говорит мне агент. Ладно говорю, паспорт есть у хозяина и документы на собственность? Нету. Ценой невероятных усилий, мне прислали сканы документов, где я вижу, что собственник вообще пожилая бабушка с иной фамилией, чем мужик, которого мне показали.
    Не стали связываться, но теперь мы соседи, мужика вижу раз в месяц пьяного в стельку, квартира не продана, год уже прошел, сдается. Хозяйку так никто и не видел, но и с такими исходными, квартиру эту продать невозможно, но они и не продают.

  5. ответ для kaktus83 , на сообщение « не вписывайтесь. В новгородской... »
    #15

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    В новгородской области домов в деревнях тьма тьмущая без таких проблем.
    И большинство не знает как их продать.
    Тем более они многим уже не нужны а платить по новой кадастровой стоимости не могут или не хотят.
    Вот именно. Выбор огромный, понятно, что после Питера любая деревня выглядит симпатично, но правильнее поездить и посмотреть, а не хвататься за первый вариант.

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Откуда тогда вести, что бабушка... »
    #16

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Откуда тогда вести, что бабушка состоит на учёте в ПНД?
    Кто то из соседней деревни ляпнул. Может что то не так поняли. Но внук говорит, что бабушка будет присутствовать на всех сделках.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Кто то из соседней деревни ляпнул. Может что то не так поняли. Но внук говорит, что бабушка будет присутствовать на всех сделках.
    Справочку из ПНД попросите, что бабушка там не состоит на учёте. А вапче Рамбовский дело говорит, стоит прислушаться.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #18

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Справочку из ПНД попросите, что бабушка там не состоит на учёте. А вапче Рамбовский дело говорит, стоит прислушаться.
    из 1 поста
    И тут сейчас узнаем, что бабушка оказывается находится в ПНД. А продавец представился как внук и представитель бабушки.
    Лена)

  9. #19
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Ничего уникального в данной сделке нет, если нравится, то можете покупать, схема с выпиской даже во время регистрации вполне приемлема, справки из диспансеров это все "припарки для мёртвого" или для нотариуса, 100% защиты от расторжения нет, пропишите возврат именно денег покупателю в случае расторжения, нотариус ничего не гарантирует и может только ускорить регистрацию, но за дополнительные деньги, обратите внимание на историю дома, посмотрите домовую книгу, поговорите с соседями...

  10. #20

    Покупка домика у больной старушки

    Цитата Сообщение от Изделие Посмотреть сообщение
    Что значит дозвонились? Вы что ли верите на словах? Документы на собственность, справку из ПНД, паспорт бабушки и бабушку лично видели? Тут даже не важно, прописана или нет, важно что собственник может оказаться и не знает, что его домик продается. Разговаривать надо с бабушкой лично, только после этого решать.
    Мы с такой ситуацией сталкивались при покупке квартиры. Прихожу смотреть, квартира нравится. Говорю покажите документы и хозяина. Вот хозяин, говорит мне агент. Ладно говорю, паспорт есть у хозяина и документы на собственность? Нету. Ценой невероятных усилий, мне прислали сканы документов, где я вижу, что собственник вообще пожилая бабушка с иной фамилией, чем мужик, которого мне показали.
    Не стали связываться, но теперь мы соседи, мужика вижу раз в месяц пьяного в стельку, квартира не продана, год уже прошел, сдается. Хозяйку так никто и не видел, но и с такими исходными, квартиру эту продать невозможно, но они и не продают.
    Человек работал, поэтому весь день не брал трубку.
    Пока общались только по телефону, мы в разных городах живём. В пятницу собирались ехать смотреть дом. Лично дом не видели, но попросили родственников снаружи посмотреть, стоит ли вообще ехать.
    На просмотре дома будет присутствовать внук бабушки, сказал все документы везёт с собой. На следующий день у нотариуса при подписании предварительного договора будет присутствовать бабушка.
    Меня интересует, нотариус сможет ли проверит документы? Кто вообще может нам помочь с этой сделкой, чтобы подсказали как правильно действовать и все документы проверили?

    Да, у вас тоже непонятная ситуация была. Непонимаю как агент вообще взялся ее продавать?

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •