Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Покупка домика у больной старушки

  1. #21

    Цитата Сообщение от Изделие Посмотреть сообщение
    Что значит дозвонились? Вы что ли верите на словах? Документы на собственность, справку из ПНД, паспорт бабушки и бабушку лично видели? Тут даже не важно, прописана или нет, важно что собственник может оказаться и не знает, что его домик продается. Разговаривать надо с бабушкой лично, только после этого решать.
    Мы с такой ситуацией сталкивались при покупке квартиры. Прихожу смотреть, квартира нравится. Говорю покажите документы и хозяина. Вот хозяин, говорит мне агент. Ладно говорю, паспорт есть у хозяина и документы на собственность? Нету. Ценой невероятных усилий, мне прислали сканы документов, где я вижу, что собственник вообще пожилая бабушка с иной фамилией, чем мужик, которого мне показали.
    Не стали связываться, но теперь мы соседи, мужика вижу раз в месяц пьяного в стельку, квартира не продана, год уже прошел, сдается. Хозяйку так никто и не видел, но и с такими исходными, квартиру эту продать невозможно, но они и не продают.
    а мы пришли смотреть квартиру ,цена нам понравилась,но хата была убита напрочь((((ну делать нечего подумали что вдруг у нас все получится ,приехали вносить залог,смотреть документы в агенство,оказалось,что бабка в наследство не вступила ,и вообще она пьющая ,и есть у нее еще брат,который не участвовал в приватизации,но жил до этого там и отказа нет.послали их на 3 буквы,они подняли стоимость квартиры на 200 тыщ и до сих пор продают)уже почти 8 мес )при звонке риэлтору она говорит,что все документы готовы уже давно)на деле на сайте росреестра в разделе проверка онлайн как был зареген собственник в 2012 году так и остался
    Лена)

  2. #22

    а вот здесь вбейте посмотрите что там в правах и ограничениях https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...online_request

  3. #23

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Вот именно. Выбор огромный, понятно, что после Питера любая деревня выглядит симпатично, но правильнее поездить и посмотреть, а не хвататься за первый вариант.
    На просторах интернета уже все облазили, очень мало продаётся в том месте, где мы хотим взять. Попробую конечно по деревне пройтись и поспрашивать, но там в основном дачники остались.

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Справочку из ПНД попросите, что бабушка там не состоит на учёте. А вапче Рамбовский дело говорит, стоит прислушаться.
    Внук уверяет, что бабушка здорова и дееспособна. Попробуем ещё с соседями поговорить.

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    из 1 поста
    И тут сейчас узнаем, что бабушка оказывается находится в ПНД. А продавец представился как внук и представитель бабушки.
    Как оказалось, это просто слухи.

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Ничего уникального в данной сделке нет, если нравится, то можете покупать, схема с выпиской даже во время регистрации вполне приемлема, справки из диспансеров это все "припарки для мёртвого" или для нотариуса, 100% защиты от расторжения нет, пропишите возврат именно денег покупателю в случае расторжения, нотариус ничего не гарантирует и может только ускорить регистрацию, но за дополнительные деньги, обратите внимание на историю дома, посмотрите домовую книгу, поговорите с соседями...
    Домовой книги говорит нет, надо наверно будет справку спрашивать о прописанных людях. С соседями конечно хотим пообщаться после осмотра дома.
    Вообще родственники говорят, что когда они продавали квартиру, то тоже были прописаны в квартире люди, но в процессе оформления сделки все срочно выписались. Поэтому была уверена, что так именно это и происходит.

  4. ответ для Почемучк@ , на сообщение « На просторах интернета уже все... »
    #24

    Аргументы типа "внук уверяет", о лиТсе, документы которого не видели в отношении родства лиТсу, документы которого тоже не видели, являющемуся собственником объекта, документы по которому тоже не видели. Ну в этой истории прекрасно все. Чета мне это напоминает "В доме, который построил Джек".
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для Почемучк@ , на сообщение « На просторах интернета уже все... »
    #25

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    На просторах интернета уже все облазили, очень мало продаётся в том месте, где мы хотим взять. Попробую конечно по деревне пройтись и поспрашивать, но там в основном дачники остались.



    Внук уверяет, что бабушка здорова и дееспособна. Попробуем ещё с соседями поговорить.



    Как оказалось, это просто слухи.



    Домовой книги говорит нет, надо наверно будет справку спрашивать о прописанных людях. С соседями конечно хотим пообщаться после осмотра дома.
    Вообще родственники говорят, что когда они продавали квартиру, то тоже были прописаны в квартире люди, но в процессе оформления сделки все срочно выписались. Поэтому была уверена, что так именно это и происходит.
    не надо покупать этот дом ,даже если бы он стоил 1 р
    Лена)

  6. #26

    Ну за рупь то кокрас можно купить, невелика потеря, если что, зато бесценный опыт про Поле чудес из сказки про буратину.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #27

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    а мы пришли смотреть квартиру ,цена нам понравилась,но хата была убита напрочь((((ну делать нечего подумали что вдруг у нас все получится ,приехали вносить залог,смотреть документы в агенство,оказалось,что бабка в наследство не вступила ,и вообще она пьющая ,и есть у нее еще брат,который не участвовал в приватизации,но жил до этого там и отказа нет.послали их на 3 буквы,они подняли стоимость квартиры на 200 тыщ и до сих пор продают)уже почти 8 мес )при звонке риэлтору она говорит,что все документы готовы уже давно)на деле на сайте росреестра в разделе проверка онлайн как был зареген собственник в 2012 году так и остался
    Вы сами документы все проверяли? Как все ньюансы учесть? Это же сколько всего надо знать.

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    а вот здесь вбейте посмотрите что там в правах и ограничениях https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...online_request


    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Аргументы типа "внук уверяет", о лиТсе, документы которого не видели в отношении родства лиТсу, документы которого тоже не видели, являющемуся собственником объекта, документы по которому тоже не видели. Ну в этой истории прекрасно все. Чета мне это напоминает "В доме, который построил Джек".
    Действительно, все как то подозрительно. Сама же понимаю, но до последнего не хочется верить.

  8. #28

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ну за рупь то кокрас можно купить, невелика потеря, если что, зато бесценный опыт про Поле чудес из сказки про буратину.
    Муж говорит надо все равно ехать. Опросим соседей, посмотрим другие домики, погуляем по деревне и поговорим с жителями. Думаю просто многие не выставляют объявления о продаже.

    С этими людьми встретимся, посмотрим вообще на документы. Правда на что надо смотреть, не знаю. Если будет подозрительно, то конечно надо отказываться от покупки.
    По телефону конечно не все можно выяснить.

    Просто хотелось бы узнать, кто может помочь с проверкой документов? Даже не с этим домом, а вообще? Какие документы требовать?

  9. #29

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Муж говорит надо все равно ехать. Опросим соседей, посмотрим другие домики, погуляем по деревне и поговорим с жителями. Думаю просто многие не выставляют объявления о продаже.

    С этими людьми встретимся, посмотрим вообще на документы. Правда на что надо смотреть, не знаю. Если будет подозрительно, то конечно надо отказываться от покупки.
    По телефону конечно не все можно выяснить.

    Просто хотелось бы узнать, кто может помочь с проверкой документов? Даже не с этим домом, а вообще? Какие документы требовать?
    Конечно, если нравится локейшн, проще на месте сориентироваться, заодно соседи сплетнями поделятся.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #30

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Муж говорит надо все равно ехать. Опросим соседей, посмотрим другие домики, погуляем по деревне и поговорим с жителями. Думаю просто многие не выставляют объявления о продаже.

    С этими людьми встретимся, посмотрим вообще на документы. Правда на что надо смотреть, не знаю. Если будет подозрительно, то конечно надо отказываться от покупки.
    По телефону конечно не все можно выяснить.

    Просто хотелось бы узнать, кто может помочь с проверкой документов? Даже не с этим домом, а вообще? Какие документы требовать?
    Ищите адвокатов, которые живут в районных центрах, куда входит Ваша избранная деревня. А так вообще можно заехать в районный центр. Тем есть МФЦ - спросить где можно выписку заказать. Смысл покупать домик, где живет сумасшедшая старушка не вижу. https://vk.com/moshenskoe53 поищите группы района в социальных сетях

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •