Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Покупка домика у больной старушки

  1. ответ для Почемучк@ , на сообщение « 300 тыс Ну не 50-100 тыс, таких... »
    #61

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    А места там красивые. У родственников дом с историей и очень старый, поэтому никто не захочет его продавать. Да и простоит он ещё лет 100 точно.
    Ближе за такие деньги мы не находили. И дом крепкий, и земли достаточно, и озеро рядом и лес шикарный.
    Вся Новгородская и Псковская область - это красивые места, леса, озера, грибы-ягоды, но при этом полная невозможность ездить на выходные.
    6-8 часов в пробках и раздолбанная подвеска - грустная реальность. Ладно там детей на все лето бабушке, но как "дача" - одно мучение.

    Я по работе знаю много историй, когда люди жалели, что купили подобные чемоданы без ручки. За такие деньги, к примеру, можно много чего найти в Плюсском или Порховском районах. Только мое личное мнение - нет денег, лучше не вписываться.

  2. #62
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Вся Новгородская и Псковская область - это красивые места, леса, озера, грибы-ягоды, но при этом полная невозможность ездить на выходные.
    6-8 часов в пробках и раздолбанная подвеска - грустная реальность. Ладно там детей на все лето бабушке, но как "дача" - одно мучение.

    Я по работе знаю много историй, когда люди жалели, что купили подобные чемоданы без ручки. За такие деньги, к примеру, можно много чего найти в Плюсском или Порховском районах. Только мое личное мнение - нет денег, лучше не вписываться.
    Плюсский и Порховский районы - это минимум 3-4 часа дороги в каждую сторону , а в пятницу и в воскресенье вечером 6-7..... И "прощай подвеска" машины тоже.... Просто - как съездить на выходные после рабочей недели точно не вариант. У нас друзья купили домик в Плюсском районе недалеко от деревни Ляды. ... Домик купили "крепкий сруб, еще 100 лет простоит и лет 100 уже стоял" из метровый бревен сложен".... в итоге: 2 нижних венца гнилые внутри совсем, пол лежал наполовину на фундаменте, наполовину на земле просто и метровые бревна тоже гнилые оказались. Дом стоял пустым несколько лет - крыша текла. . Думали только шифер заменить кое - где, оказалось - стропила сгнили тоже.... печей было 2: одна старая (прогорела совсем - пришлось разобрать), вторая новая, но криво руко сделанная. ....
    Вообщем, проще и дешевле было бы снести 100 летнюю рухлядь и новый дом построить..
    (Друзья собрались на Пмж туда переезжать- так что все построили, переделали + огород и баню сделали.. но на стройке жили несколько лет)

  3. #63

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    У нас друзья купили домик в Плюсском районе недалеко от деревни Ляды
    Плюсский район раньше назывался Лядский, жаль, что переименовали, была бы веселая табличка. Мои знакомые живут чуть дальше, в Стругах Красных, те же 5-6 часов, но им все нравится.

  4. #64
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, чем люди думают (( в Мошенском я плотно работал лет 10 назад, мы там скупили практически все паи. Помню свои суды в Мошенском суде - сейчас его упразднили, присоединив к Боровичскому, а раньше это было ветхое деревянное здание из двух комнат. Одна - предбанник. Вторая - зал суда, кабинет председателя, канцелярия и архив, все в одном флаконе. Совещательной комнаты не было, поэтому когда "суд удалялся на вынесение решения", надо было выходить в коридор. Судья тоже была одна на весь район - и по уголовным, и по гражданским, она же председатель, а секретаря не было, не могли никого найти.

    Кстати, половина жителей района имеет фамилию Васильевы ))

    Не знаю, что там может нравиться и что держит родственников. Дома стоили 50-100 тысяч, по идее можно и рискнуть. Хотя разумнее продать то, что есть у родных, и купить два дома в более приличном месте.
    Зачем? Если там такая неликвидная дырень.

  5. ответ для Ipso facto , на сообщение « Зачем? Если там такая неликвидная... »
    #65

    Работали по заказу банка, которого сейчас уже нет )) зачем это было нужно банкирам, тоже понимаю. Без учета нашей работы, гектар сельхозземель стоил дешевле 1 тысячи рублей.

  6. #66
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Плюсский район раньше назывался Лядский, жаль, что переименовали, была бы веселая табличка. Мои знакомые живут чуть дальше, в Стругах Красных, те же 5-6 часов, но им все нравится.
    Да и моим знакомым нравится, они сейчас живут в режиме: 10 дней Там и 3-4 в Питере - быстренько закупиться и дела неотложные поделать.. Они живут в Сербино, это и еще дальше от Стругов Красных...
    Знакомые в итоге построили огромный двухэтажный дом и зовут в гости постоянно, поэтому я на личном опыте знаю, как там ездить... с пятницы по воскресенье точно не вариант... это 12 часов дороги в общей сложности
    (В будний день днем, при условии, что до меня проехал грейдер- я доезжаю за 3,40 часа....но я еду всегда быстро... Владельцы Сербинского особняка на своем джипе не зависят от грейдер, но всегда тратят на дорогу 5 часов, т.к никогда не торопятся. ..

  7. #67

    Интересно, а что там можно делать 10 дней подряд? Они же не пенсионеры, как я понимаю.

  8. #68

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Интересно, а что там можно делать 10 дней подряд? Они же не пенсионеры, как я понимаю.
    Курей разводить, фрилансеры-программисты, коучинг по интернету и прочий инфо-биз)
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  9. ответ для вредина-мур , на сообщение « Курей разводить,... »
    #69
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Интересно, а что там можно делать 10 дней подряд? Они же не пенсионеры, как я понимаю.
    На мой взгляд - это самый актуальный вопрос.. особенно зимой он актуален.... Но Знакомых так "торкнуло".. что вот уже несколько лет не отпускает: пока они вдвоем своими силами строили второй этаж дома, меняли пол, обустраивали подвал, септик, огород разводили, баню огромную сами построили а в этом году пруд выкопали для золотых рыбок ( но пока еще рыбок не запустили, т.к заняты герметизацией дна... Работают они удаленно, но работа постепенно задвигается на 3 и 4 планы.... Муж там военный пенсионер и в любом случае - на бензин - доехать до "рая собственной постройки" всегда хватит. Грибы, ягоды, картошка там уже своя... Они на Калининской овощебазе всем закупаются (мясо полутушами... пиво ящиками..)

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Курей разводить, фрилансеры-программисты, коучинг по интернету и прочий инфо-биз)
    куры в проекте тоже (на следующий год планируют строить сараи - курятники и перепелятники)...

  10. #70
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Работали по заказу банка, которого сейчас уже нет )) зачем это было нужно банкирам, тоже понимаю. Без учета нашей работы, гектар сельхозземель стоил дешевле 1 тысячи рублей.
    Ясно, спасибо) По такой цене можно и взять)))

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •