Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли продавать по переуступке?

  1. #1

    Стоит ли продавать по переуступке?

    Добрый вечер!
    Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
    Есть 1 кк. В НК, идёт выдача ключей. Есть ли смысл продавать ее сейчас по переуступке или продать после оформления в собственность? Вырастет ли цена после получения собственности и, хотя бы примерно, на сколько? Вообще нужна 3 квартира, но деньги будут только где-то через год. Может продать по переуступке, а деньги на депозит? Или продать после оформления собственности дороже, но коммуналку платить не хочется до момента продажи.
    Может быть что-то посоветуете?

  2. ответ для @l'k@ , на сообщение « Стоит ли продавать по переуступке? »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    С чего она вырастет, если уже ключи?

  3. ответ для @l'k@ , на сообщение « Стоит ли продавать по переуступке? »
    #3

    А как не платить коммуналку, если приняли по акту приёма-передачи квартиру? Ну кроме банальной динамы, как синяки поступают.

  4. ответ для @l'k@ , на сообщение « Стоит ли продавать по переуступке? »
    #4

    Ключи ещё не получены, акт према-передачи не подписан.
    Конечно, когда будет подписан акт я буду платить коммуналку, об этом не может быть речи. Просто думала что с получением собственности цена на квартиру немного вырастет и покроет платежи за коммунальные услуги (примерно за 1 год)

  5. ответ для @l'k@ , на сообщение « Стоит ли продавать по переуступке? »
    #5

    После получения собственности налог платить придёццо, однако.

  6. ответ для @l'k@ , на сообщение « Ключи ещё не получены, акт... »
    #6

    Цитата Сообщение от @l'k@ Посмотреть сообщение
    Ключи ещё не получены, акт према-передачи не подписан.
    Конечно, когда будет подписан акт я буду платить коммуналку, об этом не может быть речи. Просто думала что с получением собственности цена на квартиру немного вырастет и покроет платежи за коммунальные услуги (примерно за 1 год)
    В Грязном небе, например, переуступку в сданном доме можно взять за 2500/студень. С собственностью и минимальной начинкой (кухня) и тп, слить за 2700-2750. Так что ценник немного подрастает, но не существенно.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #7
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    После получения собственности налог платить придёццо, однако.
    Платить прийдется в любом случае, если получен доход.

  8. ответ для @l'k@ , на сообщение « Стоит ли продавать по переуступке? »
    #8

    Просто в НК переуступки проволятся через включение в реестр кредиторов . Су же банкрот. Поэтому я думала, что после получение документов о собственности цена должна повысится больше чем на 200-250 тыс

  9. ответ для @l'k@ , на сообщение « Просто в НК переуступки проволятся... »
    #9

    Цитата Сообщение от @l'k@ Посмотреть сообщение
    Просто в НК переуступки проволятся через включение в реестр кредиторов . Су же банкрот. Поэтому я думала, что после получение документов о собственности цена должна повысится больше чем на 200-250 тыс
    Если соседние хаты будут на 200 дешевле. зачем кому-то покупать ее на 200 дороже?
    У населения денег не появляется.
    И судя по всему не предвидится.

  10. ответ для @l'k@ , на сообщение « Просто в НК переуступки проволятся... »
    #10

    Цитата Сообщение от @l'k@ Посмотреть сообщение
    Просто в НК переуступки проволятся через включение в реестр кредиторов . Су же банкрот. Поэтому я думала, что после получение документов о собственности цена должна повысится больше чем на 200-250 тыс
    НК вообще не сравнение с остальными,люди бояться как черт ладана этих сех судов,управляющих и т.п ....поэтому могу предположить,что все же с собственностью там продажа бойче должна идти ...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •