Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Что лучше школьнику? Смартфон или умные часы(браслет)?

  1. ответ для Саона , на сообщение « Хотела поделиться, но я не мужик ((( »
    #11
    Гость Аватар для otec88
    Регистрация
    15.08.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15

    Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Хотела поделиться, но я не мужик (((
    Так уж и быть, советуйте пожалуйста все-все!!!)))
    Сделай себя сам!

  2. #12
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Телефон моему первокласснику не подошел, потому что во-первых: он его слышал через раз из портфеля в шуме и гаме перемены или раздевалке, во время урока учительница попросила телефоны отключать, чтобы звуков СМС и прочего, во время урока не было, ну так он отключал, а подключить забывал...

    Во время перемены играл в этот самый телефон, что не очень здорово, зрение должно отдыхать. У одноклассника стекло на телефоне разбили, когда выхватывали из рук, чтобы тоже поиграть. Дорогой был телефон, но недолго

    Купили мы своему телефон-часы, самые простые для начала Q 50 и стало нам счастье))) Всегда на связи, можно узнать где находится ребенок. Не страшно, что упрут во время занятий физ-рой (телефон и часы остаются в классе), если и украдут, то не велики деньги. Стекло на часах уже дважды разбивали (мальчики они такие, постоянно бои без правил), стекла на них на Али за копейки продаются и самим легко вставить, они там с липким слоем.
    Никто из друзей-товарищей не может позвонить с этих часов, как и позвонить ребенку, если вы ему этот номер среди разрешенных не пропишите.

    Из минусов, нужна симка с проплаченным интернетом, нам в 390 рублей в месяц обходится Билайн. Покупали платное приложение для часов Где мои дети, в бесплатном приложении зарегистрировать часы не получилось.
    Да, чуть не забыла, если в этих часах руки по локти помыть, то работать перестают. Совсем.
    Есть влагостойкие и ударопрочные модели часов, но цена там совсем другая, для первоклашки, мне кажется излишние траты, легко могут и украсть и потерять и т.д.

    В общем, пока маленький, для родителей часы-телефон лучше по функционалу, ну а для ребенка лучше телефон, чтобы поиграть, пофоткать и т.д. на переменах и покрасоваться перед друзьями .

  3. ответ для gagula , на сообщение « Телефон моему первокласснику не... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Телефон моему первокласснику не подошел, потому что во-первых: он его слышал через раз из портфеля в шуме и гаме перемены или раздевалке, во время урока учительница попросила телефоны отключать, чтобы звуков СМС и прочего, во время урока не было, ну так он отключал, а подключить забывал...

    Во время перемены играл в этот самый телефон, что не очень здорово, зрение должно отдыхать. У одноклассника стекло на телефоне разбили, когда выхватывали из рук, чтобы тоже поиграть. Дорогой был телефон, но недолго

    Купили мы своему телефон-часы, самые простые для начала Q 50 и стало нам счастье))) Всегда на связи, можно узнать где находится ребенок. Не страшно, что упрут во время занятий физ-рой (телефон и часы остаются в классе), если и украдут, то не велики деньги. Стекло на часах уже дважды разбивали (мальчики они такие, постоянно бои без правил), стекла на них на Али за копейки продаются и самим легко вставить, они там с липким слоем.
    Никто из друзей-товарищей не может позвонить с этих часов, как и позвонить ребенку, если вы ему этот номер среди разрешенных не пропишите.

    Из минусов, нужна симка с проплаченным интернетом, нам в 390 рублей в месяц обходится Билайн. Покупали платное приложение для часов Где мои дети, в бесплатном приложении зарегистрировать часы не получилось.
    Да, чуть не забыла, если в этих часах руки по локти помыть, то работать перестают. Совсем.
    Есть влагостойкие и ударопрочные модели часов, но цена там совсем другая, для первоклашки, мне кажется излишние траты, легко могут и украсть и потерять и т.д.

    В общем, пока маленький, для родителей часы-телефон лучше по функционалу, ну а для ребенка лучше телефон, чтобы поиграть, пофоткать и т.д. на переменах и покрасоваться перед друзьями .
    У дочки были q50 (через год на день перестало хватать зарядки) работают до сих пор. После них купили q90. Очень мне нравились, удобные, вибро было, ничего лишнего, через 3 месяца перестал работать динамик (дочка призналась, что несколько раз сильно их намочила, когда мыла руки). Сейчас у неё водонепроницаемые. Работают хорошо, слышно нормально, выжили в лагере. Не точно определяют местоположение (хотя в функциях написано, что есть gps). Q90 определяли местоположение точно.

  4. #14
    Гость Аватар для otec88
    Регистрация
    15.08.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15

    Про часы не знаю даже, можно наверно же как-то настроить, чтобы было слышно телефон нормально. Тем более есть много разных сумок для телефонов и карманы, так что не должно быть проблемой. продолжаем!

  5. #15
    Ветеран Аватар для Lin77
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    пр.Славы( ТК Южный полюс)
    Сообщений
    770

    в 1 класс - телефон самый простой, кнопочную звонилку. все равно не будет слышать, будет забывать-ронять- наступать и терять с концами.
    2-й класс - старый мамин-папин (какой не жалко) с удаленными играми и отключенным интернетом.
    3- уже не отделаешься, какой нанудит, с тем и будет ходить))))))
    (часы-телефон не очень любят учителя- иногда родители случайно на урок отзваниваются, не угадав время, и очень любят дети (особенно мальчики)- вымыть под краном-лужей-снегом вместе с руками, стукнуть об угол, чтобы все треснуло и т.д.)

  6. #16
    Ветеран Аватар для Lin77
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    пр.Славы( ТК Южный полюс)
    Сообщений
    770

    в 3 класс идем с сяоми редми и фитнесс-браслетом сяоми (так хоть звонки будет ощущать - метров 5)))

  7. ответ для Lin77 , на сообщение « в 3 класс идем с сяоми редми и... »
    #17
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Lin77 Посмотреть сообщение
    в 3 класс идем с сяоми редми и фитнесс-браслетом сяоми (так хоть звонки будет ощущать - метров 5)))
    Вот,мой тоже его клянчит. Пока не поняла нужен или нет

  8. #18
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 982

    зачем первоклашке вообще гаджет? он у вас с первого дня везде один ходить будет?
    часы в топку - большие для детской ручки, связь плохая, качество так себе..
    если уж прям так надо надо телефон - купите обычную звонилку кнопочную, дешево (не жалко, если потеряет), заряд держит долго, ну и никаких игр на переменках и зависания в интернете.. у нас с этим было жестко.
    Простенький смартфон купила дочери только к 4му классу, когда стала ходить одна..
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  9. ответ для otec88 , на сообщение « Так уж и быть, советуйте пожалуйста... »
    #19
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от otec88 Посмотреть сообщение
    Так уж и быть, советуйте пожалуйста все-все!!!)))
    Ну, спасибо, разрешили и нам убогим )))

    если серьёзно, то всё зависит от того, что вам нужно. Если только звонить/следить, то всё равно. В сматрфоне есть интернет и планер. Нам это помогает, так как после школы ещё две, и список сайтов, на которых информация к домашке, на два листа А4, а комп не везде с собой поносишь, даже планшет имеет вес больший, чем трубка, а если у тебя ещё сакс и рюкзак с формой на танцы, это уже три сумки и все что-то весят. Но дети не первоклашки, ходят уже сами.

  10. #20

    В общем у соседки доска купила телефон престижио, модель точно не помню, но вот основная фишка о которой хотела сказать, это то что им подписку на программку дали, "Где мои дети" и вот она работает гораздо стабильнее и лучше и удобнее чем часы, я буду тоже своим брать перед школой нечто подобное, потому как все равно сейчас все со смартфонами ходят.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •