Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Алиса Селезнева (Булычев) - опытные читатели помогите разобраться.

  1. #11
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Мой читал Путешесивие Алисы. Это по которой Тайна третьей планеты. До этого дети очень увлеклись мультиком. Книжку подарили на день рождения. Отличное издание с картинками. Прочитал с удовольствием. Он у меня читает без возражений, любит сам процесс, на так чтоб прям увлекало его, я не замечала. Алиса увлекла побольше, чем остальное. Но желания читать про неё ещё не возникло. Фильм смотрели, тоже без энтузиазма. Вот в театр просится на Тайну третьей планеты. Я бы всю серию не брала, что-то одно на пробу.
    Я в детстве не любила Булычева. Про Алису и вовсе не читала, кино не нравилось.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Моей "читающей" дочери очень нравиться Алиса. Пол лета уже ее читаем в скаченом виде. Читала даже на отдыхе на пляже. Ну прям не оторвать. Основательно стала читать в третьем классе Гарри Потера, после просмотра фильма. Зрение посадили. Врач советует читать не более получаса в день. Приходиться книжки отбирать!

  3. #13
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    В прошлом году летом моя восьмилетка три книги с удовольствием прочитала, особенно про трёх капитанов эмоций много было.

    Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ Кариоке! Надо присмотреться ещё

  4. #14
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Боюсь, Алиса это не то произведение, с которого ребенок расчитается.
    Я сама расчиталась именно с нее.
    Моя дочь тоже
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  5. #15
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    не про Алису, но про расчитаться 9-тилетнему мальчику. У нас хорошо пошли истории про драконов "Как приручить дракона", их там несколько книг. Легкие книжки про приключения подростков - викингов и драконов )

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Дочери скачана полная Алиса. ... »
    #16
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Насколько порядок соответствует реальному - не знаю, в книге приведены произведения именно в таком порядке.
    Хронологии (возрасту самой Алисы) не соответствует
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. ответ для daryna , на сообщение « Хронологии (возрасту самой Алисы) не... »
    #17
    Элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Там, где мне хорошо
    Сообщений
    1 684

    Всем, привет! А кто Хорошо помнит слова песни"Прекрасное далеко" https://youtu.be/m7A4uy6Nw0k . Послушайте второй куплет, дочка слушала, ее очень насторожила вторая строфа ".. он зовет меня не в РАЙСКИЕ КРАЯ". Фильм старый, озвучка соответственно, откуда взялись, всегда пели Чудесные края, у меня и в тетради слова были записаны

  8. ответ для daryna , на сообщение « Хронологии (возрасту самой Алисы) не... »
    #18
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Хронологии (возрасту самой Алисы) не соответствует
    Наберите в Википедии. Там есть и хронология книг, и отдельная хронология по возрасту героини
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Боюсь, Алиса это не то произведение, с которого ребенок расчитается.
    +1 у меня в принципе читающий,но Алиса не пошла.
    Хотя все разные,конечно.

  10. #20
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
    Всем, привет! А кто Хорошо помнит слова песни"Прекрасное далеко" https://youtu.be/m7A4uy6Nw0k . Послушайте второй куплет, дочка слушала, ее очень насторожила вторая строфа ".. он зовет меня не в РАЙСКИЕ КРАЯ". Фильм старый, озвучка соответственно, откуда взялись, всегда пели Чудесные края, у меня и в тетради слова были записаны
    на сколько помню, там два варианта - "чудесные" и "не в райские". upd вот из википедии "В фильме одна строка песни отличается от «официального текста». Вместо «Он [голос] зовёт меня в чудесные края» поётся: «Он зовёт меня не в райские края». По словам композитора Евгения Крылатова, именно он попросил поэта Юрия Энтина изменить слова. Таким образом, часто встречающееся в разных источниках утверждение о цензуре не имеет под собой оснований."
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...1%D0%BD%D1%8F)


    автору по теме топика
    если в плане нити произведений и т.п., то начинать можно с любой
    Мальчику, как мне кажется, можно Тайну третьей планеты предложить. Более того, боюсь, что чтение по порядку как раз и не пойдет, т.к. там в начале (если следовать хронологии) небольшие рассказики про пятилетнюю Алису.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •