Страница 8 из 25 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Малыши - оптом!)) Близнецы - 2019

  1. #71
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Felicidad,
    Мне тут под руку попался Инстаграм 17го РД. Вот пишут, что через три недели уже были дома)

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  2. #72
    Участник Аватар для Felicidad
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    СПб, Васильевский остров
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Felicidad,
    Мне тут под руку попался Инстаграм 17го РД. Вот пишут, что через три недели уже были дома)

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Это здорово! Ох, я тут вообще с этими врачами думаю, как до 32 х недель доходить. То одно, то другое. Все время в больничку пытаются уложить. А я этого ну очень не хочу. Пока удается отскочить) но скоро очередное УЗИ и боюсь, что после него опять чем нибудь пугать начнут. Последний раз шейка укоротилась до 24 и было раскрытие небольшое. Так сказали, что я и недели не дохожу, срочно в больницу зашивать или ставить пессарий. Решила отлежаться пару дней дома. В итоге через три дня пошла сдаваться в больницу, а шейка уже 40. Главное не паниковать, хотя в любом случае меня это все нервирует. И роды эти. Может до 36-ой недели куда нибудь пропасть, что б не трогали? 🤔шучу, конечно, но мысли такие приходят иногда)

  3. #73
    Активный участник Аватар для Lenok_h1
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    406

    Девочки подскажите по поводу 3 скринига на каком сроке его более актуально делать?
    На 2 скрининге мне сказали записываться с 32 недели. Сегодня была на фотомтерии так написали, что на 3 скрининг подходить в 30 недель позже ничего уже не видно будет. Я в замешательстве, была у врача сегодня в ЖК она на все это даже не обратила внимание, типа запара у нее сегодня.
    И вообще меня интересует как часто вас врач отправляет на УЗИ с двойней?

  4. ответ для Lenok_h1 , на сообщение « Девочки подскажите по поводу 3... »
    #74
    Элита Аватар для Катя EКАТЕРИНА
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от Lenok_h1 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите по поводу 3 скринига на каком сроке его более актуально делать?
    На 2 скрининге мне сказали записываться с 32 недели. Сегодня была на фотомтерии так написали, что на 3 скрининг подходить в 30 недель позже ничего уже не видно будет. Я в замешательстве, была у врача сегодня в ЖК она на все это даже не обратила внимание, типа запара у нее сегодня.
    И вообще меня интересует как часто вас врач отправляет на УЗИ с двойней?
    Меня записали ровно в 32 недели... и через десять дней на доплер надо отдельно.... после второго скрина было два межскрина... с оценкой темпа роста плодов и с доплером один из них.

  5. ответ для Lenok_h1 , на сообщение « Девочки подскажите по поводу 3... »
    #75
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Lenok_h1 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите по поводу 3 скринига на каком сроке его более актуально делать?
    На 2 скрининге мне сказали записываться с 32 недели. Сегодня была на фотомтерии так написали, что на 3 скрининг подходить в 30 недель позже ничего уже не видно будет. Я в замешательстве, была у врача сегодня в ЖК она на все это даже не обратила внимание, типа запара у нее сегодня.
    И вообще меня интересует как часто вас врач отправляет на УЗИ с двойней?
    Странно, как-то очень рано. Вообще третий скрининг делается с 32.0 по 34.6, оптимально в 32-33 недели.

    У нас с Катей ди-ди, схема одинаковая: скрининги в общепринятые сроки, плюс контроль каждый месяц. То есть я была в 20, 24, 28 (+допплер) и скрининг в 32 недели. Теперь в 36 недель.

    Если моно близнецы, то УЗИ чаще.

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  6. #76
    Активный участник Аватар для Lenok_h1
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    406

    Спасибо, у меня то же ди-ди. Меня в место 24 недель отправили в 22 недели так как номерков не было. Вот узист в 22 недели написал, что 3 скрининг в 30 недель. Я запуталсь. А врачу такое чувство, что по фиг у них всегда запара и много народа. Только направление на мочу получаю постоянно и все.
    Подскажите какие еще обязательные обследования должны быть, буду сама контролировать врача в ЖК.

  7. #77
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Я сегодня была на дне открытых дверей в 17рд. Про ди-ди говорят, что в 38 недель плановая госпитализация и либо КС в 38.3, либо стимуляция ЕР

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  8. #78
    Активный участник Аватар для Lenok_h1
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    406

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Я сегодня была на дне открытых дверей в 17рд. Про ди-ди говорят, что в 38 недель плановая госпитализация и либо КС в 38.3, либо стимуляция ЕР

    Sent from my U10 using Tapatalk
    А ты туда по ОМС хочешь или платно? То же рассматриваю этот РД, выйду в отпуск и надеюсь, что попаду на день открытых дверей.
    Читала отзывы такие противоречивые.

  9. ответ для Lenok_h1 , на сообщение « А ты туда по ОМС хочешь или платно? То... »
    #79
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Lenok_h1 Посмотреть сообщение
    А ты туда по ОМС хочешь или платно? То же рассматриваю этот РД, выйду в отпуск и надеюсь, что попаду на день открытых дверей.
    Читала отзывы такие противоречивые.
    Да вот сначала не хотели договор заключать - и денег жалко было, и с анализами непонятно: у меня тромбоциты низкие, повышенный риск кровотечения. В прошлую беременность это тоже было, но не настолько выражено, а тут прямо с самого начала.
    Вот сегодня позвонила гематолог с последними результатами и сказала, что все неплохо, могу выбирать роддом спокойно.

    Мы вчера поняли, что по ОМС родить вдвоем с мужем шансы стремятся к нулю: по идее, у них 2 бесплатные 2-местные родилки и 4 платные индивидуальные. А он прямо загорелся опять быть со мной на родах (от чего я просто безмерно счастлива. Мне с ним легко и спокойно, а ему интересно)).
    Плюс ещё без договора есть шанс нарваться на то, что РД будет закрыт из-за перегруза: он малюсенький. Ну и ещё мы смеемся, что раз детей двое, то все равно получается экономия, чем каждый раз отдельно за роды платить)))

    Итого: на дворе 34 недели, пока что договора нет, впереди праздники, и уже не со всеми врачами можно познакомиться. Мне удалось записаться на 3 января к Янкевич - отзывы о ней, вроде, нормальные. Это будет 35.6. Если звёзды сойдутся, и не рожу раньше, то заключим договор и всё же платно поедем.

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  10. #80
    Участник Аватар для Felicidad
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    СПб, Васильевский остров
    Сообщений
    257

    Девочки, кто сколько утрожестана/ дюфастона принимает в сутки? И до какой недели назначили? У меня уже 20 нед, а доза все увеличивается. Страшно как то за печень...

Страница 8 из 25 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •